61

romkaromka пишет:

Непонятно зачем сайт переводить на английский, если английский есть уже официальный сайт, а это русский сайт Russian Mageia.

А вдруг сайт станет настолько популярным и лучшим по наполнению, что Инглиш-юзеры здесь будут инфу черпать? Что ж им тогда гугл-переводчик мучать как мы сейчас с их сайтами? :-)

Mageia 6 x86_64, KDE, LXQT.

62 (04.06.2012 23:15:15 отредактировано romkaromka)

Zomby пишет:

А вдруг сайт станет настолько популярным и лучшим по наполнению, что Инглиш-юзеры здесь будут инфу черпать? Что ж им тогда гугл-переводчик мучать как мы сейчас с их сайтами? :-)

Толку нет, всё равно форум на русском будет, никто же не будет всё это переводить на английский. Так что английскими пользователями стоит пренебречь, и не распылять силы понапрасну.

Консоль на мыло. Надо развивать графику.

63

Zomby пишет:
romkaromka пишет:

Непонятно зачем сайт переводить на английский, если английский есть уже официальный сайт, а это русский сайт Russian Mageia.

А вдруг сайт станет настолько популярным и лучшим по наполнению, что Инглиш-юзеры здесь будут инфу черпать? Что ж им тогда гугл-переводчик мучать как мы сейчас с их сайтами? :-)

Английский-то форум есть.

Mageia4, KDE  4.11.4.

64

Zomby пишет:

А вдруг сайт станет настолько популярным и лучшим по наполнению, что Инглиш-юзеры здесь будут инфу черпать? Что ж им тогда гугл-переводчик мучать как мы сейчас с их сайтами? :-)

На форуме можно будет англоязычную ветку сделать. Только давайте его сначала поднимем. bx

Mageia. KDE.

65 (04.06.2012 23:27:48 отредактировано xxblx)

-=Serj=- пишет:

5 баллов !
Только оттенки синего потемнее сделать бы, что-то вроде старого LF - http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c … enshot.png .
Ну и ширину динамическую.

Я дизайн то форума буду под общий дизайн сайта подгонять скорей всего. Если нет, то что-нибудь в стиле старого дизайна LF и сделаю.
Пока я внешний вид форума еще не трогал. Сайт сначала доделать надо и для вики шаблон сделать.

romkaromka пишет:

Непонятно зачем сайт переводить на английский, если английский есть уже официальный сайт, а это русский сайт Russian Mageia.

Чтобы репозиторием нашим могли иностранцы пользоваться, как мы сейчас испанским BlogDrake. Во всяком случае я BlogDrake с Mageia 1 пользуюсь. Там сборщики умудрялись собрать такое, что у меня даже просто не собирались из исходников...

Fedora GNOME3

66

Vagulo пишет:
Zomby пишет:

А вдруг сайт станет настолько популярным и лучшим по наполнению, что Инглиш-юзеры здесь будут инфу черпать? Что ж им тогда гугл-переводчик мучать как мы сейчас с их сайтами? :-)

На форуме можно будет англоязычную ветку сделать. Только давайте его сначала поднимем. bx

Дельная мысль! Одобрямс!

Mageia 6 x86_64, KDE, LXQT.

67 (05.06.2012 01:26:59 отредактировано xxblx)

Как-то так будет выглядеть форма ответа. Тег [console] ab
[* Тут что-то было но ссылка умерла
Администрация форума 11.09.2021]
Теперь займусь внешним видом форума и вики.

Fedora GNOME3

68

Vagulo, лого в цветах флага оказалось не очень хорошо видно. Можешь белое - светло-серое (как верхняя часть букв) лого сделать?
Сейчас оно выглядит вот так
[* Тут что-то было но ссылка умерла
Администрация форума 11.09.2021]

Fedora GNOME3

69

Там рассчитано на подложку, лучше всего тень, думаю, как показывал.
Тогда сразу выделяется:
[* Тут что-то было но ссылка умерла
Администрация форума 11.09.2021]
Хорошая идея мне с триколором показалась, но, если не пойдёт - переделаю...

Mageia. KDE.

