1

окно установки проходитдалее выскакивает сообщение " i can't access a ALT Linux School master (p5) main build 2011-01-14 Installation disc in your CD ROM drive" и усё не вперёд не назад.
первый раз попробовал и такой облом помогите если смогёте.....

2

Либо что то с приводом, либо диск писали на большой скорости.
Еще может стоит проверить контрольные суммы.

MX Linux 21.2 x86_64
Чем больше я работаю админом, тем больше понимаю, насколько волшебна фраза - "Нет технической возможности!"

3

диск вроде писал нормально, с приводом может, но ведь виндовоз ставит без косяков. советуете переписать диск я так понял. спс.
что такое суммы не совсем понятно.

4

Диск в чем пишете? Поставте проверку контрольной суммы.  Для каждого образ, от куда качаете, есть файлы с суммой для проверки.

MX Linux 21.2 x86_64
Чем больше я работаю админом, тем больше понимаю, насколько волшебна фраза - "Нет технической возможности!"

5

Диск пишу через демона на минимальной скорости проверку тоже заряжаю вроде усё в норме. может посоветуете какой нибудь лин другой с которой таких проблем нет. да и желательно на русском спс.

6

ValekE пишет:

Диск пишу через демона на минимальной скорости проверку тоже заряжаю вроде усё в норме. может посоветуете какой нибудь лин другой с которой таких проблем нет. да и желательно на русском спс.

Берите поновее, на p6: http://ftp.altlinux.org/pub/distributio … ux/p6/iso/