1

Bish пишет:
mvt пишет:

Так давайте конкретнее

1) флешка работает на одной и той же машине 2) в данное время не могу выполнить команду (предложенную ранее) в виду того что файлы уже очищены из под рута. 3) формат флешки Ntfs.

Я всё понял. Ntfs - так ntfs. Не понял, где мы потерялись?
/etc/fstab - не?


//отрeзано от Не могу удалить файлы с флешки (с .Trash)  под простым юзером
diablopc

2

Сейчас флешки уже никто в fstab не вносит. Их монтируют с помощью разнокалиберных монтировщиков, начиная от самописных скриптов, дергаемых udev-ом, и кончая специально написанными программами, вроде udisks или udisks2.

Истинный hotplug - это обычная электрическая розетка: воткнул - работает, и никаких драйверов.
Slackware64-current/Xfce/Lenovo G580

3

yars пишет:

Сейчас флешки уже никто в fstab не вносит. Их монтируют с помощью разнокалиберных монтировщиков, начиная от самописных скриптов, дергаемых udev-ом, и кончая специально написанными программами, вроде udisks или udisks2.

Да понятно, что udev всё должен делать сам. Что-то с NTFS?
Bish
После чего всё перестало работать?

4

yars пишет:

Сейчас флешки уже никто в fstab не вносит.

я вношу.

LABEL=LEEF               /mnt/LEEF          auto        noauto,users                           0 0

ЧЯДНТ?

yars пишет:

Их монтируют с помощью разнокалиберных монтировщиков, начиная от самописных скриптов, дергаемых udev-ом, и кончая специально написанными программами, вроде udisks или udisks2.

а мне лениво лезть в thunar (нет, так у меня конечно работает, но в консоли быстрее и проще, просто

 Консоль:
mount /mnt/LEEF

Это одна из моих флешек, "левые" конечно лучше монтировать через ФМ.

Карусель разнесло по цепочке за час
Всех известий — конец
Да, весна началась!
(всё к лицу подлецу, как родному отцу, не рассказывай, батя, и так всё пройдёт)

5

drBatty пишет:

лучше монтировать через ФМ.

Так, как я понял, ТС так и делает. Почему-то доступ стал только от root