1 (26.04.2012 18:41:03 отредактировано Alecks-ei)

Тема: Ubuntu 12.04 LTS

Обзор тут, а в этой теме обсуждаем.

2

Re: Ubuntu 12.04 LTS

Сейчас скачаю и буду ставить на многострадальный недонетбук Sony VAIO.

По сути финальным релизом стала сборка 3ех дневной давности (у меня больше апдейты не приходили).  А по сабжу: систему обновляю еще с Alpha2 и все хоккей). Ничего не падает, не глючит и не виснет.
Юнити стал отзывчивее, кушать стал чутка меньше и функционал добавился ( ХУДы)

4

Кстати, что такое HUD? Для чего он?

5

Samath пишет

Кстати, что такое HUD? Для чего он?

Вот вся инфа.

6

надеюсь тему выбрал правильно. Рание сидел на 10.04 теперь вот весь мир в на рабочем стале изменился и встретился с несколькими затруднениями.

1. Где кнопка свернуть все окна на рабочем столе.
2. Странно но гугл хром неставится, Скачал пакет нажимаю установить выдает внутрению ошибку.
3. Как мен нехватает плаваюших окошек, единственное с ефектов что я действительно любил.

как  мне это решить ? Кнопку искать даже незнаю как, хром нужен на хромиуме неработает звуковое оповишение на ситехард, (так же было и в 10.04 )
Жду помоши от бывалых пользователей юнити.

7

Rassol2 пишет

2. Странно но гугл хром неставится, Скачал пакет нажимаю установить выдает внутрению ошибку.
.

Хотелось бы знать ту внутренюю ошибочку дайте плииз-пожалуйста  на нее посмотреть. Спасибки. Просто интересно.

8

neogotlic пишет
Rassol2 пишет

.

Хотелось бы знать ту внутренюю ошибочку дайте плииз-пожалуйста  на нее посмотреть. Спасибки. Просто интересно.

Ошибка была в том что wine виселов загрузке, незя устанавливать 2 приложения одновременно. Но название ошибки я правильно написал.

9

3. Как мен нехватает плаваюших окошек, единственное с ефектов что я действительно любил.

Вы не про Compiz?

10

Скажите как панели вернуть... Все пропали поставил Compiz далее включил куб, по началу всё работало а через пол часа работы пропала полностью верхняя панель и юнита с лева как вернуть? Помогите бразильскому самовару-)

11

Linuxxxoid пишет

Вы не про Compiz?

не пользовался компизом только подручными средствами выбирал ифекты по максимум и окошки валеньки становились

а есть кнопка свернуть все на эту панель юнити?
И еше после установки драйверов система часто виснит и приходится резет жать.

12

Как обновиться с под терминала с 10.4 до 12.4 ? У меня манагер обновлялок не пишет, что "Доступна новая версия", хотя и выставлено "Показывать LTS релизы". И какие системные требования у 12,4. А то у меня машинка не супер-пупер.. ac

13

Поставил на мамин нетбук Lubuntu.
Как выяснилось, батарейку оно больше не жрёт)))

14

Установил на нетбук Sony VAIO, который до этого нормально ни с одним дистрибутивом не работал. С Ubuntu 12.04 никаких проблем нет, все летает, система уведомила что надо установить поприетарные драйвера, установил, обновил, перезагрузил и все отлично. Теперь могу не беспокоиться, что система ляжет как Mint Debian Editon, который на второй день не подлежал к использованию. Ubuntu наше все!

15

BWR пишет

который на второй день не подлежал к использованию.

Ещё двух дней не прошло! ag

16

BWR пишет

Mint Debian Editon, который на второй день не подлежал к использованию

У меня тоже такое было.

17

Поставил кубунту.
Оболочка заметно быстрее стала.
Из багов: у Konsole с ресайзом проблемы — теряет содержимое окна. Вечером попробую багрепорт отправить.

18 (28.04.2012 03:40:36 отредактировано Rassol2)

Чем дальше в лес тем больше дров ac
1. мой клиент обмена сообщениями любимый калично работает qutim
2. постоянные термаза если установить драйвера на видуху.
3. в ссш какогото перепуга локализация кривая притом что и в система на удаленой машине и на моем компе все ровно. Мало того что русский не понимает так и в названии директории буквы последние не выводит.
4. бывает что язык перестает переключатся, даже с клациния мышкой на иконку с языком.

Сижу у разбитого карыта, Не лтс это либо я тот миллионный неудачник.
кто скажет о кривых руках приеду и съем собаку. так как все ставилось с коробки. А руки тока клацнули на кнопку.
А да еше и gedit русский не понимает пока не переустановиш.

есть смысл сидеть на 10.04 и не рыпатся.
А вообше они допилят все ежедневными обновлениями или тока в 12.10 ?

19

Rassol2, пишите по-русски, пожалуйста, читать же невозможно

20

Hrafn пишет

+1

21 (28.04.2012 10:44:39 отредактировано из бывших)

Осторожно обновил тестовый сервер в виртуалке. Убунта сначала заматерилась на нарушение зависимостей, потом ругнулась на запущенные иксы (у меня там крыса живёт для удобства), долго ставилась, но .... всё заработало.

Hrafn пишет

Им трудно по-русски. Они этот язык не знают.

22

из бывших пишет

"Они" - это кто?

23

Даже если трудно, существует спеллчекер для браузеров. Это как минимум. Плюс запятые ставить желательно.

24

удалите мое сообщения я ушел учиться великому русскому языку.

25

у меня почему-то pidgin отваливается, с ошибкой сегментирования. Пришлось на qutim перелезть(

26

Поторопился я похоже с переходом с 10.04 на 12.04. На моем дексткопе 12.04 почему т очень не стабильно работает. Причем, месяц назад ставил на нетбук бету 12.04 - никаких серьезных проблем не было.
Возможно проблема как всегда в ати..

27 (28.04.2012 18:16:00 отредактировано parablerpabler)

У меня на ноуте 12.04 LTS раскладка клавиатуры не переключалась с США на Рашу..! причём при установке все пункты делал правильно, и проверял раскладку, пришлось в ручную добавлять потом..., драва на AMD/ATi видяху поставил только толку ноль, не зайти в ихние настройки... как бы я не пытался, те же грабли что и в предыдущих выпусках "Убантика"  ещё кнопки регулировки яркости монитора на ноуте так и не работают, так и без глаз остаца не долго... кароче не знаю.. но с другой стороны выглядит свежо и юзабельно

28

возможно проблема в юнити...
у меня кубунту 12.04 после установки с нуля - все ок!
проприетарные дрова ати.
правда компиз немного моргает при переключении столов - ушел на кде-эффекты. емеральд вообще выпилили...
а в остальном быстрее и вроди качественнее...
жду обновление fglrx ибо сдается мне что это моргание - глюки модуля...

jashaw5 пишет
из бывших пишет

"Они" - это кто?

Она по-русски плохо знала,
Журналов наших не читала
И выражалася с трудом
На языке своем родном

Таки Убунта подтвердила репутацию ab
После обновления на рабочем сервере зайти в XFCE под учеткой юзера невозможно ( там была одна сделана с возможностью входа, остальные без оной). Правда под root'ом зайти проблем нет, да и по ssh логинится как угодно ab Поскольку все сервисы работают, а админить сервак возможность есть, плюнул, заглушил все компы на праздники. На следующей неделе буду разбираться ab

30

Можно ли прикрутить audacious 2.5 в Ubuntu 12.04 LTS????????