31 (27.01.2012 15:50:59 отредактировано redux)

drBatty пишет:

де юре эта запись имеет точно такую-же юридическую силу, как простые показания записанные на бумажку. Насколько я знаю, портативных камер записи с которых имеют юридическую силу просто не бывает. Мэру/губернатору слать ИМХО совершенно бесполезно, лучше уж здесь smile Ну или на форуме своей локалки (если такая есть, и если локалка небольшая). Но тоже...

Согласен.
Возможно ситуация лучше, если использовать видеорегистратор причем удобно прямо из машины.

drBatty пишет:

ну не справляется, ну бардак. Ну и что? Весь Питер люто, бешено ненавидит своего губернатора, и что теперь? Можно подумать, на выборы пришло <138%  big_smile

Ситуация в стране в целом, тоже влиет,  я не отрицаю.

Но разьве будет порядок, если нам только сверху укажут и скажут(?)

Если у вас сложислось впечатление, что мне всё в этих вопросах ясно и понятно(или что пытаюсь так всё выставить),- это не так.
Я сам ищу методов.  wink

Но делать-то что-то надо...

32

redux пишет:

Но делать-то что-то надо...

ИМХО вы ничего не докажите. Только потратите нервы и время.

Карусель разнесло по цепочке за час
Всех известий — конец
Да, весна началась!
(всё к лицу подлецу, как родному отцу, не рассказывай, батя, и так всё пройдёт)

33

drBatty,  народ в последниее время безразличен ко всему, принцып- моя хата с краю. Разве такое было лет 20 назад?

Mageia4, KDE  4.11.4.

34

Gnom пишет:

народ в последниее время безразличен ко всему, принцып- моя хата с краю. Разве такое было лет 20 назад?

было. Всем было по барабану, кто там сейчас губернатор. Хотя выборы и тогда были. Такие-же как сейчас. Правда тогда считали лучше, на выборы ходило 100% электората, а не 138%  :lol: да и собчники тоже выгуливали своих блоховозов на детских площадках. Да и случаи нападений были.

Карусель разнесло по цепочке за час
Всех известий — конец
Да, весна началась!
(всё к лицу подлецу, как родному отцу, не рассказывай, батя, и так всё пройдёт)

35

Я имею ввиду при Союзе.
Док а как же "культурная столица"?

Mageia4, KDE  4.11.4.

36

Gnom пишет:

Я имею ввиду при Союзе.

я тоже

Gnom пишет:

Док а как же "культурная столица"?

обычный журнализдский ярлык.

Карусель разнесло по цепочке за час
Всех известий — конец
Да, весна началась!
(всё к лицу подлецу, как родному отцу, не рассказывай, батя, и так всё пройдёт)

37

drBatty пишет:
Gnom пишет:

Я имею ввиду при Союзе.

я тоже

 
Такой озлобленности друг на друга, как сейчас, в то время не было.

Mageia4, KDE  4.11.4.

38 (27.01.2012 19:11:25 отредактировано redux)

Gnom пишет:

Такой озлобленности друг на друга, как сейчас, в то время не было.

Да.
(Мы так в политику залезем bx  )

drBatty пишет:

ИМХО вы ничего не докажите. Только потратите нервы и время.

Вокруг себя то я кое-что меняю. И если б такиих было по-больше ... ab - (прошу за эту фразу строго не судить - пусть будет на уровне юмора.  )

Еще раз спасибо всем высказавшимся.
Думаю, что тема исчерпана в том плане, что рассмотрены многие стороны вопроса, и многие высказались. (Что конечно не мешает обсуждать еще, если появятся оппоненты, способные заинтересовать друг друга  :cool:  ) .

39 (27.01.2012 20:52:21 отредактировано metra)

Все это бессмысленно.

Скажите мне, от куда идет самый корень воспитания человека? Из детства.
Что в детстве мы видим вокруг себя и даже внутри своей семьи? Индивидуализм.
Ты рождаешься и ничего не имеешь. Тебе ничего никто не должен (кроме фиктивной "бесплатной" учебы, такой же охраны тебя от хулиганов и такого же здравоохранения), если грубо говорить.
Все детство и юношество тебе твердят все вокруг, включая родителей о том, что нужно учиться и далее работать чтобы жить. Чтобы кушать, не замерзнуть зимой и пр. Что никто тебе не поможет - добейся всего сам, ты же сильный/сильная.

Чиновники абсолютно разных "размеров" в открытую ездят на машинах за 9 млн. рублей и открыто говорят о том, что каждый - сам венец своего счастья.

Все это в совокупности со СМИ и пр. лабудой формирует к 18-20 годам четкое понимания "свое"/"чужое" и отношение к тому и другому.
И если паренек 16/17-летний еще может заступиться за девушку на улице, или помочь еще чем-то, а не просто пройти, то это он сделает просто из за того, что его психика еще не сформировалась.

