331

liolik пишет:

(да, да, да - я тут http://rutracker.org/forum/viewtopic.ph … p;start=30 тоже был smile

Мне без разницы где вы были.

liolik пишет:

Если не прав - расскажите в чём.

Вы не правы и это мне фиолетово. Просто не хочу слушать в своей теме всякую чушь.

liolik пишет:

Расскажите мне, как мне, используя стандартные ср-ва 1С создать базу в кластере?

Вы что решили мне экзамен устроить? Ничего я вам рассказывать не буду. Есть гугл, читайте сами.

liolik пишет:

smile Хотите уточнений? Ок.

Я хочу не уточнений. Я хочу понять, зачем вам нужен сервер? НУ ЗАЧЕМ? Вы работаете системным администратором? Может быть работаете в крупной организации, которой уже не хватает файлового варианта ИБ? ЗАЧЕМ?

Я вообще людей подобных вам не понимаю. Можешь лучше - сделай. Не учи другого. И ладно бы вы дали грамотную подсказку, нашли реальную ошибку или неточность, подсказали вариант оптимизации процесса установки. Так нет же, вы пишите всякую ЧУШЬ! И считаете свою чушь, истиной в последней инстанции.

Возьмем к примеру ваш последний пост. Вы даже мысли свои не можете четко выразить. Пишите с ошибками, пропускаете буквы. Вы не уважаете собеседника. Но тем не менее, требуете уважения к себе. Запомните, здесь вам никто ничего не должен. Вы не можете, здесь чего либо требовать. Вы можете только вежливо попросить о помощи. И если люди найдут время, они вам помогут.

332

Nigelist, увы, пару моих вопросов остались без ответа.

Когда я первый раз делал все по вашей инструкции - все завелось, все заработало, все было нормально. Но мой косяк, я не создал сначала аппаратный рейд, а это было нужно.
Создали рейд, все делали по инструкции, но ничего не завелось.
Плюнули, снова установили на обычный HDD - и вот сейчас после установки самого 1с-сервера, при команде

 Консоль:
ps aux | grep 1c

выдает
 Консоль:
usr1cv82  1365  0.0  0.1 325128 24800 ?        Sl   Jan10   2:43 /opt/1C/v8.2/x86_64/rmngr -port 1541
admin1c   1583  0.0  0.0  20896  3688 tty1     S+   Jan10   0:00 -bash
usr1cv82  1605  0.0  0.0 193900 22216 ?        Sl   Jan10   1:33 /opt/1C/v8.2/x86_64/rphost -range 1560:1591 -reghost 1cfantosh -regport 1541 -pid ea8e6660-1ce4-11e0-aa80-5cd99850d51d

то есть как я понимаю процесс ragent не запустился.
что сделать?

333

swamp пишет:

Плюнули, снова установили на обычный HDD - и вот сейчас после установки самого 1с-сервера, при команде

swamp, предлагаю вам еще раз плюнуть и сделать нормально. Т.е. сначала аппаратный RAID и уж потом ставите сервер. И еще раз => внимательно следуйте инструкции. smile

334

Nigelist пишет:

Мне без разницы где вы были.
...
Вы не правы и это мне фиолетово. Просто не хочу слушать в своей теме всякую чушь.
...
Вы что решили мне экзамен устроить? Ничего я вам рассказывать не буду. Есть гугл, читайте сами.
...
Я хочу не уточнений. Я хочу понять, зачем вам нужен сервер? НУ ЗАЧЕМ? Вы работаете системным администратором? Может быть работаете в крупной организации, которой уже не хватает файлового варианта ИБ? ЗАЧЕМ?

Я вообще людей подобных вам не понимаю. Можешь лучше - сделай. Не учи другого. И ладно бы вы дали грамотную подсказку, нашли реальную ошибку или неточность, подсказали вариант оптимизации процесса установки. Так нет же, вы пишите всякую ЧУШЬ! И считаете свою чушь, истиной в последней инстанции.

Возьмем к примеру ваш последний пост. Вы даже мысли свои не можете четко выразить. Пишите с ошибками, пропускаете буквы. Вы не уважаете собеседника. Но тем не менее, требуете уважения к себе. Запомните, здесь вам никто ничего не должен. Вы не можете, здесь чего либо требовать. Вы можете только вежливо попросить о помощи. И если люди найдут время, они вам помогут.

Корона на уши не давит? ab
Не знаешь как помочь в решении проблемы - так и напиши. Нечего тут про гугл умничать и хамить. Или ты считаешь, что тема в форуме - твоя собственность и я не могу ответить в этой теме НЕ ТЕБЕ, а другому участнику форума? Если такой крутой - заведи себе блог и там занимайся самолюбованием. А это - форум. Не знаешь разницу - поищи в гугле, там написано ab Заодно посмотри значения слов "взаимопомощь", "уважение", "вежливость", "высокомерие", "надменность", "кичливость", "претенциозность", "тщеславие", "чванство".


