31

AAD пишет:

Короче человек не в ту дырку пихал

Извращенец что-ли?  ag
Продолжая тему о данной модели роутера. У мня тож такой. И частенько возникает такая проблема - при загрузке нетбука не могу получить динамический IP при пользовании wifi и соответственно выход в сеть. И никакой закономерности. "Лечится" либо перезагрузкой ноута (sudo /etc/init.d/networking restart - помогает крайне редко), либо перезагрузкой роутера, либо ни то ни другое не помогает и тогда совсем ненормальные вещи нужно творить.
NM отключен, wifi настроен через конфиг. Шатание по сети в поисках ответа результатов не принесло. Есть подозрение что дело именно в драйверах которые содержаться в ОС. В винде 7 на том же нетбуке никогда подобного не происходило.
Есть у кого-нибудь опыт в лечении подобных проблем?

32

И частенько возникает такая проблема - при загрузке нетбука не могу получить динамический IP при пользовании wifi и соответственно выход в сеть.

Не знаю в чем ваша проблема, у меня таких траблов нет, все прекрасно работает. Первое что пришло на ум это предложить вам поставить на роутер прошивку посвежее, они всю дорогу совершенствуются.  У меня стоит v.5.3

Ничто из того, что поддаётся объяснению, не существует.

33

Читал я про эти DLink`и, частенько народ жалуется на них, виснут постоянно.

Mageia4, KDE  4.11.4.

34

Gnom, я бы про всю продукцию так не говорил =). Опыт работы в компании-провайдере дает основания утверждать обратное =). Вот например сетевое оборудование от QTECH поглючнее будет  ag . (Это только исходя из личного опыта).

Хотя конкретная обсуждаемая железяка одна из самых неудачных  :rolleyes: и на нее много жалоб.

35

Gnom пишет:

виснут постоянно.

кто виснет?

ПатреГ не любит Gnome...

36

Termo пишет:
Gnom пишет:

виснут постоянно.

кто виснет?

DLink'и.

Mageia4, KDE  4.11.4.

37

Gnom, у меня D-Link в качестве модема. Завис только один раз, когда буря была smile
Тогда только его перезагрузку сделал и всё. Всё остальное - без нареканий.

Linux Mint 19.3 Mate Edition
Windows 7

38 (20.06.2011 19:57:18 отредактировано ZhuK)

sun пишет:

Не знаю в чем ваша проблема, у меня таких траблов нет, все прекрасно работает

В этот момент сердечно порадовался за Вас.

sun пишет:

Первое что пришло на ум это предложить вам поставить на роутер прошивку посвежее

Т.е. если под Линуксом такое бывает, а в винде ни разу, то думаете что прошивка виновата? У меня что, в винде другая прошивка включается?  ag
Роутер не зависал ни разу, в винде 7 все в порядке, бывает такое в ХР и Линуксе.
А есть где мануал толковый для прошивки роутера?

elve пишет:

Хотя конкретная обсуждаемая железяка одна из самых неудачных   и на нее много жалоб.

Вот когда выбирал, то на эту вроде бы меньше всего жаловались.  ag

39 (20.06.2011 19:35:38 отредактировано sun)

У меня что, в винде другая прошивка включается?

Нет конечно, но программное взаимодействие с оффтопиком прописано грамотно а для линукса как обычно. мануал по прошивке и сами прошивки должны быть на офсайте d-link, я сам не перепрошивал но неоднократно читал что с новой прошивкой всё становится лучше. Не просто так же прошивки постоянно доделывают.

Вот, разбирайтесь.

И да, мне эту модель посоветовал чувак который в этих делах неплохо шарит. Я купил и ни разу об этом не пожалел, работает как часики, тьфу-тьфу.

Ничто из того, что поддаётся объяснению, не существует.

40

Обращаю внимание пишущих в этой теме, что топикстартер проблему уже решил.

Был, был и весь вышел...

41

Gnom пишет:

DLink'и.

у меня D-Link
и не виснет

ПатреГ не любит Gnome...

42

ZhuK пишет:

А есть где мануал толковый для прошивки роутера?

там всё в пару кликов происходит  ag

ПатреГ не любит Gnome...

43

Тему считаю решённой и закрываю. Желающие обсудить достоинства и недостатки роутеров от различных производителей, создавайте тему в соответствующем разделе и обсуждайте   wink

Был, был и весь вышел...