Я не говорю обо всех. Героев хватает. Везде. Кому-то слышал машину толкали гайцы и денег не взяли. Кто-то спас десятки жизней ценой своей... Я говорю про большинство.

Бороться нужно не с последствиями (народ такой), а с причинами (промолчу, ибо удалят сообщение).

Но это сложно психологически, ибо для этого нужно ломать каждый день то мировоззрение, которое сформировалась в таком обществе.
Сложно, но можно.

40

metra пишет:

Бороться нужно не с последствиями (народ такой), а с причинами (промолчу, ибо удалят сообщение).

Имхо во всем виноваты заклятые друзья с запада и наши руководители (теперь уже ставленники запада).

А вообще, народ хотят превратить в стадо баранов. Ведь баранами легче управлять. Баранам не нужно объяснять, почему одного из них пастухи пустили на шашлык и куда смотрели пастухи, когда другого задрали волки.

41 (27.01.2012 22:47:38 отредактировано анархист)

Что есть правила (закон), по-хорошему, прежде всего и изначально? С одной стороны, это попытка формализовать мораль. Но зачем ее стандартизировать? За тем, чтобы не было претензий, претензий к власти, когда она помогает не коллективу, а себе, или же просто ошибается. Но ведь претензий к тому, что подавляющее большинство устраивает, а равно является действительно полезным для этого большинства, быть не может.
Таким образом, с другой стороны, правила (закон) - это просто инструмент сохранения власти и спокойствия в коллективе. Хотя полноценному коллективу власть вообще ненужна, но это уже другая история.

Особенность интернетов в том, что это вопиющая абсурдность современной властной системы минимальна. И если ты выступаешь против плохой власти, тебя не посадят, могут только забанить.

Суть понятия "стучать" развивалась в первой половине 20-го века для наипрочнейшего за долгое время и до сих пор закрепления власти при фашизме (сталинский социализм - это тот же фашизм, только левый - за обоими левее и правее соответственно следует анархизм в виде [анархо-]коммунизма и анархо-коллективизма соответственно), хотя необходимости нет и не было ни в репрессиях, ни в таком фашизме.

Демократия, чего бы там не говорили, не является свободным режимом, при котором (как пишут в Конституции) власть осуществляет непосредственно народ: ни у меня лично, ни у моего коллектива, ни у моей компании, ни у моего картеля, ни у моего региона, нет возможности ничего предложить по каким-нибудь политическим вопросам страны, как и ни у меня лично, ни у моего коллектива, ни у моей компании, ни у моего картеля нет возможности ничего предложить по каким-нибудь политическим региона, как и порой ни у меня лично, ни у моего коллектива, нет возможности ничего предложить по каким-нибудь политическим вопросам даже своей компании. И выборы не в счет, да и сложно все.

Короче, суть:
Зачем трогать кого-то, если он никому не мешает? А если мешает тебе/коллективу/обществу - надо с товарищами/коллективом/обществом организоваться и разобраться, IRL это еще не возможно (законы, власть...), а в интернетах порой вполне.

Кстати, конфликт есть просто столкновение мнений/интересов. Так что говорить об этом, как чем-то плохом - неправильно, ведь общение основывается на этом, за редким исключением.

3.1.9. Запрещены множественная регистрация — создание одним пользователем двух и более аккаунтов, и их использование, вне зависимости от целей, с которыми они проводятся.
redux пишет:

Или что по вашему, надо было не стучать, - обратиться к "смотрящему" может или промолчать пройти?

Ты все правильно сделал, но это не стукачество. Пройти мимо и промолчать нельзя ни в коем случае, хотя многие так бы и поступили. Влезть самому - было бы, конечно, лучше, но вполне естественно, если стремно или еще что...

3.1.9. Запрещены множественная регистрация — создание одним пользователем двух и более аккаунтов, и их использование, вне зависимости от целей, с которыми они проводятся.

43

по поводу воспитания я частично не согласна.. Взять к примеру Японию. нет более эгоцентричных детей, чем там.. там, насколько я знаю, любой косой взгляд на ребенка до 5 лет - сродни преступлению. Но.. тем не менее, родители четко понимают, что за нарушение порядка ИХ детьми их оштрафуют так, что мама не горюй и воспитание отсюда соответствующее, начиная с люльки. В той же европе та же ситуация.. А у нас? А у нас мамашки сидя с ребенком в детсадовской песочнице курят и втаптывают окурок в ту же песочницу. Что хотим от детей?? На посознательном уровне.. Ни в одной стране мира наверно не найдешь забора с повешенными на него банками, трусами и прочей ненужной дрянью, кроме как в нашей. А все начинается с мелочи. Как можно стучать на бросившего окурок товарисча, когда от же товарисч миллиционер, пардон, полицейский, каждый день ходит мимо припаркованных на тротуаре машин и дела до них нет?? Рыба гниет с головы. А в нашем случае - процесс двусторонний. Куда придем? Да никуда, ходить по кругу будем и все..