2 Модератор:
знаю, что нарушил пп. 3.2.4, 3.2.7(вторая половина) и 3.2.14. Приношу свои извинения. Просто не люблю зазнаек, не имеющих ни малейшего уважения к окружающим.

335 (09.09.2011 13:46:10 отредактировано Nigelist)

liolik пишет:

знаю, что нарушил пп. 3.2.4, 3.2.7(вторая половина) и 3.2.14. Приношу свои извинения. Просто не люблю зазнаек, не имеющих ни малейшего уважения к окружающим.

Уважение надо заслужить. Никто не имеет права на уважение, по умолчанию. Если вы пишите чушь, я так об этом и говорю.

Задумайтесь, почему одним я нормально отвечаю, а другим говорю о том, что они пишут чушь? Или думать не судьба, или религия не позволяет?

И я бы помог, если бы вы так категорично не утверждали то, в чем не разбираетесь. Если бы проявили сомнение - "Может я не прав?"

liolik пишет:

Заодно посмотри значения слов "взаимопомощь", "уважение", "вежливость", "высокомерие", "надменность", "кичливость", "претенциозность", "тщеславие", "чванство".

Значения этих слов мне известны. Чтобы показать, что вышеперечисленные слова к моему ответу не относиться, рассмотрю первое слово - взаимопомощь. Взаимо-помощь, взаимная помощь, помощь которую несколько разумных оказывают друг другу. Так какую помощь вы оказали мне или кому то из форумчан? Наоборот, вносите раздражающий фактор в тему, своими непродуманными и необдуманными ответами и вопросами. По большому счету вы тролль. Пришли в тему, выплеснуть свой негатив.

liolik пишет:

Корона на уши не давит? smile

Я не считаю себя выше или умнее других. И прекратите захламлять тему. Если вы хотите продолжить высказывать свое мнение, делайте это здесь - http://linuxforum.ru/viewforum.php?id=18

336

Товарищи, есть ли какой-нибудь не совсем легальный способ  smile  обойти защиту HASP, что бы протестировать работу веб клиента ?
И еще вопрос. Сервер настроенный по этой инструкции увидит серверный и клиентский hasp'ы по сети, или они обязательно должны быть в нем физически ?
Спасибо.

337 (26.09.2011 18:06:04 отредактировано sdv2010)

gufin, Хулиганить не надо.... smile , есть другой вариант - напиши мне в личку, у меня есть возможность развернуть и дать снаружи доступ для твоей базы....

Неугомонный

338

sdv2010, Спасибо, но такой вариант для меня не подойдет. Выяснилось, что эмулятора HASP под линукс вроде как не существует, поэтому остается только один вопрос. Увидит ли сервер 1с под линукс сетевой HASP на другой машине ?

339

gufin пишет:

sdv2010, Спасибо, но такой вариант для меня не подойдет. Выяснилось, что эмулятора HASP под линукс вроде как не существует, поэтому остается только один вопрос. Увидит ли сервер 1с под линукс сетевой HASP на другой машине ?

Да такое решение возможно, вариант такого решения я привел на одной из страниц темы.

340

Браузер ругается: Не найдена лицензия. Не обнаружен ключ защиты программы или полученная программная лицензия!
Никаких ключей естественно нету (
На Windows Платформу ломал Emul-ем, в сервере терминалов работает с поправленным backbas.dll, попытки поднять веб-сервер заканчивались с таким же неуспехом.
Есть ли какое-то лекарство?

341

20dollars пишет:

Браузер ругается: Не найдена лицензия. Не обнаружен ключ защиты программы или полученная программная лицензия!
Никаких ключей естественно нету (
На Windows Платформу ломал Emul-ем, в сервере терминалов работает с поправленным backbas.dll, попытки поднять веб-сервер заканчивались с таким же неуспехом.
Есть ли какое-то лекарство?

Насколько я знаю, решения нету.

342

Сделал все по инструкции - работает нормально. Сверху еще XP установил на Virtual Box для Администрирования серверов 1С предприятия и сервера СЛК с ключами
Статья хорошая, в закладки ab

343 (12.10.2011 22:51:07 отредактировано Nick_name)

Здравствуйте!
Подскажите, такая проблема. Постоянно 1С как служба отваливается. Причем может работать и неделю может каждый день, а было что пару раз на дню. Приходится заходить и запускать службу. Ubuntu в логи ни чего не пишет, 1с тоже. С чем это может быть связанно? куда копать. ubuntu 32 битный на сервер 1с куплены серверные ключи.

344

Здравствуйте Nick_name, после каких действий отваливается служба? У меня была похожая проблема, решилось переустановкой ОС на сервере.