70

Там даже можно немного растянуть тень, чтобы было в том же ракурсе, что и прямоугольник с тенью ниже. Я уже сплю на ходу, там подогнать, конечно, надо, но где-то в таком плане:
[* Тут что-то было но ссылка умерла
Администрация форума 11.09.2021]

Mageia. KDE.

71 (05.06.2012 08:47:05 отредактировано tejen)

Ребята! А баннер на ссылку (может не так выразился) можно сделать на сайте? Enviado por otto, так сказать глава бразильского сообщества, очень заинтересовался нашим проектом. Обещал помощь).

Кстати, могу перевести сайт на португальский).

p.s.Руководство клиники заинтересовала Mageia)). Пускаем Волшебную в массы))

Mageia 2 LXDE

72

В смысле - баннер для размещения на других сайтах? Да, это можно сделать, даже из того же логотипа.  Только ссылаться пока не на что. bx
А контакты с другими сообществами - это хорошо! ab

Mageia. KDE.

73

Из триколора как раз можно сделать баннер на другом фоне.

xxblx пишет:

Можешь белое - светло-серое (как верхняя часть букв) лого сделать?

На данный момент мне тоже кажется это лучшим вариантом.

Да, у меня Ubuntu.
Нет, не глючит.

74

Можете поиграться с этлой CMS. Тестовая площадка[* Тут что-то было но ссылка умерла
Администрация форума 11.09.2021]
login: admin
passwd: admin

MX Linux 21.2 x86_64
Чем больше я работаю админом, тем больше понимаю, насколько волшебна фраза - "Нет технической возможности!"

75

[offtop]XliN, интересно, после того случая - Меня взломали вроде, человек по-прежнему имеет доступ к серверу ? (К ресурсу в подписи, как я вижу, он имеет непосредственное отношение)
[/offtop]

Да, у меня Ubuntu.
Нет, не глючит.

76

-=Serj=- пишет:

человек по-прежнему имеет доступ к серверу ?

У него нет прав админа. Обычный пользователь.

-=Serj=- пишет:

К ресурсу в подписи, как я вижу, он имеет непосредственное отношение

Он обещал исправиться  )))

MX Linux 21.2 x86_64
Чем больше я работаю админом, тем больше понимаю, насколько волшебна фраза - "Нет технической возможности!"

77

xxblx пишет:

Можешь белое - светло-серое (как верхняя часть букв) лого сделать?

Это не совсем то, правда, но сейчас я на скорую руку (для тёмного фона):
[* Тут что-то было но ссылка умерла
Администрация форума 11.09.2021]
Позже ещё повожусь...

Mageia. KDE.

78

Vagulo пишет:
xxblx пишет:

Можешь белое - светло-серое (как верхняя часть букв) лого сделать?

Это не совсем то, правда, но сейчас я на скорую руку (для тёмного фона):

+ открыть спойлер

http://wstaw.org/m/2012/06/05/new2-7.png

Позже ещё повожусь...

Как раз то, что надо ab
http://storage8.static.itmages.ru/i/12/0605/s_1338898268_1364397_069c3fe29b.png

Fedora GNOME3

79

xxblx пишет:

Как раз то, что надо ab

Нет, вот это должно быть чуть лучше - это как раз материал и текстуры версии с триколором, хотя, при уменьшении не так заметна разница будет:

+ открыть спойлер

http://wstaw.org/m/2012/06/05/new5.png

Mageia. KDE.

80

Доменное имя заработало. Было несколько проблем, но они решились. Если надо то залью туда CMS.

MX Linux 21.2 x86_64
Чем больше я работаю админом, тем больше понимаю, насколько волшебна фраза - "Нет технической возможности!"

81 (06.06.2012 19:03:22 отредактировано xxblx)

XliN пишет:

Доменное имя заработало. Было несколько проблем, но они решились. Если надо то залью туда CMS.

У меня SSH или FTP доступ будет?
Я бы лучше сам залил. Я лить буду же не в том виде, что с оф сайта на скачивание предлагается. У меня своя "сборка" с правленными файлами.

