1 (28.02.2010 19:19:51 отредактировано max2771)

Народ, подскажите пожалуйста, какой параметр в компизе отвечает за эффект, когда на экране два или более окон, и при выборе нижнего оно как бы выезжает из-за переднего и становится перед ним, но при этом его координаты остаются прежними (как карты на столе, нижнюю кладёшь на верхнюю). В suse он установлен по умолчанию, а в других дистрибутивах не знаю как его (эффект) найти.

Искать и не сдаваться, найти и перепрятать.

2

http://ru.opensuse.org/Compiz

Я буду сниться тебе после смерти,  Под маской желтого шелка. Я очень тихо сыграю на флейте, И очень недолго.
  А ты пытайся в какой-то ответ  Интерпретировать звуки. (Я очень тихо играю на флейте. На грани слуха).
Я прячу в себе такую же тьму Под маской желтого шелка, Лицо собрав себе самому Из костяных осколков.

3

В приведённой ссылке нет ответа на мой вопрос, я читал её неоднократно, но всё равно спасибо.

Искать и не сдаваться, найти и перепрятать.

4

Ладно  ag  Тогда так :параметры системы-рабочий стол .Что стоит на "эффект смены окна "?И какие эффекты
включены?  bx

Я буду сниться тебе после смерти,  Под маской желтого шелка. Я очень тихо сыграю на флейте, И очень недолго.
  А ты пытайся в какой-то ответ  Интерпретировать звуки. (Я очень тихо играю на флейте. На грани слуха).
Я прячу в себе такую же тьму Под маской желтого шелка, Лицо собрав себе самому Из костяных осколков.

5

У меня сейчас стоит CentOS 5.4 и  в меню нет параметров настройки смены окон, эта опция вероятнее всего находится в compiz. Раньше, когда пользовал suse, этот эффект присутствовал сразу после запуска компиза, а тут препробовал массу всего и без подсказки не могу найти его.

Искать и не сдаваться, найти и перепрятать.

6

Трансфокатор

У каждой сложной проблемы есть очевидное, дешевое и простое решение. Оно неверное.

7

http://www.youtube.com/watch?v=TY9sYCIy … re=related   этот?

Я буду сниться тебе после смерти,  Под маской желтого шелка. Я очень тихо сыграю на флейте, И очень недолго.
  А ты пытайся в какой-то ответ  Интерпретировать звуки. (Я очень тихо играю на флейте. На грани слуха).
Я прячу в себе такую же тьму Под маской желтого шелка, Лицо собрав себе самому Из костяных осколков.

8 (28.02.2010 18:22:36 отредактировано max2771)

Именно он, но вот где его искать ?

Искать и не сдаваться, найти и перепрятать.

9

Трансфокатор или додж  ab
"Как заставить Dodge эффект заработать?

Запускаем CCSM (Система - Параметры - Менеджер настройки CompizConfug)
Эффекты > Анимации
Переходим во вкладку "Анимации фокусировки" и удаляем то, что там есть.
Далее жмём кнопку Добавить и заполняем поля:
Эффект фокусировки > Эффект трансфокатора
Продолжительность > примерно 350
В Соответствие окна заносим такую строку:
(type=Normal | Dialog | ModalDialog | Utility | Unknown)
Поле Функции оставляем пустым.
Выходим из сеанса, если эффект не заработал сразу и снова заходим.

Я буду сниться тебе после смерти,  Под маской желтого шелка. Я очень тихо сыграю на флейте, И очень недолго.
  А ты пытайся в какой-то ответ  Интерпретировать звуки. (Я очень тихо играю на флейте. На грани слуха).
Я прячу в себе такую же тьму Под маской желтого шелка, Лицо собрав себе самому Из костяных осколков.

10 (28.02.2010 19:17:56 отредактировано max2771)

Всё заработало сразу, огромное спасибо !
Если не знать, можно ковыряться до бесконечности.

Искать и не сдаваться, найти и перепрятать.