Ситуация: я пока что совсем нуб в Линуксе, поставил рядом к 7-ке Ubuntu 9.1. Проблема с драйвером вайфай всплыла сразу, но я не понял что к чему. Перечитал кучу мануалов мутных и неочень и все их перепробовал( в них требовалось забанить драйвер, что был в Убунте и еще много чего-то, что я выполнил без лишних вопросов и без понимания). Вообщем ничего я не добился толкового, но вдруг( возможно после обновления) после сначала удаления драйвера во вкладке Драйвера устройств, а потом его установки вайфай поднялся. Но после перезагрузки эту операцию нужно проводить заново ибо вайфай пропадает и во вкладке Драйвера устройств под драйвером(драйвер безпроводного устройство STA) надпись: Этот драйверактирован, но в настоящее время не используется. Я почему-то решил, что знаю как это исправить( вспомнил куски мутных мануалов) и полез в modprobe.d и якобы! почистил блеклисты, где удалял строчки связаные с ssb, bm43 и еще удалил строку blacklist eth1394. Видимо она меня чем-то смутила.
Вопрос: Подскажите пожалуйста!!! Как заставить драйвер работать без откл/вкл??? Вариант все снести и наново накрутить 7-ку и Линукс подойдет, но очень хотелось бы более удобный! Заранее спасибо!
Настоятельно просим вас при общении соблюдать Правила форума и законы РФ. Наша тематика вне политики, поэтому воздержитесь от обсуждения ситуации на Украине и связанных с ней событий, независимо от того, какую сторону вы поддерживаете.
Также напоминаем, что наш форум находится в доменной зоне .ru, физически расположен на российских серверах и мы соблюдаем действующее законодательство России. Любые сообщения о политике будут удаляться.
