Всем Привет!Вообщем тут у мну такая ситуация.Взял у друга материнку intel старую с 478 сокетом.Взял потому что на родной материнке ну ни как не мог подключить более 2 модулей оперативки.Есть 3 Бп есть 2 видюхи 3 модуля 2 проца(один пенек 4 2.8гц другой селерон 2.9).Вообщем чтобы все полностью не переставлять,решил сначала проверить тупо на запуск-и он не удался(замыкал контакты power sw не замыкаются).Думаю ладно поставлю все обратно,поставил и теперь мой комп не запускается ac .Включаю,все кулера крутятся,смотрю черный экран.Все шевелил все что можно переставлял  вообщем 1 час убил.Думаю переставлю проц с пенька 4 на селерон-смотрю комп издает длинный писк сек 5 и так все время.Смотрю проц и ничего горелого не обнаруживаю абсолютно в этом уверен.На материнке также ничего горелого нет(транзисторы,чипсет -все чисто).У меня вопрос это проц или материнка или жесткий диск?

2

У материнки биос какой. Можно в инете набрать в поиске сигналы post.

Klim пишет:

У материнки биос какой. Можно в инете набрать в поиске сигналы post.

Смотрел на всякие разные "Неисправен блок питания" но это наврятли так как их у меня 3 и один точно работает,даже если остальные 2 не работают.Так еще видишь вставляю проц пенек 4 ниче не пищит,как селерон пищит.Я конечно подозреваю что проц,но блин не всякиз дефектов на кристале только блин паста а со стороны контактов вообще чисто!

Вообще скажите если проц сгорел какие признаки его сгорания и жесткого диска и БП?

5

Вы блок пит какие контакты замыкали, и все 3 проверяли.

6

А проц можно убить статикой, даже не заметите. Скорей всего целерон ушел в мир иной.

Klim пишет:

Вы блок пит какие контакты замыкали, и все 3 проверяли.

да все проверял

Klim пишет:

А проц можно убить статикой, даже не заметите. Скорей всего целерон ушел в мир иной.

Селерон или пенек?

9 (08.12.2010 19:49:09 отредактировано Klim)

Целерон
Так все таки какие контакты замыкали

10

Klim пишет:

Целерон
Так все таки какие контакты замыкали

Я когда вставлял в ту материнку которую принесли,селерон,замыкал контакты power sw и он вообще ни как не реагировал.Замыкал все правильно так как скачал по этой материнке PDF и смотрел как на фрон панель соединять контакты с проводниками.Потом я отложил материнку через день опять решил попробовать,но опять рекции нет,но только кулер сам по себе  на 2 сек стал крутится и все-остановился.Лампочки на материнке горят.