31 (24.01.2014 20:46:44 отредактировано Algierd)

cdrw пишет:
Algierd пишет:

GeForce 4 MX интегрированный.

Попробуйте этот драйвер, мне в свое время помогло...

Жаль уже грохнул систему... Это стандартный nvidia-драйвер без исправлений? Так его я вроде и ставил...

32

SergMarkov пишет:
Algierd пишет:

Для Slackware 14.1 оно не подойдёт?

Надо распаковать  драйвер нвидии, наложить на него патчи, собрать нужное из иксов.

Вряд ли справлюсь сам, если бы кто помог...

33

SergMarkov пишет:

https://aur.archlinux.org/packages/?O=0 … _Search=Go

Там патчи почему-то под 173.14.хх идут, хотя пакеты 96.43.23, требуют адаптации, если я правильно понял.
UPD: Ан нет, посмотрел в PKGBUILD, все ясно стало.

Истинный hotplug - это обычная электрическая розетка: воткнул - работает, и никаких драйверов.
Slackware64-current/Xfce/Lenovo G580

34

Algierd пишет:
cdrw пишет:
Algierd пишет:

GeForce 4 MX интегрированный.

Попробуйте этот драйвер, мне в свое время помогло...

Жаль уже грохнул систему... Это стандартный nvidia-драйвер без исправлений? Так его я вроде и ставил...

С исправлениями... Только он и "встал". Там же есть патч(заплатка), она и помогла...

35 (31.05.2014 19:09:34 отредактировано Algierd)

А как в стандартном nouveau-драйвере сделать разрешение экрана 1280x1024x85 герц ? Там по дефолту 1024x768x60, думаю, что проблема с "дёргающимся" изображением в низкой частоте развёртки...

36 (31.05.2014 19:12:20 отредактировано Algierd)

Ещё накопал ссылку по 96.43.23

http://slackbuilds.org/repository/14.1/ … 96-driver/

не совсем правда понял работает оно там или нет и как его запустить...

37

На SBo блобы nvidia делятся на два пакета: пользовательский и ядерный. В первом лежит GUI для настройки драйвера, во втором - модуль ядра. Там есть сопроводительный README, содержимое которого выведено на странице. Сборка и установка:

# sbopkg -i nvida-legacy96-kernel nvidia-legacy96-driver
Истинный hotplug - это обычная электрическая розетка: воткнул - работает, и никаких драйверов.
Slackware64-current/Xfce/Lenovo G580