1 (31.05.2012 08:43:09 отредактировано tejen)

Друзья!
Может оно уже существует? Ежели нет, может создадите? Свой сайт. Чтобы не искать решение проблем по всей паутине (особенно таким как я - новичкам).
Спасибо!

p.s. Может и глупость сморозил...



Добро Пожаловать на http://mageialinux.ru/<- ссылка мертва
https://forum.mageia.org.ru/
Mageia 2 LXDE

2

На форуме есть раздел Mageia.

Mageia4, KDE  4.11.4.

3

Сайт только планируется.

У меня, например, есть небольшой опыт создания "общественного" ресурса. Несколько лет назад скинулись (и продолжаем скидываться) на хостинг с доменом, я собрал на движке сайт, мне же пришлось его и админить. ab Вот только сейчас нет времени и возможностей брать на себя такую нагрузку, если делать по Mageia. То же самое, думаю, и у многих здесь - можем чем-либо помочь, но кто-то должен тянуть... bx

Mageia. KDE.

4

Учитывая, как дела с развитием ru-секции сайта Mageia обстоят, проще, пожалуй, будет сделать свой. На счет "сообщества" не знаю, оно должно формироваться вокруг знающих, нужен тот, кто "шарит под капотом у Mageia" .
Но если сайт будет, то по крайней мере это

tejen пишет:

чтобы не искать решение проблем по всей паутине (особенно таким как я - новичкам).

по средствам вики, faq, раздела статей и т.д. замутить можно
Создать сайт - времени у меня много не займет. Особенно если сажать на готовый  движок, не изобретая свой. Была бы команда, которая потом этот сайт согласится поддерживать и наполнять контентом.

Fedora GNOME3

5

Я могу финансово обеспечить домен (есть знакомые), но не имею представления о том, как создать сайт(.

Была бы команда, которая потом этот сайт согласится поддерживать и наполнять контентом.

Неужели нас мало?))

Спасибо, Друзья, за отклики!

Mageia 2 LXDE

6 (01.06.2012 09:13:31 отредактировано tejen)

Gnom пишет:

На форуме есть раздел Mageia.

Неужели неинтересно, что-то выходящее за рамки сайта, своё, индивидуальное? Привлечь, заинтересовать ребят? Мне интересно.

xxblx! Кстати меня друзья из jimdo уже предупредили, что домен приобретён)). Кажется тобой?) Согласен взять бремя оплаты на себя.

p.s. Против Linuxforum ничего не имею.

Mageia 2 LXDE

7 (01.06.2012 11:39:17 отредактировано romkaromka)

HOW-TO Репозитории Mageia
скооперируйтесь, договоритесь друг с другом.

Консоль на мыло. Надо развивать графику.

8

tejen пишет:
Gnom пишет:

На форуме есть раздел Mageia.

Неужели неинтересно, что-то выходящее за рамки сайта, своё, индивидуальное? Привлечь, заинтересовать ребят? Мне интересно.

Ну и в чем проблемы? Создавай, наполняй. Таких сайтов вагон и маленькая тележка.

Mageia4, KDE  4.11.4.

9

Ну вы совсем... Мёртвая машинка, не? Конечно, хочется Мандривы, такой шикарный дистрибутив... Да сто раз были форки. Помните Мандрейк 9.2? Вот. С него форк - PCLinuxOS. У меня - есть. Очень прилично.  А хотите поддержать Реймана - флаг в руки (и барабан на шею ab )

10

mvt пишет:

Ну вы совсем... Мёртвая машинка, не? Конечно, хочется Мандривы, такой шикарный дистрибутив...
А хотите поддержать Реймана - флаг в руки (и барабан на шею ab )

Разговор идет про Mageia. Рейман к ней ни каким боком.

Mageia4, KDE  4.11.4.

11

Gnom пишет:
mvt пишет:

Ну вы совсем... Мёртвая машинка, не? Конечно, хочется Мандривы, такой шикарный дистрибутив...
А хотите поддержать Реймана - флаг в руки (и барабан на шею ab )

Разговор идет про Mageia. Рейман к ней ни каким боком.

Ну, да, затупил. Но всё равно - нет Мандривы. И не будет. А хочется, не?

