1

Subj. Оно вообще заводится?

2

А нафига оно вообще вам нужно? Чем гентушное ядро не нравиться? Я тут недавно попробовал взгромоздить Debian на ноут, деб красиво и быстро встал. И также красиво и быстро был от туда снесен ибо на 5 ребутов стабилно 1 зависон (намертво без реакции на любые сочетания клавиш) из за дров на wifi и видюху. Поставил обратно генту, сутки покомпилялся и все опять нормально работает. А FreeBSD ядро? что в нем такого, чего нету в Gentoo'шном?

Конечно, это работает в Gentoo!

3

fragment пишет:

Оно вообще заводится?

заводится. В портах есть Over9000 gnu'тых утилит, начиная с sed (там по дефолту в коробке даже sed кастрированная). Жить можно, если хорошо покрасноглазить.

Но я рекомендую конечно LFS без мануала и интернета.

Карусель разнесло по цепочке за час
Всех известий — конец
Да, весна началась!
(всё к лицу подлецу, как родному отцу, не рассказывай, батя, и так всё пройдёт)

4

AntiduPb пишет:

Я тут недавно попробовал взгромоздить Debian на ноут, деб красиво и быстро встал. И также красиво и быстро был от туда снесен ибо на 5 ребутов стабилно 1 зависон

уважаемый, а зачем этим хвастаться? Да, у меня тоже бывает роукожопие, но я молча лечусь, путём чтения мануалов. Ну иногда спрашиваю где-нибудь на slackware.ru. Разве это повод для гордости?

Карусель разнесло по цепочке за час
Всех известий — конец
Да, весна началась!
(всё к лицу подлецу, как родному отцу, не рассказывай, батя, и так всё пройдёт)

5

Я не хвастаюсь просто хотел сказать что гентушное ядро и так можно прикрутить к любым, даже нестандартным, задачам и железкам. Ну да про Debian зря ляпнул - каюсь.

Конечно, это работает в Gentoo!

6

fragment, если интересуют ощущения, то поспрашивай на #calculate-ru и #gentoo-ru кто-то из завсегдатаих  там ЕМНИП поднимал...
из первых проблем: т.к. нет стейджей, то придётся повеселиться с кроссдевом...

ИМХО назначение сабжа скорее экспериментальное, нежели рабочее...

drBatty, разговор про Gentoo/FreeBSD, а не про бздю, как таковую...

95% процентов проблем находятся между клавиатурой и стулом.

7

AntiduPb пишет:

А нафига оно вообще вам нужно? Чем гентушное ядро не нравиться?

Мне последние ядра как таковые не нравятся.

8

Тоже не пользуюсь генту сурс, сижу на обычном, ветка 3.4, очень хотел 3.14.4, но там нет хупер в, а без него модем настоеный на роутер не фурычит как надо. Пробовал 3.15 и там ненашел (: кстати, где можно скачать этот кернел от фряхи и как там с этим самым хупер в ?

9

Скачал от фряхи ядро ради эксперемента, но оно похоже собирается как-то иначе) мутная затея оказалась)))