Здравствуйте.

Хочу поделиться радостной новостью. Linux-версия игры Borderlands 2 доступна для загрузки в Steam. Более того, новая часть игры — Borderlands: The Pre-Sequel к моменту своего выхода, также будет доступна для установки на linux-машины.

Это просто праздник какой-то!

2

Класс. Жаль пока отзывы на качество порта противоречивые. Купить хочется, но сначала бы удостовериться в том, что купленная игра работать будет ab

Fedora GNOME3

3

Как докачается — отпишусь по поводу производительности и общих впечатлений от игры. И да, не хочу никому ничего навязывать, но в настоящий момент очень хорошая скидка на эту игру в Steam'е.

4

Протестировал.

Итак, имею следующее оборудование и программное обеспечение:

Ноутбук Sony Vaio, E-серия, 2011 г. в.;

Процессор: Intel Core i5 2410M; Память: 3939 MB;

Видеокарта: Nvidia GeForce 410M; 1024 MB/64 bit;

ОС: Linux 3.16.3, x86_64 (Arch); GNOME 3.12.1.

За 1,5—2 часа игры удалось выявить следующие проблемы:

В данном рабочем окружении производительность игры низкая, по субъективным ощущениям, примерно в 2 раза ниже, чем в Windows (при одинаковых настройках).

При запуске игры постоянно выскакивает окошко с предложением завершить работу приложения. Если нажать „Продолжить“, то игра запускается без проблем.

В видеозаставках звук хриплый, слышатся посторонние шумы, похожие на радиопомехи. В самой игре этих шумов не наблюдается.

Переключение оружия в игре происходить только при прокрутке колесика мыши ровно на один щелчок вперед или назад, при нескольких щелчках смена оружия не происходит должным образом.

В некоторых случаях возникают резкие паузы в игровом процессе, например после убийства врага и перед тем как запустится анимация его умирания. Именно этот изъян вкупе с невысокой производительностью игры стал для меня критичным.

В целом игра работает без сбоев и вылетов, сетевой режим полностью работоспособен, значительных задержек в нём не наблюдается. Как мне кажется, перечисленные выше проблемы решаемы настройкой оборудования, программного обеспечения или доустановкой необходимых пакетов. Однако, для комфортной игры однозначно потребуется достаточно мощный компьютер.

5

SamuelLinux пишет:

Как мне кажется, перечисленные выше проблемы решаемы настройкой оборудования, программного обеспечения или доустановкой необходимых пакетов. Однако, для комфортной игры однозначно потребуется достаточно мощный компьютер.

На Steam-форумах пишут

to improve performance/make the game smoother: __GL_THREADED_OPTIMIZATIONS=1 %command% into steam launch options (Nvidia users only)

http://steamcommunity.com/app/49520/dis … 6759111789

У меня все еще качается. Железно слабее твоего, но я в отдельных иксах играю. Так что, будет шанс сравнить результаты ab

Fedora GNOME3

6

Intel Core2Duo E7600, GeForce GT 240, 4 Gb RAM.
Mageia 4, 32-bit.
Steam и непосредственно игру запускал из оконного менеджера PekWM.  На "минималке" в принципе играть можно. Есть редкие практически незаметные подлагивания. 
Конечно, хотелось бы производительность получше, но не к игре претензия, а к моему железу. Для современных игр такого уже мало ab

Fedora GNOME3

7

xxblx пишет:

to improve performance/make the game smoother: __GL_THREADED_OPTIMIZATIONS=1 %command% into steam launch options (Nvidia users only)

После этого стало вполне играбельно.

Кстати никто не хочет в кооперативе побегать?

8

neol пишет:

Кстати никто не хочет в кооперативе побегать?

Я бы побегал, но играю нерегулярно и в разное время. По этому, назвать какой-то конкретный день и время мне сложно. В ЛС кину ссылку на свой профиль Steam, добавляй в друзья, может если совпадет у нас онлайн с тобой, вместе побегаем ab

Fedora GNOME3