12

Gnom пишет:

Ну и в чем проблемы? Создавай, наполняй. Таких сайтов вагон и маленькая тележка.

Можно ссылку на вагон или, хотя бы, тележку русскоязычных сайтов по Mageia? bx

Mageia. KDE.

13

Всё слова))))

14

Vagulo пишет:

Можно ссылку на вагон или, хотя бы, тележку русскоязычных сайтов по Mageia? bx

Я имел в виду не конкретно сайты про Mageia, а в общем. Да возьмем один, для примера, mdv-club.ru. Я знаю что они сейчас создают MagOS, но этот ресурс забросили. То же самое и с  MagOS может произойти.
По SUSE то же самое, ссылки не дам, сейчас с мобилы. И таких много, которые создаются, 2-3 года и их бросают.
Создать одно, а поддерживать это совсем другое.

Mageia4, KDE  4.11.4.

15

mopladon, предупреждение за предыдущие сообщения.

Mageia4, KDE  4.11.4.

16

mopladon пишет:

Всё слова))))

http://itmages.ru/image/view/538121/f43ee5d1 ab

17

http://www.pclinuxos.com/?page_id=180
Ну вот скажите, где здесь x86-64?

18

Gnom пишет:

Я имел в виду не конкретно сайты про Mageia, а в общем. Да возьмем один, для примера, mdv-club.ru. Я знаю что они сейчас создают MagOS, но этот ресурс забросили. То же самое и с  MagOS может произойти.
По SUSE то же самое, ссылки не дам, сейчас с мобилы. И таких много, которые создаются, 2-3 года и их бросают.
Создать одно, а поддерживать это совсем другое.

Сайт Мандрива-клуба стал хуже посещаем, думаю, не только потому, что Михаил и команда переключились на MagOS, но ещё и потому, что Интернет добрался до самых до окраин и нет былой необходимости заказывать диски почтой, а так же вследствие раскола и так не очень обширного сообщества.

А про то, что должны быть желающие поддерживать  - о том и речь ведём, без этого любое начинание быстро заканчивается. ab

Mageia. KDE.

19

Vagulo пишет:

а так же вследствие раскола и так не очень обширного сообщества.

А про то, что должны быть желающие поддерживать  - о том и речь ведём, без этого любое начинание быстро заканчивается. ab

И я про то же.
Кто готов поддерживать?
Я не против создания, но надо чтобы был от этого толк.

Mageia4, KDE  4.11.4.

20

tejen пишет:

Кстати меня друзья из jimdo уже предупредили, что домен приобретён)). Кажется тобой?)

нет, не мной.
домен mageialinux.ru приобрел Mageiafriend и какой проект будет развернут на этом домене решать ему. он, по-моему, планирует создать что-то вроде MIB только для Mageia на этом домене.

tejen пишет:

Я могу финансово обеспечить домен (есть знакомые), но не имею представления о том, как создать сайт(.

домен то ладно. .ru / .org / .com можно в пределах 300р в год взять.
еще хостинг нужен. у меня есть арендованный виртуальный хостинг,  но у меня там ограничение на использование оперативной памяти - 32 мбайта. этого мало. да и вообще тот сервер через раз работает.  блог грузит по пол часа порой, не то что сайт там разворачивать.

Gnom пишет:

И таких много, которые создаются, 2-3 года и их бросают.
Создать одно, а поддерживать это совсем другое.

к тому и говорю. сделать сайт - легко. сложно его развивать и поддерживать.
а так, хоть на движке, хоть на "чистом" html + css, хоть на флеше. даже яваскрипты для корректного отображения в Internet Explorer'е сделаю ag
было бы кому потом сайт наполнять, модерировать, поддерживать. один я этим заниматься не буду.

Fedora GNOME3

21

Ну так давайте, скооперируемся! Я не для того писал, чтобы написать, столкнуть лбами и всё. Я не предлагаю одному кому-нибудь крячить на весь сайт. Хорошо, понимаю,-если никому не нужно, фиг с ним, сам буду делать - только помощи прошу. Я не программер, не it-шник - я врач, многое для меня внове. Я готов учиться и нести всё на себе.

