31

Установил без проблем. Третий день-полёт нормальный. Но очень грустно без DeaDBeeF-а. В центре установок этого плэера нет, а из папки включать его как-то стрёмно (скачал с офсайта deadbeef-0.5.2-static-i686.tar.bz2). Может кто знает как его установить?

32

kolotunbabaj пишет:

Установил без проблем. Третий день-полёт нормальный. Но очень грустно без DeaDBeeF-а. В центре установок этого плэера нет, а из папки включать его как-то стрёмно (скачал с офсайта deadbeef-0.5.2-static-i686.tar.bz2). Может кто знает как его установить?

ну в принципе можно подключить репозитории деадбифа для убунты версии 11.10. На Ubuntu 12.04 beta так делал - работало.

33

После команды "sudo add-apt-repository ppa:alexey-smirnov/deadbeef" update стал происходить минут по 10 и даже когда я добавлял репы для других программ, всё перебиралось по новой и грузило что-то от alexey-smirnov-а. Причём грузило большие объёмы-минут по 5-7. Пришлось удалить repository ppa:alexey-smirnov. А программа так и не появилась:( -в Центре приложений.

34 (30.04.2012 12:38:11 отредактировано Samath)

Это объясняется тем, что после команды sudo add-apt-repository ppa:alexey-smirnov/deadbeef в папке /etc/apt/sources.list.d/ создается файл с адресом реп деадбифа для убунты версии 12.04. Нужно с правами рута открыть этот файл и заменить precise на oneiric.

35

kram78 пишет:

Можно ли прикрутить audacious 2.5 в Ubuntu 12.04 LTS????????

а смысл? чем вас версия из коробки не устраивает?
$ audacious --version
Audacious 3.2.1 (Ubuntu package)

36

Версии  Audacious 3.2.1 нет масштабирования Ctrl+D !!!!!!! Хотелось бы установить версии audacious 2.4-2.5 если возможно!

Peppermint 8

37

Поставил, все прекрасно. Глюки не запомнились, поскольку решались сразу. Возможно я уже привык к убунте ab
Однако Unity вижу в первые, и знаете, камрады, оно мне нравится.

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

38

Да, а я никак не пойму Unity, всегда использовал  KDE3, после выхода KDE4, перешел на GNOME2, а с выходом GNOME3 уже и не знаю куда дальше переходить, пока сижу на UBUNTU 10.04LTS.
Что то никак не могу принять эти новые DE, старые как то уютнее.

Живу плохо:  Сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок...
Registered Linux user #585833

39

amid88 пишет:

уже и не знаю куда дальше переходить

XFCE?

40 (01.05.2012 13:54:15 отредактировано Nulex)

А мне наоборот нравится новое. А если новые интерфейсы еще и удобнее старых, то совсем хорошо. Жаль только новое и стабильное редко ходят рядом.

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

41

Ещё кое-что обнаружил. Muon Updater «тормозит» систему в момент выдачи списка пакетов к обновлению (простите мой французский).
Решение принял простое — я им пока не пользуюсь, без разницы каким образом апдейты загружать и устанавливать.
Интересно только у меня ли одного подобное.

«Я устал, я ухожу.»

42 (02.05.2012 13:14:48 отредактировано Termo)

а где там размеры и тип шрифтов сменить? ab

ПатреГ не любит Gnome...

43

Termo пишет:

а где там размеры и тип шрифтов сменить?

Ubuntu Tweak в помощь...(или на том сайте поищите решение)

44

Alecks-ei пишет:

Ubuntu Tweak в помощь...(или на том сайте поищите решение)

нормальный ход, однако
т.е. нужно постороннее ПО установить?

ПатреГ не любит Gnome...

45

kram78 пишет:

Версии  Audacious 3.2.1 нет масштабирования Ctrl+D !!!!!!!

