1 (16.09.2014 15:49:41 отредактировано xsacha)

Не кто не подскажет, удалил базу mysql, потом установил и перестал работать web интерфейс, как можно переустановить или восстановить работу интерфейса или может быть можно сбросить настройки на начальные, которые были при установки без всех изменений ????

2

Эм вы хоть сами поняли что сказали ? штатная команда телепатов как бэ ушла на корпаратив, по этой причине просьба дать более ёмкую и исчерпывающую информацию., что за веб инртерфейс и к чему или от чего ?

Спросить - стыд минуты, не узнать - стыд всей жизни

3

Ну если вы видели ClearOS 6.5 (http://www.clearfoundation.com/Software/live-demo.html), то должны знать, что там встроен один web интерфейс, вот именно он перестал работать.

4

xsacha пишет:

Ну если вы видели ClearOS 6.5 (http://www.clearfoundation.com/Software/live-demo.html), то должны знать, что там встроен один web интерфейс, вот именно он перестал работать.

Эм с ClearOS как не доводилось сталкиваться, я и не знал я о ней до сего момента.

Спросить - стыд минуты, не узнать - стыд всей жизни

5

xsacha пишет:

Ну если вы видели ClearOS 6.5 (http://www.clearfoundation.com/Software/live-demo.html), то должны знать, что там встроен один web интерфейс, вот именно он перестал работать.

ну судя по всему есть 2 варианта:
1 - востановить из бекапа (коего у вас я так понимаю нет)
2 - сделать "rm -rf /" и поставить все заново.

Спросить - стыд минуты, не узнать - стыд всей жизни

6

xsacha пишет:

то должны знать, что там встроен один web интерфейс, вот именно он перестал работать.

1. здесь вам никто ничего не должен. Код свободный(от вас), остальное за  деньги. Привыкайте. В частности знать должны только вы, вы сами выбрали дистрибутив, вы и разбирайтесь.

2. я не видел этого вашего clear, однако знаю, что этот веб-интерфейс собран в пакет, который вам необходимо установить. Делать rm -rf / не обязательно. Хотя деталей(в частности имени пакета) я не знаю, и знать не должен. В моём дистрибутиве никаких костылей нет, и это не баг, а фича.

3. если вам так милы костыли, интерфейсы и обвязки, зачем вам вообще Linux? Поймите меня правильно, я вас не гоню, просто не понимаю. Может не стоит биться головой в бетонную стену на севере, если вам нужно на юг? Т.е. я конечно знаю, где северные ворота, у меня есть ключи, но вам-то на юг надо? Я-то вас проведу, но не будет-ли это медвежьей услугой?

4. веб-интерфейс к СУБД MySQL называется PhpMyAdmin. Вангую, что именно его вам хочется поставить обратно. Если я угадал, то сначала проверьте настройки php, без него никаких интерфейсов вы не увидите. Для этого создайте файл index.php на своём localhost'е, с таким содержимым:

<?php
phpinfo();
?>

и откройте его в браузере ( http://localhost ).

Карусель разнесло по цепочке за час
Всех известий — конец
Да, весна началась!
(всё к лицу подлецу, как родному отцу, не рассказывай, батя, и так всё пройдёт)

7

lone_wolf пишет:

1 - востановить из бекапа (коего у вас я так понимаю нет)

зачем вы издеваетесь?

Карусель разнесло по цепочке за час
Всех известий — конец
Да, весна началась!
(всё к лицу подлецу, как родному отцу, не рассказывай, батя, и так всё пройдёт)

8

Попробуйте тупо заного переустановить ClearOS с диска в режиме восстановления.

9 (17.09.2014 10:18:20 отредактировано xsacha)

Верно бэкапов не было у меня, переустановил все заработало, ну по другому и не могло конечно быть. Я просил совета в другой ветки, как хотелось бы настроить сервер (Выбор Linux для сервера). Почему то у забугорных друзей нет проблем с web интерфейсами и все работает отлично, мне же советуют перейти linux и по сути работать через терминал, в котором опыта нет.

10

drBatty пишет:
lone_wolf пишет:

1 - востановить из бекапа (коего у вас я так понимаю нет)

зачем вы издеваетесь?

я и не собирался издеваться, просто намекнул товарищу на будущее что надо делать бекапы во избежании подобных проблем.

