1 (18.01.2015 16:55:06 отредактировано zakirovnadim)

Хочу пересобрать более новую версию android для своего устройства или даже CyanogenMod подогнать. Подскажите, что покурить, что бы хотя бы примерно оценить фронт работ? На руках имею только стоковую прошивку из которой даже как дрова вытащить не знаю. В общем, нужные материалы для повышения грамотности, там разные тематические статьи и прочее.

2

zakirovnadim пишет:

Хочу пересобрать более новую версию android для своего устройства или даже CyanogenMod подогнать. Подскажите, что покурить, что бы хотя бы примерно оценить фронт работ? На руках имею только стоковую прошивку из которой даже как дрова вытащить не знаю.

Нужно знать точно архитектуру своей железки: что у неё за CPU, GPU, прочая периферия, как подсоединенена (адреса, биты регистров,..), как происходит начальная загрузка. Найти или написать на всё это драйвера и собрать и отладить загрузчик и ядро.
Короче, это гораздо сложнее, чем хотелось бы.

3 (18.01.2015 18:20:31 отредактировано zakirovnadim)

Я это осознаю, поэтому и нужны материалы для повышения грамотности, там разные тематические статьи и прочее. Пока что, единствнное полезное, что нашел, это ядерная физика для домохозяек, но это не совсем то, что нужно.