1

Собственно, вот
Интерестно стало ab Кто-нибудь попробовал "комплекты входа"?

2

А на 7 платформе проблеммы по подключению модемов 3G устранены?

3 (08.05.2013 08:14:15 отредактировано AAD)

все исправные 3G модемы что приносили мне, спокойно запускались и работали в SimplyLinux6.0 без танцев с бубнами. Это конечно не 100% моделей, но самые распространенные, те что впихивают в салонах обычным людям. Вероятность конечно есть купить с рук криво перепрошитый модем одного оператора на другого, может он и не поднимется сам, но мне такие не попадались.
А, да. Это я к тому что мне не понятен Ваш вопрос про 7 платформу, не понятно что устранять если все работает?

SimplyLinux 7

4

mvt пишет:

Собственно, вот
Интерестно стало ab Кто-нибудь попробовал "комплекты входа"?

а что это такое? и как пробовать?

SimplyLinux 7

5

AAD пишет:
mvt пишет:

Собственно, вот
Интерестно стало ab Кто-нибудь попробовал "комплекты входа"?

а что это такое? и как пробовать?

Они распространяются для ознакомления с разными средами в виде LiveCD с возможностью установки.

https://torrent.altlinux.ru/ или http://ftp.altlinux.ru/pub/distribution … arterkits/

6

Skull⇓ пишет:

Они распространяются для ознакомления с разными средами в виде LiveCD с возможностью установки.

Все равно не понял, но тогда напишу что делал. Так как корректно обновиться с SimplyLinux6 на SimplyLinux7 (тогда там был образ 6.9.9.4 , т.е. beta как я понял) не получилось, скачал ISO образ для i586 DVD, загрузился в режиме LiveCD, все настраивалось и работало без проблем, тогда с того же диска установился, все настроил и сейчас все работает как и раньше в на 6 платформе, возможно и лучше но я каких то специальных тестов не проводил.

SimplyLinux 7

7

mvt пишет:

Кто-нибудь попробовал "комплекты входа"?

У меня в VB стоят TDE, XFCE, Razorqt. Это мини-liveCD образы. Можно и только посмотреть, а можно на их основе собрать свою систему.
Многих вещей в этих образах не хватает, но они только основа системы. Для тех, кто знает, что делает.

8 (11.05.2013 02:57:20 отредактировано alt6kdesktop)

AAD⇓ пишет:

Это я к тому что мне не понятен Ваш вопрос про 7 платформу, не понятно что устранять если все работает?

Я вообще-то имел ввиду ALT Linux 7.0 KDesktop . Но может перейти на дистрибутив Simply Linux? Он сильно отличается от ALT Linux KDesktop?

9 (11.05.2013 21:03:59 отредактировано sb)

alt6kdesktop пишет:

Я вообще-то имел ввиду ALT Linux 7.0 KDesktop . Но может перейти на дистрибутив Simply Linux? Он сильно отличается от ALT Linux KDesktop?

Где это вы увидели релиз KDesktop на седьмой платформе ? Пока выпущена только бета-версия, а это дистрибутив не для каждого пользователя.
Simply Linux отличается от KDesktop в первую для пользователя очередь графическим окружением. XFCE менее требовательное к аппаратной части компьютера, чем KDE.
Вообще же, пока не попробуете одно и другое, не поймёте, что больше подходит под ваши задачи.

mvt пишет:

Собственно, вот
Интерестно стало ab Кто-нибудь попробовал "комплекты входа"?

Пробовал MATE. В итоге поставил себе пока вместо основной системы (с обновлениями само собой, доставил софт, который был нужен).

10

Поставил  Mate-x64 на нубук, сборка весьма дружелюбна для пользователя и шустра. Единственно  это вручную пропатчил беспроводной модуль bcm4311 а остальное подхватилось при установке. Так-же порадовал работающий fuse-exfat из коробки, альтовцам респект за проделанную работу.

11

sb , спасибо за совет! С 2007 года мучился с KDesktop , и уходить с Linux не хотелось и "достала" уже окончательно среда KDE. Всё громоздко, всё отключено - раздолье для любителей настроек поработать руками! Вечно у них какие-то недоработки. Поставил Simply Alt Linux и после двух часов работы стало ясно, что и сам дистрибутив и оболочка Xfce - это то что надо. Ничего лишнего, хотя программное окружение этой оболочки было не знакомо, освоился  в нём быстро. И, главное, за два месяца ни одного сбоя, всё прекрасно работает! Даже заработал старенький модем, который четыры года , с завидной постоянностью, отказывался работать на всех дистрибутивах которые я устанавливал. С KDesktop'om такого не припомню. Кстати, ставил и Alt Linux 7.0 KDesktop. Куда же без него! Такое впечатление, что с каждым релизом его всё-больше подгоняют под разработчиков - всё есть. А вот для простого пользователя: Amorok включался через раз, У Koffeine снова "кракозябры" вместо названий (правда их стало немного поменьше). По-традиции сразу отказался воспроизводиться аналоговый звук (по-умолчанию настроен на цифровой), после настройки работал до перезагрузки, потом снова устанавливался на "цифру". И хоть оба этих дистрибутива из одной конторы, но делают их, видно, разные люди.

12

alt6kdesktop пишет:

И хоть оба этих дистрибутива из одной конторы, но делают их, видно, разные люди.

Дело не в релиз-менеджерах (хотя делают, действительно, два разных человека), а в адекватности апстримов. XFCE имеет более консервативных разработчиков. KDE4, по ощущениям, — группа нализавшихся LSD тинейджеров. Так что в ближайшие годы консерватизма в KDE4 ждать не стоит: он делается, типа, на острие инноваций для тех, кто хочет новенького и готов мириться с возможными глюками и регрессиями.

13

Это же RedHat совместимый дистр?

14

AlfaStriker пишет:

Это же RedHat совместимый дистр?

да  ab

Спросить - стыд минуты, не узнать - стыд всей жизни

15

AlfaStriker пишет:

Это же RedHat совместимый дистр?

Если в смысле rpm-based, то да.