1

Разработчики Ubuntu Kylin,  официальной редакции Ubuntu Linux для китайских пользователей, представили новое окружение рабочего стола UKUI (Ubuntu Kylin User Interface), которое планируется использовать по умолчанию  в одном из будущих выпусков Ubuntu Kylin вместо окружения Unity. Отмечается, что окружение UKUI  уже достаточно стабильно и готово для конкуренции с проектами GNOME и MATE. Пакеты с UKUI также могут быть установлены в обычном Ubuntu (PPA) и в Debian. Исходные тексты проекта распространяются под лицензией GPLv2.

https://www.opennet.ru/opennews/pics_base/0_1487922985.jpg

  UKUI является форком рабочего стола MATE и предлагает модернизированный вариант классической организации рабочего стола, стилизованный под оформление Windows 7. Пользователю предлагается собственная реализация двухпанельного меню с отдельной секцией для выбранных приложений, встроенной системой поиска, группировкой приложений по категориям и выделением часто используемых приложений в каждой категории. Имеется возможность объединения сходных задач в одно окно с манипуляцией ими как единым целым. Изменены экран входа в систему и панель управления. Файловый менеджер Peony (форк Caja) стилизован под Windows Explorer.
https://www.opennet.ru/opennews/pics_base/0_1487922924.jpg

В качестве причин создания форка MATE называется желание получить оформление, более дружественное для пользователей из Китая, которые привыкли к интерфейсу Windows. Для решения этой задачи потребовалось переработать такие компоненты, как меню, панель и центр управления. Многие из внесённых изменений не соответствуют архитектуре и принципам разработки MATE, что не позволяет развивать их в рамках единого проекта. Созданию форка MATE также способствовали планы по дальнейшему упрощения и унификации интерфейса и библиотек.

https://www.opennet.ru/opennews/pics_base/0_1487925962.jpg
           
    Источник: http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=46097
   
_источник

2

Хм. Больше на десяточку похоже.

Истинный hotplug - это обычная электрическая розетка: воткнул - работает, и никаких драйверов.
Slackware64-current/Xfce/Lenovo G580

3

Больше интересно, с какой такой радости так часто пытаются под форточки косить.... Ну что ж людям так не имется интерфейс под них перепиливать....

- Пап, а вирусы под линукс есть?
- Есть, но всего 5, и их сначала нужно откомпилировать под свою систему, дать права на запуск и запустить.
Как сделать и разместить скриншот || Прежде чем создавать тему

4

DiabloPC пишет:

так не имется

Неймётся же ab Что с них, рядовых китайцев, взять -- привыкли и все тут.

Истинный hotplug - это обычная электрическая розетка: воткнул - работает, и никаких драйверов.
Slackware64-current/Xfce/Lenovo G580

5

миллионы пользователей винды не ошибаются, это на самом деле очень удобный вариант интерфейса. не единственный, но очень удобный

6

R2-D2 пишет:

UKUI является форком рабочего стола MATE и предлагает

Кукуин ap  ... Кукуин... be

R2-D2 пишет:

Разработчики Ubuntu Kylin

А чем же их ... 10001-й "дистрибутив Linux" отличается от той же Matuntu al
*** Добавлено: 12.03.2017 14:37:01 ***

dyasny пишет:

миллионы пользователей винды не ошибаются

А то! bp

7

dyasny пишет:

миллионы пользователей винды не ошибаются

Ну так, украв все идеи XOS почему бы и не стать правее всех правых?

8

+ offtop
stranger пишет:

XOS

Ну если ты про огрызок - то даже не знаю что и сказать.... У яблочных, как раз, с интерфейсом все в порядке, хоть и примитивно, но вполне юзабельно. А вот с форточками.... Пару дней тому пришлось в течении полудня 10-ку насиловать - CENSORED, это CENSORED полный.... У меня уже спустя час глаза в разные стороны смотрели. Так что не знаю что и у кого они там тырят, но ИМХО - это пользовать невозможно еще со времен сВисты.

- Пап, а вирусы под линукс есть?
- Есть, но всего 5, и их сначала нужно откомпилировать под свою систему, дать права на запуск и запустить.
Как сделать и разместить скриншот || Прежде чем создавать тему

9

stranger пишет:

Ну так, украв все идеи XOS почему бы и не стать правее всех правых?

так и там пользователи не ошиблись. зачем пытаться изобретать что то новое и не обязательно удобное, если уже все изобретено и можно сделать похожее? большинство гуев в линуксе работают примерно так же, а те которые работают и выглядят иначе получают вагоны дерь^W субстанций на головы девелоперов (или это я тут вовсю поливал гном-шелл грязью?).

другой пример - яблофон и айпадаль - андроид на телефонах и таблетах выглядит очень похоже, потому что это оптимально для данного формата. И никто ведь не ругает всех производителей автомобилей за то что все делают руль круглым и спидометр на виду у водителя?

10

dyasny,
Спидометр, кстати, далеко не во всех автомобилях на виду у водителя. У некоторых зачем-то виднее тахометр. Это решение мне лично непонятно, но оно весьма распространено.

Я не против того, чтобы воровали всё хорошее. Если я невнятно выразился, прошу прощения. Я только о том, что не надо путать ворованное и своё.

11

stranger пишет:

Спидометр, кстати, далеко не во всех автомобилях на виду у водителя

сколько машин водил, от виллисов 40го года выпуска и до теслы, и везде спидометр на виду. иногда тахометр виднее, в хондах например, но это потому что спидометр дигитальный, и тоже очень даже на виду.

stranger пишет:

Я только о том, что не надо путать ворованное и своё.

ну так в этих случаях очень тяжело различить где ворованное и где свое, не зря столько копий в судах ломают постоянно. думаю мелкомягкие нехило вложились в разработку и эргономику интерфейсов, а основная концепция у них и на маках изрядно отличаются, вплоть до разного подхода к функционалу мышки. я просто не люблю видеть этот отнюдь не умный подход, что раз майкрософт, значит плохо, и никак иначе. не потому что я их фанат, а потому что профессионал в ИТ должен трезво подходить к технологиям и ценить их не только по производителю но и по конкретным их качествам. и у мелкомягких достаточно очень хороших и удобных решений, если бюджет позволяет конечно.

12

dyasny пишет:

сколько машин водил, от виллисов 40го года

Маша, так долго не живут.

bf

13

Очередной бесполезный форк.

14

Vascom пишет:

Очередной бесполезный форк.

Ubuntu Kylin ?

15

Нет, UKUI.
Новый дистрибутив не называют форком, обычно.

16

Olej пишет:

Маша, так долго не живут.

дык я же не водил их в 40-ом году ab их еще очень много используют, они вполне себе на ходу, и неплохо справляются с отловом контрабандистов в пустыне

http://www.warwheels.net/images/JeepKembleTROWBRIDGE2.jpg

17

dyasny пишет:

везде спидометр на виду

http://i.otzovik.com/2015/02/03/1747933/img/18004407.jpg

18

что это за тарантайка? незнакомый логотип на руле

19

dyasny пишет:

что это за тарантайка? незнакомый логотип на руле

Вроде как SsangYong

It is good day to die ...
MS Windows 10
Заметки о главном...

20

а модель? это выглядит как будто китайцы сэкономили и всунули дашборд посредине, чтоб лево-праворульность легче делалась. Это отнюдь не нормально, но и даже с этим, вряд ли можно сказать что спидометр не на виду у водителя. Особенно если он косоглазый bx