1

Установил crunchbang. Как установить\обновить flesh плеер? Ни гугл ни Янддекс не могут мне сказать как...

2

Судя по количеству просмотров и отсутствию ответов никак(
Эх придётся дальше искать лёгкий дистрибутив для старого железа...

3 (23.04.2013 08:11:32 отредактировано redix)

K1890 пишет:

Судя по количеству просмотров и отсутствию ответов никак(
Эх придётся дальше искать лёгкий дистрибутив для старого железа...

Попробуй вот это: http://www.zenwalk.org/
А по сабжу, то вроде бы поддержка 32х битного флеш-плеера прекращена. Можно попробовать установить гуглохром, в нём предустановлен pepperflash-plugin.

In Tux We Trust     Centos 6.5
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча, однако как-будто с мечом, которого у него нет, но и без него он как с ним...

4

Установил crunchbang. Как установить\обновить flesh плеер? А он там разве из коробки не установлен?
Если нет, то:

# apt-get install flashplugin-nonfree

Обновление системы:

# apt-get update
# apt-get dist-upgrade

Попробуй вот это: http://www.zenwalk.org/

Не советую, во-первых похоже на него уже забили, во-вторых не такой уж он и лёгкий. Тогда уж лучше Salix OS, хотя если человек не может элементарного в Debian сделать ...

Если Crunchbang сложно, поставь Lubuntu, она тоже лёгкая и попроще для/ новичка.

Ничто из того, что поддаётся объяснению, не существует.

5

redix⇓ пишет:

Попробуй вот это: http://www.zenwalk.org/

Попробую. Самаю легкая версия это Live Edition если не ошибаюсь?

6

redix⇓ пишет:

Можно попробовать установить гуглохром

Установил. Так же не работает флеш.

7

redix⇓ пишет:

А по сабжу, то вроде бы поддержка 32х битного флеш-плеера прекращена

Т.е. теперь без 64 битной ОСи ни как что ли?

8 (23.04.2013 08:34:20 отредактировано K1890)

sun⇓ пишет:

apt-get install flashplugin-nonfree

Именно подобную команду и хотелось увидеть ab Но выполнив её, в терминале написано что уже установлена самая новая версия. Видимо мои попытки сделать это через менеджер пакетов сказались. Но тем не менее флеш плеер ни в 1 из браузеров не работает.

9 (23.04.2013 08:48:29 отредактировано redix)

K1890⇓ пишет:

Т.е. теперь без 64 битной ОСи ни как что ли?

http://get.adobe.com/ru/flashplayer/otherversions/ вручную загрузи, да по виндовому щёлкни мышкой  ag
Только проверь, чтобы были установлены вот эти пакеты: nspluginwrapper alsa-plugins-pulseaudio libcurl

In Tux We Trust     Centos 6.5
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча, однако как-будто с мечом, которого у него нет, но и без него он как с ним...

10

redix⇓ пишет:

вручную загрузи, да по виндовому щёлкни мышкой  ag

Не помогает. Если выбрать для загрузки apt  просто веб страница не найдена. Остальные варианты загружаются. Но открыть их с помошью менеджера пакетов Sunaptic или GDebi не получается.

11

redix⇓ пишет:

Только проверь, чтобы были установлены вот эти пакеты: nspluginwrapper alsa-plugins-pulseaudio libcurl

Это смотреть в менеджере пакетов?Если да то как? Поиск не находит ничего подобного.

12 (23.04.2013 09:09:47 отредактировано sun)

Попробуй удалить полностью

# apt-get remove --purge flashplugin-nonfree

и поставить заново.
А железо какое?

п.с. Сколько кранчем пользовался, никогда проблем с flash не было.

для очень старого железа советую заточенный именно для этих целей Debian-based дистр Antix

Ничто из того, что поддаётся объяснению, не существует.

13

sun⇓ пишет:

Попробуй удалить полностью

# apt-get remove --purge flashplugin-nonfree

и поставить заново.

Сейчас попробую.

sun⇓ пишет:

А железо какое?

Селерон 1,1 ГГц (370 сокет), ОЗУ 256 Мб, жёсткий 10 Гб, видеокарта 32 Мб.

sun⇓ пишет:

для очень старого железа советую заточенный именно для этих целей Debian-based дистр Antix

Обязательно попробую, но пока хочу хоть немного с этим разобраться.