еще хостинг нужен.

Я поговорю со знакомыми.

Mageia 2 LXDE

22

Предлагаю использовать домен mageialinux.ru.
xxblx набросает начальный сайт и станет с Mageiafriend админить.
Нужен форум, репозиторий, схема наполнения репозитория сообществом.
Модераторы найдутся без проблем.
Ну и хостинг найти осталось.

Консоль на мыло. Надо развивать графику.

23

tejen пишет:

еще хостинг нужен.

Я поговорю со знакомыми.

Если на нём делать репозиторий, а не только сайт с форумом, то ресурсы для этого проекта понадобятся помощнее.

Mageia. KDE.

24

Vagulo пишет:
tejen пишет:

еще хостинг нужен.

Я поговорю со знакомыми.

Если на нём делать репозиторий, а не только сайт с форумом, то ресурсы для этого проекта понадобятся помощнее.

Vagulo!
Друзья подбросили вот это: http://www.radiushost.ru/ru/services/hosting/
Поглядите глазами профессионалов.

Mageia 2 LXDE

25

Я не особо профессионал, но поглядел. ab Что сразу бросается в глаза, так это ограничения трафика. Я бы, лично, уже не стал ставить там проект с репозиторием. Но есть положительные моменты: на хостобзоре один отзыв в год, но это я считаю плюсом, ибо отписываются, подозреваю, чаще либо недовольные либо сами хостеры. Кроме того, когда "мало народа, то больше кислорода", и это подтверждается хорошим пингом и на удивление небольшим количеством доменом на одном виртуальном сервере по доступным данным.

Mageia. KDE.

26

Могу предложить свои сервера. По крайней мере для взлета. Какие нужны мощности? Сам сижу на магии.

MX Linux 21.2 x86_64
Чем больше я работаю админом, тем больше понимаю, насколько волшебна фраза - "Нет технической возможности!"

27

tejen пишет:

Друзья подбросили вот это: http://www.radiushost.ru/ru/services/hosting/
Поглядите глазами профессионалов.

а какой именно тариф? там их 4
и да, если делать репозиторий, то трафик точно нужен безлимитный. иначе работать будет все только в начале месяца bx

XliN пишет:

Могу предложить свои сервера. По крайней мере для взлета. Какие нужны мощности? Сам сижу на магии.

MySQL 5, одной базы хватит
PHP 5
FTP-доступ
панель управления (cpanel и т.д.) не нужна, если сообщишь данные о пользователе, имени, хосте БД и т.д.
ну там cgi скрипты. все в принципе по стандарту.
Памяти на работу скриптов и т.д., желательно, 128 мбайт, ну или хотя бы 64. у меня на хостинге сейчас 32 мбайта и это - ад.
хотелось бы безлимитный трафик, чтобы замутить репозиторий.
скорость канала... даже не знаю. зависит от количества посетителей сайта и "подключенных" к репозиторию. если это 5 человек, то и 2 мбит/сек хватит. если хотя бы 20-30 человек, то от 10 мбит/сек, наверно. впрочем, если что - поставим ограничение на скорость для подключения по http.

Fedora GNOME3

28

Ну все реально. По поводу реп, если как то ограничить массовый наплыв на репы, то выдержит. Плантрую разширять канал. Сейчас около 4 на отдачу.
Фтп не хочется возиться. Хватит ssh доступа.

MX Linux 21.2 x86_64
Чем больше я работаю админом, тем больше понимаю, насколько волшебна фраза - "Нет технической возможности!"

29

Скажите как сделать по уму, а лучше помогите и тогда будет 2 ядра от ксеона, 2 гига, и места до теробайта. Ядра и памяти смогу добавить по необходимости.
Есть вариант на винде сделать. Но я не знаю как. Там до 32 оперативы. Процы там еще круче и больше.

MX Linux 21.2 x86_64
Чем больше я работаю админом, тем больше понимаю, насколько волшебна фраза - "Нет технической возможности!"

30

Шикарные параметры, думаю, для начинающего проекта!  Зачем ещё на винде? ab Правда, хостинги я не поднимал, чтобы посоветовать что-то... А как с uptime?

Mageia. KDE.