1

Товарищи,проблема в следующем,я ненашел внятного и простого объяснения как переустановить Линукс без ущерба для Windows.
Сейча стоит Ubuntu 9.10 и Windows,хочу поставить LinuxMint8 Росинка вместо Ubuntu.
3 раздела ЖД С:\ Сама винда, D:\инфа и F:\ Linux - отдельный раздел.
Загрузчик Grub2.

2

Загрузчик grub2 поставит запись на винду (chainloader), так что не бойся.

При укусе ядовитой змеи, держите её голову на расстоянии от себя, чтобы она не укусила вас в ответ...

3

Writer Скажи пожалуйста, если при установке выберу фрматировать раздел (раздел Линукс),создам разделы, загрузчик все равно определит как положено
Линукс
Windows на выбор при загрузке?

А то была проблема когда форматнул линуховый раздел, началась загрузка Винды (черный экранчик с полосой загрузкой), потом через 2-3 секунды синька (1-2 сек) и ребут самопроизвольно,код ошибки записать невозможно,востановление не проходит.

4

avaddon66 пишет:

Writer Скажи пожалуйста, если при установке выберу фрматировать раздел (раздел Линукс),создам разделы, загрузчик все равно определит как положено
Линукс
Windows на выбор при загрузке?

Это всё зависит от конкретной конфигурации железа. У меня никогда не было проблем загрузки винды через GRub, всё всегда было идеально.
В любом случае, даже если у тебя что-то пойдёт не так, с загрузочного диска винды всегда можно восстановить виндовый загрузчик, зайдя в Recovery Mode.

При укусе ядовитой змеи, держите её голову на расстоянии от себя, чтобы она не укусила вас в ответ...

5 (04.03.2010 10:52:20 отредактировано mil612)

Меня смущает то,что при форматировании раздела Линукс я могу потреять загрузчик Windows,а руками прописывать загрузчик Винды я неумею.

6

avaddon66, я переустанавливал линукс с форматированием и переразбиением его раздела когда они жили вместе с виндой на одном харде. Ничего страшного, загрузчик определится сам. bx

Со времён зарождения.

7

Всем спасибо за помощь.Вопрос закрыт.

8

Переустановить Линукс без вреда Windows нельзя! Каждый переустановленный Линукс это плевок в душу Виндоус! ag

9

andrej2 пишет:

душу Виндоус

Она всегда была бездушной   :lol:

При укусе ядовитой змеи, держите её голову на расстоянии от себя, чтобы она не укусила вас в ответ...

10

По заявлению автора топик является закрытым/решенным.

Со времён зарождения.