1

Доброго времени. Помогите с разметкой
диска. Хочу сделать три раздела: /; swap; /home;
и /home/user/data. После установки
системы вылазит сообщение что не
создан каталог user или система не может
его найти. Что- я при разметке не так делаю. В Mandriva делал всё именно так и
получалось

2

Покажите файл /etc/fstab.

Был, был и весь вышел...

3

Seryoga пишет:

Доброго времени. Помогите с разметкой
диска. Хочу сделать три раздела: /; swap; /home;
и /home/user/data. После установки
системы вылазит сообщение что не
создан каталог user или система не может
его найти. Что- я при разметке не так делаю. В Mandriva делал всё именно так и
получалось

Ну и как система воспримет точку монтирования третьего уровня, если второй ещё не создан (разметка и проверка монирования осуществляются до заведения пользователя)? Проще установить без /home/user/data, а монтирование прописать после установки.

4

Сделал по своему. Во время установки, при разметке диска создал /; swap; /home; и /home/data. Затем после загрузки системы дал права   #chmod a+rw /home/data

5

Seryoga пишет:

и /home/user/data.

Это не совсем то, что вы хотите услышать (наверно), но я для таких целей приспособил отдельный раздел /mnt/data, ИМХО, так практичнее будет.
Вдруг придется папку пользователя грохнуть, вместе с ней в вашем случае и data грохнется.

Впрочем, этот вариант

Seryoga пишет:

/home/data. Затем после загрузки системы дал права   #chmod a+rw /home/data

почти тоже самое, что я предложил ab тоже вполне удобно

Fedora GNOME3

6

xxblx пишет:

Это не совсем то, что вы хотите услышать (наверно), но я для таких целей приспособил отдельный раздел /mnt/data, ИМХО, так практичнее будет.
Вдруг придется папку пользователя грохнуть, вместе с ней в вашем случае и data грохнется.

Это я как последний вариант хотел использовать при установке. Я зациклился, что в Mandriva раздел /home/user/data создаётся без проблем во время установки.