После апдейтов 9 сентября отвалилсиь иксы.
Чейнджлог: http://www.slacky.eu/slackwarefeed/rss- … 369e7384ad
Обновились иксы с 1.13 до 1.14. В общем, иксы перестали рабоать вообще.
Пробовал исправить удалением некоторых, а потом всех файлов в /etc/X11/, но ничего не получилось.
slackpkg reinstall /var/log/packages/* тоже ничего не дало, ровно как и pkgtool.
Вместо KDM виден только чёрный экран с мигающим текстовым курсором.

Может, кто-нибудь знает, как исправить?

2 (10.09.2013 16:35:56 отредактировано bormant)

Не забыли ли в обязательном порядке обновить и glibc* ?
Покажите для начала

ls -1t /var/log/packages | head -n 92
find /etc -name \*.new

Какой используется видеодрайвер? Если проприетарный, пересобран ли его ядерный модуль вместе с новым ядром?

для исследования системы достаточно загрузиться в 3 уровень: на экране загрузки lilo запомнить название пункта меню, например Linux, нажать Tab, набрать:
Linux 3
нажать Enter.

3

Без логов можно только гадать на кофейной гуще.
Анализируй /var/log/Xorg* что-то там (я ща под шиндой) или выкладывай на pastebin

4

Речь идет о /var/log/Xorg.0.log. В ChangeLog видно обновление от 9-го числа, иксы обновились до 1.14.2. В зависимости от вашей видеокарты новые иксы могут и не работать. Например, проприетарный legacy-драйвер AMD не поддерживает новую версию, да и мне, вероятно, скоро придется обновлять видеокарту.

Истинный hotplug - это обычная электрическая розетка: воткнул - работает, и никаких драйверов.
Slackware64-current/Xfce/Lenovo G580

5

yars пишет:

да и мне, вероятно, скоро придется обновлять видеокарту.

Хоть и не так часто выходят драйвера для FX, но пока что поддерживаются.
Недавно вышел 173.14.38 https://devtalk.nvidia.com/default/topi … x-series-/

видеокарта intel hd 4k ivy bridge. вернусь с универа -- все уточню

7

verg пишет:
yars пишет:

да и мне, вероятно, скоро придется обновлять видеокарту.

Хоть и не так часто выходят драйвера для FX, но пока что поддерживаются.
Недавно вышел 173.14.38 https://devtalk.nvidia.com/default/topi … x-series-/

Да я в курсе ab Но рано или поздно все равно придется менять карту вместе с материнской платой, процессором и памятью, просто потому, что 6ххх, а то и 7ххх для AGP еще поискать надо.

Истинный hotplug - это обычная электрическая розетка: воткнул - работает, и никаких драйверов.
Slackware64-current/Xfce/Lenovo G580
bormant пишет:

Не забыли ли в обязательном порядке обновить и glibc* ?
Покажите для начала

ls -1t /var/log/packages | head -n 92
find /etc -name \*.new

Какой используется видеодрайвер? Если проприетарный, пересобран ли его ядерный модуль вместе с новым ядром?

для исследования системы достаточно загрузиться в 3 уровень: на экране загрузки lilo запомнить название пункта меню, например Linux, нажать Tab, набрать:
Linux 3
нажать Enter.

с этим не было никаких аномалий

SkaarjZR⇓ пишет:

Анализируй /var/log/Xorg* что-то там

не могло опознать монитор.

Итак, вот в чём было дело. slackpkg reinstall /var/log/packages/* переустанавливало только пакеты из a. Мне же нужно было переустановить пакеты из x, как ни странно slackpkg reinstall x помогло. Ну, и slackpkg new-config и xorgsetup сделали своё дело. Спасибо, проблема решена.