31 (09.01.2013 23:47:12 отредактировано Rizado)

-=Serj=- пишет:
i2ks пишет:

до здравствую новые велосипеды, а почему бы не использовать комбинацию из 10 или 20 клавиш?

ag
Лучше, в дополнение к клаве, ещё три педали под стол!

Для того, кто учился в музшколе на фортепиано, это как раз не проблема bx .

Lupo Alberto пишет:

Наверное, не до конца понял проблему

Проблема в том, чтобы сделать на одном компьютере (лично мой) такой же ввод, как и на остальных, где мне приходится работать, и не только мне. По этой причине перенастраивать остальные компьютеры не получится.
Или же, как я убедился, сделать это нереально, и для работы придётся использовать Word.

Почему не подходит автозамена? Потому, что при относительно не маленькой скорости набора текста (порядка 400 знаков в минуту) достаточно сложно на ходу вспоминать все варианты автозамены и автоформатирования. Да и привык, что такие мелочи программа делает за меня и именно в нужном мне варианте.

P.S. При более чем 10-летней работе с Word-ом тоже "на автомате" всё набираю уже.

ᛈᚺ'ᚾᚷᛚᚢᛁ ᛗᚷᛚᚹ'ᚾᚨᚠᚺ ᚲᛏᚺᚢᛚᚺᚢ ᚱ'lᚷᛖᚺ ᚹᚷᚨᚺ'ᚾᚨᚷᛚ ᚠᚺᛏᚨᚷᚾ

Asus Prime B460M-K, i5-10500, Intel 630 UHD, DDR4 32 GB, SSD 500GB + HDD 2TB | Linux Mint 21.3 Cinnamon + Fedora 39 MATE (Compiz) + Windows 11 + macOS 12 Monterey
rizado пишет:

При более чем 10-летней работе с Word-ом тоже "на автомате" всё набираю уже.


То есть, ключевое слово не Ворд, а опыт работы. В Ворде тоже автозамена, поверьте. Просто интерфейс немного другой. Чесслово, за 22 года (начиная с Word for Windows 2) я в этом убедился.

33

karl_muenhgausen пишет:

То есть, ключевое слово не Ворд, а опыт работы. В Ворде тоже автозамена, поверьте. Просто интерфейс немного другой. Чесслово, за 22 года (начиная с Word for Windows 2) я в этом убедился.

Если для Вас это критически важно, пусть будет так ab . Вторая причина - однообразие на всех используемых компьютерах.

Дело в том, что вопрос изначально был поставлен однозначно - как сделать именно такой вариант? И хочется без патчей файлов, чтобы обновления ставились. А по какой причине - не столь важно.

ᛈᚺ'ᚾᚷᛚᚢᛁ ᛗᚷᛚᚹ'ᚾᚨᚠᚺ ᚲᛏᚺᚢᛚᚺᚢ ᚱ'lᚷᛖᚺ ᚹᚷᚨᚺ'ᚾᚨᚷᛚ ᚠᚺᛏᚨᚷᚾ

Asus Prime B460M-K, i5-10500, Intel 630 UHD, DDR4 32 GB, SSD 500GB + HDD 2TB | Linux Mint 21.3 Cinnamon + Fedora 39 MATE (Compiz) + Windows 11 + macOS 12 Monterey

34 (10.01.2013 09:25:00 отредактировано bormant)

rizado,
вот не понимаю вас, хоть убейте...
С одной стороны продекларировали цель: "Хочу тонзилэктомию только ректально везде и всегда", получили внятное направление, дающее именно желаемый результат.
Теперь сокрушаетесь, что с "точкой входа" что-то не так  ah Вы б, честное слово, определились уже как-то с соотношением желаний и их воплощений, а то на анекдот начинает походить:
-- Рыбка, хочу, чтобы было много воды, хочу быть белым, хочу чтобы передо мной все время раздевались женщины.
-- ...
(q)

35 (31.07.2014 23:34:01 отредактировано dmkram)

А вариант не подходит просто в автозамену добавить правило - на короткое тире.
Вроде работает как в Word или я что-то не догоняю.

Правда правила с -- и --- не работают при этом.

Не надо дублировать сообщения из темы в ЛС. Я и здесь прочитаю.

// Rizado