1 (27.09.2011 22:07:28 отредактировано Alecks-ei)

Вышла новая версия веб-браузера Firefox — 7.

Основные изменения в этой версии:

  • Оптимизация использования памяти, новый сборщик мусора для JavaScript. С этими изменениями браузер будет использовать меньше оперативной памяти, увеличится скорость старта и загрузки страниц.

  • Улучшения синхронизации Firefox Sync — теперь добавленные или изменённые закладки и сохранённые пароли будут обновляться быстрее.

  • Поддержка CSS свойства "overflow: ellipsis", позволяющего браузеру добавлять многоточие (…) при обрезании не поместившегося в область текста.

  • Телеметрия — дополнение, позволяющее профилировать работу браузера у пользователя с отправкой данных в mozilla.org для последующего улучшения продукта.

  • Поддержка Web Timing — API для измерения времени отклика при загрузке страниц и реакции на действия пользователя.

Источник
Источник 2
Подробности

+ открыть спойлер

Источник 3 - Darth Revan

2

а памяти он сколько ест?

ПатреГ не любит Gnome...

3

Termo пишет:

а памяти он сколько ест?

Лично я разницы не заметил...
P.S: Уже девятку попробовал, там вкладки плавно перетаскиваются :cool:

АХАХХАХААХАХАХХАХАХ!!!11
То есть "Мяу"

4

а как по мне самый удобный chromium ну и конечно не разработчик по этому для моих пользовательских требований он идеален а синхронизация закладок вообще вещь мощная

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, "КОВЧЕГ" был построен ЛЮБИТЕЛЕМ. ПРОФЕССИОНАЛЫ построили "ТИТАНИК"

5

Rassol2 пишет:

а синхронизация закладок вообще вещь мощная

Где синхронизация-то? В хромиуме?

6

Nightwolf_ng пишет:
Rassol2 пишет:

а синхронизация закладок вообще вещь мощная

Где синхронизация-то? В хромиуме?

Да в хроме при помощи gmail, Опасно согласен но чертовски удобно если как я имееше 2 системы.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, "КОВЧЕГ" был построен ЛЮБИТЕЛЕМ. ПРОФЕССИОНАЛЫ построили "ТИТАНИК"

7

Знакомьтесь - Firefox Sync
Синхронизирует закладки, куки, данные форм, открытые вкладки и т.д.
Пользуюсь для синхронизации 3 десктопов и 1 мобилы на андроиде smile

8

Я вообще давний поклонник Firefox, и ярый противник Оперы, Но когда я ознакомился с гугл хромом я решил что это самый подходящий для меня браузер.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, "КОВЧЕГ" был построен ЛЮБИТЕЛЕМ. ПРОФЕССИОНАЛЫ построили "ТИТАНИК"

9

обновился, но разницы по количеству занимаемой памяти пока не обнаружил.

Верить нельзя никому...

10

Rassol2 пишет:

Я вообще давний поклонник Firefox, и ярый противник Оперы, Но когда я ознакомился с гугл хромом я решил что это самый подходящий для меня браузер.

Да Хром для меня тоже самый лучший сейчас, раньше пользовался и оперой, немного Лисой... Теперь только Хром... Кстати он начинает обгонять Firefox, статья об это есть - http://pitbit.ru/news/programs/chrome_s … h_firefox/

11

4e6yp пишет:

Да Хром для меня тоже самый лучший сейчас, раньше пользовался и оперой, немного Лисой... Теперь только Хром... Кстати он начинает обгонять Firefox,

я тоже был вначале за хром, но потом кое-что заметил, вроде мелочь, но тем не менее, минус в сторону хрома: у меня почта на яндексе, так вот при открытой странице яндекс почты в мозилле при приходе нового письма страница сама обновляется, появляется новое письмо и его видно во вкладках сразу т.е. работает онлайн, а вот в хроме надо нажать обновить, нехорошо,
насчет скорости не спорю, хотя семерка мозилла стала работать намного шустрее, по крайней мере под линуксом

12 (12.10.2011 23:51:20 отредактировано xxblx)

Rassol2 пишет:

Да в хроме при помощи gmail, Опасно согласен но чертовски удобно если как я имееше 2 системы.

у меня ПК с Mageia, ПК с Windows XP и нетбук с Mageia.
журнал, закладки, вкладки и т.д. все через Firefox Sync работает.
дома на ПК с Mageia закладку добавлю, нетбук включаю при запуске Firefox с фоновом режиме за пару секунд синхронизация проходит, вот закладка и на нетбуке появилась.
при регистрации один раз емаил указать, а дальше спец. кнопка "добавить устройство". добавил, синхронизировались.
все работает без нареканий.
и никакой Chrome мне для синхронизации точно не нужен.

simd0264 пишет:

насчет скорости не спорю, хотя семерка мозилла стала работать намного шустрее, по крайней мере под линуксом

на стационарных компах (оба с Core2Duo) на скорость Firefox'а не жалуюсь.
на нетбуке (Atom) скорость не ахти какая, да. но там и Chrome скорость не блещет.
тут уж на каком железе гонять.

и у фаерфокса все-таки крупный плюс - огромнейшая коллекция дополнений и плагинов.
музыку из ВКонтакте качаю - Вконтакте.ру Downloader
все сервера подписаны (откуда, адрес и т.п.) - Flagbox
никакие флеш-баннеры, да и вообще рекламы, не мучают - Adblock Plus и доп. надстройки отдельными расширениями к нему на текстовую рекламу, всплывающую и т.п.
весь список установленных дополнений перечислять не буду, но, вообщем, много установлено.
в Chrome я пока что такого объема доступных дополнений не встречал.

Fedora GNOME3

13

Да бросьте вы ребята... На сегодняшний день самым быстрым и безопасным браузером является "Iron"
SRWare Iron: Веб-браузер, основанный на исходном коде Chromium, имеет высокую скорость и усиленную безопасность.
Я каждый месяц тестирую последние версии Iron, Opera и Firefox на сайте с тестами (freebrowsers.ru/benchmark/). Пока ни разу ни один браузер не смог показать результаты выше, чем Iron. Можете проверить сами. Это не реклама.

14

xxblx,
так хром это тоже все делает, тока через майл, и неважно какая у тебя ось, главное что бы хром запустился.
А я люблю работать в хроме и точка! ag

ЗЫ. тут уже писькометр начался.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, "КОВЧЕГ" был построен ЛЮБИТЕЛЕМ. ПРОФЕССИОНАЛЫ построили "ТИТАНИК"

15

Rassol2 пишет:

тут уже писькометр начался.

Вот именно. Так что давайте не будем, господа!

Тема про Firefox 7.

16

Rassol2 пишет:

и неважно какая у тебя ось

железный аргумент
а в firefox это можно подумать важно. как бы тоже кроссплатформенный  smile

Nightwolf_ng пишет:

Тема про Firefox 7.

дак что же тогда все свой хром нахваливают. пусть создадут про хром отдельную тему  :lol:

Fedora GNOME3