1 (05.09.2012 13:32:45 отредактировано tripitco)

Ребята у меня проблема на школьных компах не могу установить дрова на принтер HP Laserjet 1018 дрова скачал распаковал на рабочий стол в Alt Linux v4.0 Junior!!!  Помогите пожалуйста если можно пошагово или может ссылочки есть какие, на материал по этому вопросу. ak

2

http://hplipopensource.com/hplip-web/downloads.html

Да, у меня Ubuntu.
Нет, не глючит.

3

в тех поддержку альтов обратись

It is good day to die ...
MS Windows 10
Заметки о главном...

4

i2ks пишет:

в тех поддержку альтов обратись

Не поможет. Поддержкой ПСПО занимается spohelp.ru. А ALT Linux поддерживает 5.0 Школьный после обновления до p6.

5

Ребята дрова установил, разобрался сам методом тыка =) и сопоставления =) тока вот теперь принтер определен а доки не печатает, статус документа смотрю, а  он а режиме обработки стоит и все никаких сдвигов =((

6

tripitco пишет:

Ребята дрова установил, разобрался сам методом тыка =) и сопоставления =) тока вот теперь принтер определен а доки не печатает, статус документа смотрю, а  он а режиме обработки стоит и все никаких сдвигов =((

firmware не нужно ли?

7 (07.09.2012 14:56:46 отредактировано Vlad60)

Беда HP 1018 в том, что его прошивка ( файл sihp1018.dl ) хранится в памяти компьютера и при правильной установке foo2zjs по инструкции, отправляется на принтер при его включении. В других случаях искать прошивку и отправлять её на принтер надо вручную. Гораздо проще и удобнее действительно установить пакет foo2zjs.

HP Laser Jet 1018 [решено]