1 (11.04.2012 23:58:39 отредактировано XliN)

Чем можно мониторить сервера?   Для теста есть HP Proliant G6. Правда на нем стоит винда.
Задача с рабочего линуксового компа, собирать все что можно.
У меня настроен munin, чертит графики для всех моих линуксовых серверов, но на сколько мне известно он снимает мало информации для мастдаев.
Хочется другое попробовать. Например темп. проца, жесткого и тд.

Upd: тут же спрошу. Обязали начертить схему сети. В чем это можно сделать лучше?

MX Linux 21.2 x86_64
Чем больше я работаю админом, тем больше понимаю, насколько волшебна фраза - "Нет технической возможности!"

2

Что-то другое: NSClient++ Nagios.
Если есть потребность закинуть все в munin, то snmp под windows + munin.
Состояние HP железа хорошо чекается по snmp, если поставить snmp агента от hp.

3

А почитать есть где про агента от нр? Не могу гуглить с тела, а завтра хоть будет чем заняться

MX Linux 21.2 x86_64
Чем больше я работаю админом, тем больше понимаю, насколько волшебна фраза - "Нет технической возможности!"

4 (12.04.2012 00:33:03 отредактировано Macumazan)

Схему чертить: ну можно в nagios+nagviz, но это не чертить, а скорее  из серии конфигурировать.
Можно побаловаться  netwhistler или tkined.

5

--=XliN=-- пишет:

А почитать есть где про агента от нр? Не могу гуглить с тела, а завтра хоть будет чем заняться

Да собственно это куча pdf'ок от hp под серией HP System Management. Я ставил полностью это штуку, в которую этот snmp агент входит. А далее уже ориентировался по описанию  Hewlett-Packard MIB Database.