31

to kisil,

 Консоль:

#mount
/dev/sda5 on/ type ext4 (rw)
none on /proc type proc (rw)
/dev/ sda6 on /media/madia type...
/dev/ sda1 on /media/windows type...
none on /proc/sys/fs/binfmt_misc type binfmt_misc (rw)

yars пишет:

с FTP nvidia, правда, бардак у них там ужасный.


Это ну очень мягко сказано!

33 (12.11.2012 22:47:19 отредактировано WoW)

yars пишет:

WoW, взгляните еще в /var/log/messages. Хотя, и так все понятно - драйвер нужно переустановить. Смотрите в репозиториях наиболее свежую версию, совместимую с версиями иксов и ядра, удаляете старый драйвер, ставите новый. С репозиториями обращаться умеете, да? Вот и славно ab Ну, а если в репозиториях нет, всегда можно скачать и установить с FTP nvidia, правда, бардак у них там ужасный.

дак я в курсе что дровер пал, потому и прошу совет как его починить, мне бы только xorg.conf подправить чтоб на vesa загрузиться в графику а том любую репу закачаю

Ну и замените там Diver с nvidia на noveau

35

karl_muenhgausen пишет:

Ну и замените там Diver с nvidia на noveau

не дает сохранить пишу же выдает dismiss

36 (12.11.2012 23:05:17 отредактировано WoW)

karl_muenhgausen пишет:

На моей памяти Мандрива выделывала подобное не раз и приходилось руками втыкать проприетарные дрова и модули, и как раз на Nvidia. Собственно, проблема исчезла только с её  смертью и перевоплощением в Rosa и Mageia.

дома на десктопе стоит уйму времени без обновлений и не разу не пали дрова, и карта нвидиа, с электроэнергию отрубали туеву хучу раз, и безперебойника нет и всё работает всё летает (мож я чего не так делаю), а вот с буком не свезло как-то за последние 2,5 года в третий раз грохнулись. В этот раз что-то очень круто... (починить не могу)
p.s. мож уйти на старую добрую сусю...

37

А если уж из самой больной системы никак, загрузитесь с любого диска, и сделайте

 fdisk -l # смотрим, как обозначается раздел с корневой ФС;
mkdir /mnt/sda5 # Создаем каталог-точку монтирования ;
mount /dev/sda5 /mnt/sda5 # допустим, это корень, монтируем;
nano /mnt/sda5/etc/X11/xorg.conf # вносим необходимые изменения, сохраняем; 
reboot # перезагружаемся в основную систему.
Истинный hotplug - это обычная электрическая розетка: воткнул - работает, и никаких драйверов.
Slackware64-current/Xfce/Lenovo G580

38

yars пишет:

А если уж из самой больной системы никак, загрузитесь с любого диска, и сделайте

 fdisk -l # смотрим, как обозначается раздел с корневой ФС;
mkdir /mnt/sda5 # Создаем каталог-точку монтирования ;
mount /dev/sda5 /mnt/sda5 # допустим, это корень, монтируем;
nano /mnt/sda5/etc/X11/xorg.conf # вносим необходимые изменения, сохраняем; 
reboot # перезагружаемся в основную систему.

тогда это на долго (домой вернусь не скоро), нету у меня под рукой лайва и качать через гсм-модем бабла вагон надо.

39 (12.11.2012 23:38:33 отредактировано yars)

А обычного проводного интернета или безлимитного тарифа на этом модеме под рукой нет? Жаль. Существуют маленькие Live CD, например, TinyCore Linux, Damn Small Linux и другие. Можно еще попробовать  передать ядру параметр

rdinit= rw 
Истинный hotplug - это обычная электрическая розетка: воткнул - работает, и никаких драйверов.
Slackware64-current/Xfce/Lenovo G580

40

И да, существует услуга "сутки безлимитного интернета", у разных операторов она чуть по-разному зовется. Стоит не так уж и много.

Истинный hotplug - это обычная электрическая розетка: воткнул - работает, и никаких драйверов.
Slackware64-current/Xfce/Lenovo G580

41

to yars, в моем случае это ничего не даст связь очень плохая, часто рвется и скорость не превышает 115кбс,  я как-то пробовал обновляться, ничего хорошего не вышло из этой затеи. Нет cd-r под руками и флэха одна рабочая. Делать из нее загрузочную чет очкую. Самое смешное связь есть только возле холодильника больше нигде не ловится (ну еще на мачте освещения, но подниматься на нее в -27 я не герой)

WoW пишет:
karl_muenhgausen пишет:

На моей памяти Мандрива выделывала подобное не раз и приходилось руками втыкать проприетарные дрова и модули, и как раз на Nvidia. Собственно, проблема исчезла только с её  смертью и перевоплощением в Rosa и Mageia.

дома на десктопе стоит уйму времени без обновлений и не разу не пали дрова, и карта нвидиа, с электроэнергию отрубали туеву хучу раз, и безперебойника нет и всё работает всё летает (мож я чего не так делаю), а вот с буком не свезло как-то за последние 2,5 года в третий раз грохнулись. В этот раз что-то очень круто... (починить не могу)
p.s. мож уйти на старую добрую сусю...

Ещё раз - Mandriva сегодня - это Rosa, а Mageia - это Mandriva без её традиционных недостатков (которые лично Вас счастливо миновали, других нет).