1 (24.02.2010 13:29:19 отредактировано Zenitur)

А не получается! Вот по этой ссылке http://ru.opensuse.org/Kernel_Git сказано, как загрузить себе последнее ядро, которое сразу с патчами openSuSE. Я подумал, что раз у меня openSuSE, то зачем устанавливать ядро с kernel.org, когда у них есть свой репозитарий?! Ядро с сайта kernel.org занимает чуть менее 100 мегабайтов. Их официальное ядро в виде src.rpm занимает ещё меньше! Но когда я выполнил команду

git clone git://gitorious.org/opensuse/kernel-source.git

Сначала загрузилось 300 мегабайтов - и случился обрыв связи (безлимитный GPRS). После этого накачавшееся мгновенно удалилось! Тогда я подключил 3,5G (безлимитный со скоростью 128 килобит в секунду). На семисотом мегабайте снова случился обрыв. Ну так вот, я пересоединился, программа пишет 745,958 Mb (12,6 Kb/sec) и пока ничего не удаляется... Что делать, чтобы ничего не стёрлось и вообще докачалось? Почему оно занимает 700 мегабайтов (перед загрузкой мне писали, что оно будет сжато)? У меня распакованный и скомпилированный исходный код занимает 500. Можно ли скачать ядро с kernel.org и отдельно все патчи openSuSE для этого ядра и отдельно наложить их?!

Не плачь, Алиса. Потискай киску.

2

Подключите лучше репозиторий
http://download.opensuse.org/repositori … SUSE_11.2/

3

У меня не 11.2 и не 11.1 и не 11.0. Хотелось бы услышать ответ на какой-нибудь из моих вопросов.

Не плачь, Алиса. Потискай киску.

4

Zenitur
1. Перейдя по Вашей ссылке, обратите внимание на верхнюю надпись, а именно http://gitorious.org/opensuse/kernel-source перейдите по этой ссылке браузером и скачайте нужное Вам ядро любым download maneger`ом поддерживающим докачку после обрыва и потом далее по инструкции.
2. Можно и скачать с kernel.org и наложить патчи, в этом труда особого нет, тем более пересборка ядра уже дошла до такого уровня, что инструкций на эту тему очень много, включая как налаживать патчи.

От себя скажу, не рекомендую этого делать, разве если у Вас имеется какое то специфическое железо, которое Вашим ядром не поддерживается, а в новом поддержка реализована и то будет проще пересобрать своё же ядро, своей версии с наложением патчей и включением функций. Особого изменения Вы не увидите  ab

Я разобьюсь о собственное непонимание волнообразно и неправильно, обломки зубов будут Вам маяками, Вы в мальгани, а у меня кошки разгуливают по камере и каждое нажатие клавиши сопровождается праздником, просто не мешайте маленькому человеку наслаждаться его маленьким счастьем.

5 (24.02.2010 21:29:06 отредактировано TuxWare)

Zenitur пишет:

У меня не 11.2 и не 11.1 и не 11.0. Хотелось бы услышать ответ на какой-нибудь из моих вопросов.

А если еще и не 10.3 то вообще не загрузится. Плюс (большой плюс) ко всему соурсу и симсу все равно чего у Вас. Я ни слова не сказал о бинарных rpm.