Стучитесь! И вас откопают..

44 (30.01.2012 13:11:14 отредактировано drBatty)

Erra пишет:

А у нас? А у нас мамашки сидя с ребенком в детсадовской песочнице курят и втаптывают окурок в ту же песочницу.

быдло - оно везде быдло. И везде оно есть. Даже в Японии.

Erra пишет:

Ни в одной стране мира наверно не найдешь забора с повешенными на него банками, трусами и прочей ненужной дрянью, кроме как в нашей.

не знаю. В Питере не встречал.
В ленобласти - ну да, бывает. В мёртвых поселениях, где живут живые мертвецы.

Erra пишет:

Как можно стучать на бросившего окурок товарисча, когда от же товарисч миллиционер, пардон, полицейский, каждый день ходит мимо припаркованных на тротуаре машин и дела до них нет?? Рыба гниет с головы. А в нашем случае - процесс двусторонний. Куда придем? Да никуда, ходить по кругу будем и все..

история учит - стукачи не помогают. Ни против измены Родине, ни против окурков.

ЗЫЖ единственное что мы можем сделать - сами оставаться людьми.  Ну и вырастить нормальных детей. А быдло надо просто игнорить, вот и всё. Или бить в рыло, ежели не получается игнорить. Или уходить, если их много, и/или они сильнее. Ни менты, ни нравоучения тут не помогут. NoWay.

Карусель разнесло по цепочке за час
Всех известий — конец
Да, весна началась!
(всё к лицу подлецу, как родному отцу, не рассказывай, батя, и так всё пройдёт)

45

Уровень культуры падает из-за разбавления населения сами знаете кем. Примеров их ужасного поведения только нашей улице - миллион. Каждый вечер я встречаю жену с работы, потому-что не безопасно.
И в данном случае стучать бесполезно - все всё сами прекрасно знают и даже более..
Так-что, я думаю, единственный выход в данной ситуации - копить денег и

drBatty пишет:

уходить, если их много

...

Да, у меня Ubuntu.
Нет, не глючит.

46

-=Serj=- пишет:

Уровень культуры падает из-за разбавления населения сами знаете кем.

Бред.. полнейший.. на себя надо смотреть в первую очередь.. Я сама, можно сказать, являюсь представителем "сами знаете кого" из разряда "понаехали" и не считаю, что угрожаю опасности чьей-либо. ПРосто наши пресловутые СМИ подогревают и без того плохое отношение .. А тема-то про стукачество.
Доктор, мы с вами по-разному воспринимаем слово "стучать" по всей видимости)))

Стучитесь! И вас откопают..

47

Уровень культуры падает из-за разбавления населения сами знаете кем.

За это надо сажать, ну а на форуме банить. Ибо:

3.2.2. Запрещается размещать или передавать посредством конференции информацию, которая является незаконной, оскорбительной, разжигающей расовую, социальную или другую рознь.

48

Erra, извиняюсь если кого-то задел, но я видимо неправильно выразился.  Я имел в виду уровень культуры и конкретных людей.
И то, что в некоторых случаях стучать бесполезно. СМИ здесь не при чем - я говорю о том, что вижу.
Еще раз извиняюсь...

Да, у меня Ubuntu.
Нет, не глючит.

49

Erra пишет:

Бред.. полнейший.. на себя надо смотреть в первую очередь.. Я сама, можно сказать, являюсь представителем "сами знаете кого" из разряда "понаехали" и не считаю, что угрожаю опасности чьей-либо.

ИМХО понятие "быдло" никак ни от чего не зависит. В смысле от от цвета кожи или прописки. От воспитания оно зависит. Лично знаю прекрасно воспитанных и образованных людей(пред которыми я сам - было  smile ), "понаехавшими" из какого-то аула в Таджикистане.

Erra пишет:

ПРосто наши пресловутые СМИ подогревают и без того плохое отношение ..

не СМИ, а первая-вторая власть, которая... [поскипано]

Erra пишет:

мы с вами по-разному воспринимаем слово "стучать" по всей видимости

да я давно просто живу в этой стране, и стукачей люто, бешено НЕНАВИЖУ!!!111
smile

Карусель разнесло по цепочке за час
Всех известий — конец
Да, весна началась!
(всё к лицу подлецу, как родному отцу, не рассказывай, батя, и так всё пройдёт)

50

drBatty пишет:

ИМХО понятие "быдло" никак ни от чего не зависит. В смысле от от цвета кожи или прописки. От воспитания оно зависит. Лично знаю прекрасно воспитанных и образованных людей(пред которыми я сам - было   ), "понаехавшими" из какого-то аула в Таджикистане.