Спросить - стыд минуты, не узнать - стыд всей жизни

11

xsacha пишет:

Почему то у забугорных друзей нет проблем с web интерфейсами и все работает отлично

И у нас всё работает отлично, причём тут ваши забугорные друзья?

xsacha пишет:

мне же советуют перейти linux и по сути работать через терминал

Вас кто-то заставляет пользоваться терминалом?

xsacha пишет:

удалил базу mysql, потом установил и перестал работать web интерфейс, как можно переустановить

Вам уже ответили выше:

drBatty пишет:

веб-интерфейс к СУБД MySQL называется PhpMyAdmin

12

xsacha пишет:

мне же советуют перейти linux и по сути работать через терминал, в котором опыта нет.

глаза бояться. Руки делают.

lone_wolf пишет:

надо делать бекапы

админы делятся на две категории:
1. кю, которые не делают бекапов

Карусель разнесло по цепочке за час
Всех известий — конец
Да, весна началась!
(всё к лицу подлецу, как родному отцу, не рассказывай, батя, и так всё пройдёт)

13

Если про админов камень в мой огород, то скажу, ОС крутится на виртуалки и делать бэкапы смысла нет, ибо ценного там нет нечего, поэтому и задаются вопросы, с надеждой, что есть решения, потому что при обновлении появилась проблемма.
Поэтому ветки создаются для решения, а не для предположения и рассуждения. Ценного пока нечего не услышал, кроме советов перейти на то, что другой человек знает, но на вопросы, то что я хочу ответов не было.

14

xsacha пишет:

то что я хочу ответов не было

может потому что этим никто тут не пользуется, а за спасибо разбираться в используемой Вами ОС нет ни времени ни желания?

15 (18.09.2014 10:26:56 отредактировано lone_wolf)

baralgin пишет:

может потому что этим никто тут не пользуется, а за спасибо разбираться в используемой Вами ОС нет ни времени ни желания?

полностью поддерживаю, но добавлю от себя для автора данного топика, то на чём вы это хотите сделать не разу не серверная ОС, поэтому делайте выводы почему вас отправляют на тот же Debian, CentOS bx  Тем более вы делаете это на виртуалке, ну так почему бы на хост машине не открыть статью с командами консоли и т.д. а на гостевой ОС не начать это делать попутно разбираясь что к чему а потом уже на боевом железе повторить все что вам надо  bw

Спросить - стыд минуты, не узнать - стыд всей жизни

16

lone_wolf пишет:
baralgin пишет:

может потому что этим никто тут не пользуется, а за спасибо разбираться в используемой Вами ОС нет ни времени ни желания?

полностью поддерживаю, но добавлю от себя для автора данного топика, то на чём вы это хотите сделать не разу не серверная ОС, поэтому делайте выводы почему вас отправляют на тот же Debian, CentOS bx  Тем более вы делаете это на виртуалке, ну так почему бы на хост машине не открыть статью с командами консоли и т.д. а на гостевой ОС не начать это делать попутно разбираясь что к чему а потом уже на боевом железе повторить все что вам надо  bw

Ну тогда посоветуйте web интерфейс для debian или centos, который работал бы без проблем аналог web clearOS, при установки программ, чтобы они попадали автоматически в пункты меню web интерфейса ???

17

xsacha пишет:

Если про админов камень в мой огород, то скажу, ОС крутится на виртуалки и делать бэкапы смысла нет, ибо ценного там нет нечего,

ну если вам нравится каждый раз всё начинать с нуля, то вы обычный мазохист. Не, я не против, это ваши сексуальные перверзии, я не ваша мама, и не ваш психоаналитик.

Я только с технической точки зрения могу сказать.

xsacha пишет:

с надеждой, что есть решения, потому что при обновлении появилась проблемма.

перечитайте: Настройка ClearOS 6.5

Карусель разнесло по цепочке за час
Всех известий — конец
Да, весна началась!
(всё к лицу подлецу, как родному отцу, не рассказывай, батя, и так всё пройдёт)

18 (18.09.2014 21:50:33 отредактировано lone_wolf)

xsacha, статью с командами консоли <--- это если вы хотите стать админом
Если нет, то увы с веб интерфейсами нужного вам функционала не работал да и как то не интересует.

Спросить - стыд минуты, не узнать - стыд всей жизни

19

lone_wolf пишет:

xsacha, статью с командами консоли <--- это если вы хотите стать админом

а если ТС не хочет стать админом, то зачем  он лезет удалять БД?

Карусель разнесло по цепочке за час
Всех известий — конец
Да, весна началась!
(всё к лицу подлецу, как родному отцу, не рассказывай, батя, и так всё пройдёт)