сейчас пилю внешний вид форума. должен признаться, что PunBB как-то туговато поддается дрессировке по части внешнего вида. а конкретней, по части "врезки" дизайна форума в основной дизайн сайта.
на данный момент рабочий процесс на следующем этапе:
http://storage2.static.itmages.ru/i/12/0606/s_1338994677_9236082_b399f29092.png
как видно на скрине в основную тему сайта форум уже засунут, но css для навигации справа пока не подцепился. 
сравнить можно шапку и навигацию со скрином из этого поста http://linuxforum.ru/viewtopic.php?pid=279798#p279798
доделаю дизайн форума, наверно, уже этим вечером.
после возьмусь за wiki.

Fedora GNOME3

82

Скорее всего завтра займусь правами. Дома рабоьать не охото.  Как лучше сделать? Сделать несколько пользователей и добавить их в одну группу. Тем самым доступ к корню папки будет всем. Так же возможность создавать и править mysql base. Рулить пока через ssh, но может и через ftp. Т.к. еще и думать о репах надо.

MX Linux 21.2 x86_64
Чем больше я работаю админом, тем больше понимаю, насколько волшебна фраза - "Нет технической возможности!"

83

XliN пишет:

Сделать несколько пользователей и добавить их в одну группу. Тем самым доступ к корню папки будет всем. Так же возможность создавать и править mysql base.

Одну учетку с доступом в /www и доступом к mysql
Одну учетку с доступом в /repository, куда будут непосредственно файлы с пакетами и конфигами репозитория скидываться.

Ну или можно общую. Я так понимаю, доступ то у трех человек к серверу будет: у тебя, у меня для работы с сайтом и у Mageiafriend для работы с репозиторием.
Если нас так и будет трое, то можно, конечно, и одну учетку на всех, которой будет можно и с репозиторием, и с сайтом, и с БД работать.

Fedora GNOME3

84

Протестирую и отпишусь.  Сейчас на сервер выделено 1 гиг памяти. Надо ли увеличить? Для репозитария выделю отдельный диск. Вопрос сколько?

MX Linux 21.2 x86_64
Чем больше я работаю админом, тем больше понимаю, насколько волшебна фраза - "Нет технической возможности!"

85

XliN пишет:

Сейчас на сервер выделено 1 гиг памяти. Надо ли увеличить?

я думаю хватит.

XliN пишет:

Для репозитария выделю отдельный диск. Вопрос сколько?

Это к Саше. Ему видней сколько под репозиторий надо.

Fedora GNOME3

86

Хотелось бы быть полезным, однако не знаю, чем моя бездарность могла бы пригодиться... bk

Да, у меня Ubuntu.
Нет, не глючит.

87

-=Serj=- пишет:

Хотелось бы быть полезным, однако не знаю, чем моя бездарность могла бы пригодиться... bk

Аналогично ah

Mageia 2 LXDE

88

-=Serj=- пишет:

Хотелось бы быть полезным, однако не знаю, чем моя бездарность могла бы пригодиться...

Когда сайт заработает, я думаю, найдётся возможность быть полезным для любого заинтересованного. Помощь на форуме, написание  статей по собственному опыту настроек, преодоления проблем, использования функций и т.д. (кстати, планируется ли возможность добавления материалов пользователями с одобрения админа?), сбор и структурирование полезной информации, переводы...

При наличии достаточного количества действительно желающих что-то делать, чем-то делиться сообщество, особенно первое время, живёт интересной жизнью. bx Только, я думаю, надо, чтобы любой вклад  обязательно был заметен, и это желательно продумать заранее - рейтинги, звания, репутация, доски почёта.., что угодно, иначе пыл энтузиазма может иссякнуть, и останутся только фанатично преданные делу, но этого порой недостаточно.   ab

Mageia. KDE.

89

Vagulo пишет:

написание  статей по собственному опыту настроек, преодоления проблем, использования функций и т.д.

Проблема ещё в том, что в данный момент я не пользуюсь Mageia, просто мне этот дистр симпатичен, т.к. ассоциируется с Mandriva 2010, который когда-то уж очень мне понравился.

Да, у меня Ubuntu.
Нет, не глючит.

90

Хех, тут один из активных зачинщиков проекта тоже не пользуется (хотя, может, информация у меня несколько устарела), однако, ему возиться страсть как интересно! bx

Mageia. KDE.