+1000

Да, у меня Ubuntu.
Нет, не глючит.

51

drBatty пишет:

да я давно просто живу в этой стране, и стукачей люто, бешено НЕНАВИЖУ!!!111
smile

Давно, лет эдак 350??

Стучитесь! И вас откопают..

52

Стучать о фактах, угрожающих чьей-то жизни, свободе, здоровью - нужно!.
Стучать о личностных качествах, устремлениях, приобретениях и т.п. подобных бытовых мелочах - низко..

Стучитесь! И вас откопают..

53

Erra пишет:

Давно, лет эдак 350??

713  wink

Erra пишет:

Стучать о фактах, угрожающих чьей-то жизни, свободе, здоровью - нужно!.

ну раз вы сами признались, что вы приезжая, то расскажу о том, что в России слово "стукач" - ругательство.  Причём очень оскорбительное.Где-то на уровне соития матери реципиента с псом. (изначальный смысл слово "мат"). Т.ч. IRL лучше так не говорить, даже если по сути вы и правы. Слишком велика экспрессия слова.

Карусель разнесло по цепочке за час
Всех известий — конец
Да, весна началась!
(всё к лицу подлецу, как родному отцу, не рассказывай, батя, и так всё пройдёт)

54

-=Serj=- пишет:

Уровень культуры падает из-за разбавления населения сами знаете кем. Примеров их ужасного поведения только нашей улице - миллион. Каждый вечер я встречаю жену с работы, потому-что не безопасно.

Давайте быть честными. Просто на "примеры ИХ ужасного поведения" больше акцент. И, в основном, больше о бесчинствах "понаехавших" раздувают, чем это есть на самом деле. Может вы в "другой" стране живете. Но. Самый последний конфликт мой на улице: на меня наехал какой-то русский уголовник; последний случившийся конфликт на моих глазах: баба (другого слова не применить) с мужиком налетели вдвоем на третьего (уточню, начали бить). До не давнего времени машину ставил на стоянке практически на территории рынка, т.е. южан там много. Но вот ходить рядом с ними по улице не вызывает абсолютно ни каких опасений. А вот куча русских синяков по дороге.... От них оправданней ожидать неадекватного поведения. За частую громче кричат "понаехали" те, кто видят как работают "они" (точнее видят только "получают деньги"), а самим так же работать лениво.

Все это к чему: есть сословие "быдло" и к различиям по национальности оно не имеет ни какого отношения.

Ну и как модератор: Все возгласы на тему "понаехали" будут нещадно удаляться.

То что не убивает нас, делает нас сильнее! © Ницше.
When life puts you in tough situations, don’t say "why me". Just say "try me".
GNU/Linux Debian

55

drBatty пишет:

слово "стукач" - ругательство.  Причём очень оскорбительное.Где-то на уровне соития матери реципиента с псом. (изначальный смысл слово "мат"). Т.ч. IRL лучше так не говорить, даже если по сути вы и правы. Слишком велика экспрессия слова.

Ну так это слово тут изначально по-моему не в общепринятом  контексте использовалось. Так что я по теме. Я хорошо владею русским, не трудитесь мне объяснять значения слов, правда ab) Хотя я не в курсе предыстрии данного топика..

Стучитесь! И вас откопают..

56

Erra, а напишите значение:
1. Подселёнка за выездом.
2. Передача трудового звена следующей пятилеткой. ? smile

Linux Mint 19.3 Mate Edition
Windows 7

57

Wolfenberg пишет:

Erra, а напишите значение:
1. Подселёнка за выездом.
2. Передача трудового звена следующей пятилеткой. ? smile

Это откровенный прес !

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, "КОВЧЕГ" был построен ЛЮБИТЕЛЕМ. ПРОФЕССИОНАЛЫ построили "ТИТАНИК"

58

Rassol2, это уже русский язык.
Вам запрессовку устроить? wink

Linux Mint 19.3 Mate Edition
Windows 7

59 (01.02.2012 06:43:54 отредактировано Erra)

Wolfenberg пишет:

Erra, а напишите значение:
1. Подселёнка за выездом.
2. Передача трудового звена следующей пятилеткой. ? smile

Еще какие-нибудь пожелания будут? Я и канкан, если че, станцевать могу.. Только свистните.. громко, угу?

Стучитесь! И вас откопают..

60

Erra пишет:

Я и канкан, если че, станцевать могу.

Если "че" мы попросим канкан других станцевать - тех кто пытается от темы отойти и до форумчанок докопаться. bx

То что не убивает нас, делает нас сильнее! © Ницше.
When life puts you in tough situations, don’t say "why me". Just say "try me".
GNU/Linux Debian