Оппа.
А я думал его там и не было, мол мне приснилось, что оно было... А оно таки было но давно...
А я кстати был фанатом винамп дизайна, но как-то перескочил на гтк-ИФ и полюбил его. Он стал в КДЕ4 подгонятся под общий стиль уже и у этого интерфейса есть ТАБы-закладки, для разных списков песен. Иногда удобно, нежели в файловом окне выбирать файлы m3u...
Но то такое...

46

Termo пишет:

т.е. нужно постороннее ПО установить?

Да

47

Как поставить в Xubuntu файловый менеджер Nautilus?

"Чем красивее и проще GUI, тем тупее юзер" (c)

Гм... А в чем проблема?
1) Через синаптик
2) sudo apt-get install ....

49

из бывших пишет:

Гм... А в чем проблема?
1) Через синаптик
2) sudo apt-get install ....

Там нет Nautilus.

"Чем красивее и проще GUI, тем тупее юзер" (c)

50

Alecks-ei пишет:

Да

круто
до такого даже Балмер не додумался

ПатреГ не любит Gnome...

51

А, есть Nautilus в Synaptic, я думал что обновляя через терминал, будет обновляться и в Synaptic.

"Чем красивее и проще GUI, тем тупее юзер" (c)

52 (04.05.2012 11:52:19 отредактировано из бывших)

опоздал с комментарием ab

53

Снёс на основной машине Kubuntu 11.10, установил с нуля Ubuntu 12.04 - конфетка! Даже Unity, от которой в своё время шарахнулся на XFCE, обрела человеческий облик. Ещё бы установка принтеров Canon LBP проходила без танцев с бубном - была бы песТня, а не система (в офисе - Федора 16, и эти принтеры ставятся на раз-два).

54

Подскажите новичку плз. Я поставил Ubuntu 11.10, немного понастраивал его, поразбирался, но при очередной загрузке Ubuntu сам обновился до 12.04! Теперь я не могу найти «панель инструметнов» и нету слева удобной мне в 11.10 панели(Unity эта панель называется?)Как мне ее восстановить? Спасибо

55

artem84april пишет:

Подскажите новичку плз. Я поставил Ubuntu 11.10, немного понастраивал его, поразбирался, но при очередной загрузке Ubuntu сам обновился до 12.04! Теперь я не могу найти «панель инструметнов» и нету слева удобной мне в 11.10 панели(Unity эта панель называется?)Как мне ее восстановить? Спасибо

Панели вообще нет?
Установите Ubuntu Tweak.

"Чем красивее и проще GUI, тем тупее юзер" (c)

56

Да, панели вообще нет! Куда она исчезла? Я установил MyUnity но все равно панели нет. А можно путь указать Ubuntu Tweak?

57

Установил УбунтуТвик- панель не появилась. По настройкам не вижу где ее восстановить. Помогите плз

58

artem84april пишет:

Установил УбунтуТвик- панель не появилась. По настройкам не вижу где ее восстановить. Помогите плз

Надо было заново ставить, говорят после обновления, что-то обязательно ломается. В MyUnity настройки работают?

"Чем красивее и проще GUI, тем тупее юзер" (c)

59

Какие именно настройки в MyUnity ты имеешь в виду?Может я что-то не правильно делаю?И что значит заново ставить?Это при каждом новом обновлении нужно сносить и заново все настраивать что-ли?Все проги, которые тебе надо и тд и тп?При том что Ubuntu сама обновилась повторюсь!Где же ей тогда запретить обновляться?

60

artem84april пишет:

Какие именно настройки в MyUnity ты имеешь в виду?Может я что-то не правильно делаю?И что значит заново ставить?Это при каждом новом обновлении нужно сносить и заново все настраивать что-ли?Все проги, которые тебе надо и тд и тп?При том что Ubuntu сама обновилась повторюсь!Где же ей тогда запретить обновляться?

Перед обновлением, система спрашивает, обновить или нет. В MyUnity должны быть настройки панели.

"Чем красивее и проще GUI, тем тупее юзер" (c)