1

Настроил точно также как на 2008.0   но там я просто закрывал ethO ,  потом она сама подключалась на pppoe....

Видел, что на 2010 также решается проблема,

Здесь нужны судя по всему более четкое руководство много нового в интерфейсе.

Провайдер netbynet.

Прошу прощения за ошибки или если есть ответы, довольно сложно писать и искать на анроидном мобильном девайсе..  :rolleyes:

2

от root

 Консоль:
ifup ppp0

3 (04.09.2011 10:53:20 отредактировано Slox)

Сделал ответ:

 Консоль:
sbin/ifup: interface pop0 is controlled by NetworkManager; skipping.

Естественно соединение не получилось.

Забыл написать, что когда настраиваю в "центре управлении  ML"-управление сетевым службами-настройка нового сетевого интереса" ..........

Хех... отрубил в управление сетевым службами-настройка нового сетевого интереса" ... т.е. убрал галочку напротив NetworkManager и после ifup ppp0 всё заработало, уже пишу не с телефона а с ML 2011!)

dmitriy976 Спасибо - навёл на мысль !!! wink

4 (04.09.2011 11:34:59 отредактировано romkaromka)

Если при создании нового сетевого интерфейса через "Настройка нового сетевого интерфейса" в mcc создавать ppppoe, и при этом по-умолчанию стоит галочка на контроль этого интерфейса ppp0 через NetworkManager, то это по моему мнению баг, NetworkManager не должен контролировать никакие ppp0. Запостите на support.rosalab.ru.

Осталось доустановить пакет drakx-net-applet и управлять Вашим соединением как и раньше.

Консоль на мыло. Надо развивать графику.

5

Slox пишет:

Настроил точно также как на 2008.0   но там я просто закрывал ethO ,  потом она сама подключалась на pppoe....

Видел, что на 2010 также решается проблема,

Здесь нужны судя по всему более четкое руководство много нового в интерфейсе.

Провайдер netbynet.

Прошу прощения за ошибки или если есть ответы, довольно сложно писать и искать на анроидном мобильном девайсе..  :rolleyes:

можно как вариант перевести модем в режим роутера.Мне именно так помогло

Rosa 2012

6 (04.09.2011 15:00:44 отредактировано Slox)

нету модема всё напрямую)

Модераторы!! Проблема решена, ошибки выявлены, тему можно закрывать!

dmitriy976 , Henadziy, romkaromka Большое человеческое СПАСИБО! wink

7 (05.09.2011 16:36:59 отредактировано LeoNiDos)

Так NetworkManager не пашет для pppoe и надо drakx-net-applet ставить? Не могу настроить PPPoE через Ethernet в NetworkManager ... Help ))
-----
решено pppoe-setup и route x)

8

LeoNiDos пишет:

Так NetworkManager не пашет для pppoe и надо drakx-net-applet ставить? Не могу настроить PPPoE через Ethernet в NetworkManager ... Help ))

Оно запросто может в NetworkManager не пахать, так как традиционно в мандриве управление сетевыми интерфейсами - прерогатива root, а сделали для пользователя, но прав на некоторые вещи не хватает у пользователя. В Edumandriva скорее всего войдет NetworkManager с управлением сетевыми интерфейсами только с правами root, а как будет в самой мандриве не в курсе, но возможно через обновление придет новый NetworkManager.

Консоль на мыло. Надо развивать графику.