345

Собственно может просто отвалится и всё, уже мес. наблюдаю и пытаюсь связать с чем связанно. систематизации нет. Наверное так и сделаем, переустановим ОС.

346

Статья дополнена:
- добавлена глава, в которой описывается процесс обновления сервера 1С:Предприятие и сервера баз данных PostgreSQL.

347 (21.10.2011 11:34:28 отредактировано railman)

Спасибо за хорошую статью.
Все сделал как написано. Все запустилось и работает.
Но...если работаю в фаловом варианте (база на сервере), то отчет обрабатывается за 40 сек.
А если в клиент серверном варианте, то 6 минут!!!
Процесс postmaster загружает процессор на 100%.

postgres: postgres base 127.0.0.1 (48781) SELECT

В чем может быть причина, подскажете?

Конфигурация:
Сервер:          Ubuntu 10.04.3_x86
База данных:   PostgreSQL 8.4.4 от Etersoft
1С:                 8.2.13.202

348 (21.10.2011 15:35:18 отредактировано Nigelist)

railman пишет:

Но...если работаю в фаловом варианте (база на сервере), то отчет обрабатывается за 40 сек.
А если в клиент серверном варианте, то 6 минут!!!

oO Ни разу не было такого... Посмотрите продолжительность ТиИ в файловом и клиент-серверном варианте.

З.Ы. Попробуйте поставить последнюю версию 1С. Может проблема в платформе?

349

Nigelist пишет:

Посмотрите продолжительность ТиИ в файловом и клиент-серверном варианте

В файловом варианте минут 5-7.
В серверном - выдает ошибку связанную c mvarchar и тестирование прерывается

Буду пробовать ставить более новую Postgre и 1С.

350

railman пишет:

В файловом варианте минут 5-7.
В серверном - выдает ошибку связанную c mvarchar и тестирование прерывается

Ошибка серверной части 1С. В более новых версиях данную проблему исправили.

railman пишет:

Буду пробовать ставить более новую Postgre и 1С.

Попробуйте сначала поставить более новую версию 1С, а уж если установка новой платформы не даст результата, то ставьте PostgreSQL 9.

З.Ы. Вы ставить сервер 1С:Предприятие на виртуальную машину?

351

Nigelist пишет:

Вы ставить сервер 1С:Предприятие на виртуальную машину?


Нет, ставлю на сервер DELL PowerEdge R210
CPU - Intel® Xeon® 3400 2.6
RAM - 4Gb
HDD - 2x250 SATA.  Аппаратный RAID1

Уехал в командировку, как приеду буду дальше экспериментировать.

352 (24.10.2011 16:10:51 отредактировано sergey_s_v)

Здравствуйте!
Специально зарегистрировался, что бы сказать Спасибо Nigelist за такую полную и исчерпывающую инструкцию.
Вчера полностью провел установку (на две виртуальные машины) - все заработало, вплоть до web интерфейса.
Пробовал ставить на другие версии операционки - ошибки на стадии запуска 1с, а если по инструкции (10.04) - все здОрово.
Кстати версии Postgre и 1С использовал самые последние на эту дату Postgre 9.0.4, и 1С релиз платформы 537.

353

sergey_s_v, Да, инструкция в тему ))) Тоже проверял для теста (на CentOS), но у меня не 1С бухи гоняют. )))

MX Linux 21.2 x86_64
Чем больше я работаю админом, тем больше понимаю, насколько волшебна фраза - "Нет технической возможности!"

354

В общем, как ни крутил. Все равно процессор загружается на 100%. Может дело в железе?

355

railman, не знаю - не знаю, но у меня такой проблемы не было никогда...

356

У меня после перехода на 64бит-версию почему-то перестала работать виндовая оснастка администрирования. Не сталкивался кто-либо с подобной проблемой?

357

damnhigh, переход на 64-битную версию чего? Сервера? Клиента?

Если вы поставили на клиентскую машину Windows x64, по вопрос не по теме. А так у меня работает сервер 1С:Предприятие на Debian Squeeze x64. Оснастка работает.

358

Сервера, разумеется, поэтому в эту ветку и запостил. Может, ей какой-то пакет специфичный нужен? Едва ли проблема в архитектуре.

359

damnhigh, ставил на Ubuntu 10.04 x64, оснастка работала. Еще

Nigelist пишет:

А так у меня работает сервер 1С:Предприятие на Debian Squeeze x64.

Попробуйте:

Пуск » 1С Предприятие 8.2 » Дополнительно » 8.2.14.537 » Регистрация утилиты администрирования серверов 1С Предприятия

360

В общем-то, версия платформы не менялась, только архитектура. Но я пробовал, не помогает. 8.2.14.519, если что.