14

Системные требования для Adobe Flash Player 11 с офсайта

Linux

    Процессор стандартной архитектуры с тактовой частотой не менее 2,33 ГГц или процессор Intel Atom с тактовой частотой не менее 1,6 ГГц для нетбуков
    Red Hat® Enterprise Linux® (RHEL) 5.6 или более поздней версии (32- и 64-разрядные версии), openSUSE® 11.3 или более поздней версии (32- и 64-разрядные версии) или Ubuntu 10.04 или более поздней версии (32- и 64-разрядные версии)
    Mozilla Firefox 17 или Google Chrome
    512 Мб оперативной памяти, 128 Мб графической памяти

Ничто из того, что поддаётся объяснению, не существует.

15

sun⇓ пишет:

Системные требования для Adobe Flash Player 11 с офсайта

Да, об этом я совсем не подумал... Но как ни странно под ХРюшей этот компьютер и moskva.fm играет, и youtube показывает, но притормаживает.

16

Вообще хочу музыку\видео, интернет без тормозов (особенно флеш), Простая и понятная установка и настройка без красноглазия.
Пробовал Puppy. С Live-CD работает, устанавливается но не загружается. Нужно плясать с бубном перед загрузчиком. Как это сделать не знаю.
Установил crunchbang. Не знаю как сделать элементарное - установить\обновить флеш плеер.
Bodhi Linux 2.3.0 не хочет даже загружаться в режиме Live-CD, просто виснет. Та же беда с PCLinuxOS.
Пробовать Xubuntu и иже с ними нет смысла так как точно будет тормозить, нужно что нибудь типа Puppy.

17

K1890⇓ пишет:

Селерон 1,1 ГГц (370 сокет), ОЗУ 256 Мб, жёсткий 10 Гб, видеокарта 32 Мб.

Если память DDR1 то гигабайтный модуль стоит $10. Не приходила мысль съапгрейдить? Если SDRAM то не знаю.

K1890⇓ пишет:

Bodhi Linux 2.3.0 не хочет даже загружаться в режиме Live-CD, просто виснет. Та же беда с PCLinuxOS.

Попробуй загрузиться в текстовом режиме.

In Tux We Trust     Centos 6.5
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча, однако как-будто с мечом, которого у него нет, но и без него он как с ним...

18

redix⇓ пишет:

Если память DDR1

Давно бы добавил) А так раздабыл редкие 2 планки SDRAM по 256 Мб. Ешё 1 слот остался свободным. Может если что то объёмом более 64 Мб подвернётся воткну.

redix⇓ пишет:

Попробуй загрузиться в текстовом режиме.

Даже если загрузиться командная строка - я там ничего не смогу сделать. По этому мне обязательно нужна графическая оболочка.

19

K1890 пишет:

Даже если загрузиться командная строка - я там ничего не смогу сделать

С большой долей вероятности дело в драйверах или ACPI. Без знания хотя бы на базовом уровне командной строки будет ой как непросто поднять Linux на этой машине. Я могу попытаться вам помочь, стукните в аську или жаббер, если желаете.

Истинный hotplug - это обычная электрическая розетка: воткнул - работает, и никаких драйверов.
Slackware64-current/Xfce/Lenovo G580

20

K1890⇓ пишет:

Даже если загрузиться командная строка - я там ничего не смогу сделать. По этому мне обязательно нужна графическая оболочка.

А попробуй вот это:  http://manjaro.org/ там лив сиди загружается именно в текстовом режиме. Ну и местные арчеводы я думаю помогут.
И вариантов куча. Например 32-х битный опенбокс.

In Tux We Trust     Centos 6.5
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча, однако как-будто с мечом, которого у него нет, но и без него он как с ним...

21

yars⇓ пишет:

Я могу попытаться вам помочь, стукните в аську или жаббер, если желаете.

Огромное спасибо за предложение помочь!  ab Если сам не смогу то постучу в аську.

redix⇓ пишет:

А попробуй вот это:  http://manjaro.org/

Поставил "на очередь" дистрибутивов которые буду пробовать ab

22

K1890 пишет:

Вообще хочу музыку\видео, интернет без тормозов (особенно флеш), Простая и понятная установка и настройка без красноглазия.
Пробовал Puppy. С Live-CD работает, устанавливается но не загружается. Нужно плясать с бубном перед загрузчиком. Как это сделать не знаю.
Установил crunchbang. Не знаю как сделать элементарное - установить\обновить флеш плеер.
Bodhi Linux 2.3.0 не хочет даже загружаться в режиме Live-CD, просто виснет. Та же беда с PCLinuxOS.
Пробовать Xubuntu и иже с ними нет смысла так как точно будет тормозить, нужно что нибудь типа Puppy.

С аналогичными параметрами ставил Lenny с LXDE. Красноглазия там не так много - настроить сеть, локали и клавиатуру. Видео смотрел без проблем, конечно не фуллашди:)