1

Жуть как на линукс хочу пересесть, но беда в том что я сколько не качал, попадалась фигня ^__^
щас не много по критериям что мне нужно,
Можно работать с 3G модемом
записать на простой CD-R(W) то есть не более 700 мегабайт размером (я лучше потом поставлю дополнения)
чтоб сразу была графическая среда (ибо как то скачал поставил а там только консоль  ~_~
чтоб не было гемороя с установкой сервера (ну там PHP, apache, MySQL и т.д)
и ещё например ставил 3 дистра что качал с оф сайтов но почему то моргал экран О_о на винде такого нет
P.S железо дикое старьё ~_~ 2,8 ггц процессора 512 оперативки и 128мб видеокарта

2

Xubuntu

3

Если не взлетит, то Lubuntu.

Fedora 21 Workstation KDE 4.14.4
Gigabyte GA-Z77-D3H, Intel Core i5-3470, nVidia GeForce GTX 660 2GB, 8GB RAM, 1TB HDD

4

Ну и ОЗУ добавь по максимуму. 512МБ это совсем мало.

5

Ставить LAMP с 512МБ памяти это тот ещё мазохизм. Ну а осью Lubuntu ставь.

Ничто из того, что поддаётся объяснению, не существует.

6

Slackware :-)
А вообще, темы о выборе дистрибутива обычно закрываются не глядя. И да, вы сами себе противоречите, так как для старого компа нет дистрибутива, не требующего знаний в предметной области. Вам в любом случае что-нибудь да придется доводить до кондиции. Во-первых, с таким объемом памяти, как уже отметили выше, даже с Xfce машина будет тормозить из-за свопинга. Во-вторых, современные дистрибутивы достаточно тяжеловесны - занимают много дискового пространства. Поэтому, если хотите использовать обычный десктопный дистрибутив, то вам придется отказаться от DE (Xfce, LXDE, LXQT, KDE) в пользу WM - WindowMaker, {flux,black,open}box, FWWM и других. Существуют дистрибутивы для слабых машин, вот их и пробуйте, а тему я таки закрываю - ибо есть поиск, есть Distrowatch - выбирайте, изучайте, пользуйтесь.

Истинный hotplug - это обычная электрическая розетка: воткнул - работает, и никаких драйверов.
Slackware64-current/Xfce/Lenovo G580