1

Скажите будет ли работать dsl интернет на slackware 14.1  если ip-адрес динамический ?

2

непосредственно с слакой мало знаком, но думаю уже давно для всех версий пингвина - это не проблема.

3

есть линуксы которым достаточно логина и пароля для dsl. Все остальное они делают в автомате. А в некоторых дистрибутивах надо руками писать мак-адрес и ip-адрес. Но у меня при каждом подключении ip новый . Будут ли проблемы  ?

4 (17.10.2014 18:31:53 отредактировано beliy)

всем популярным дистрам достаточно логина и пароля, а дальше как вы говорите все будет на автомате. Проблем быть не должно, но если будут, то вполне решаемые.

5

dimasw пишет:

будет ли работать dsl интернет на slackware 14.1  если ip-адресс динамический ?

Все работает отлично! ab Я сам потключался через NetworkManager еще тогда, когда у меня оптики впомине не было ab

have a lot of fun!
Ас-саля́му ‘алейкум Чака Хан!
уютный бложик

6

dimasw пишет:

надо руками писать мак-адрес и ip-адрес. Но у меня при каждом подключении ip новый . Будут ли проблемы  ?

Необходимость прописывать что-либо отсутсвует. Стандартного networkManager хватит на сто процентов. Если используете еще какой тайловый WM, то на этот случай всегда есть # pppoe-setup

have a lot of fun!
Ас-саля́му ‘алейкум Чака Хан!
уютный бложик

7

dimasw пишет:

А в некоторых дистрибутивах надо руками писать мак-адрес и ip-адрес.

в слаке это не нужно.

Карусель разнесло по цепочке за час
Всех известий — конец
Да, весна началась!
(всё к лицу подлецу, как родному отцу, не рассказывай, батя, и так всё пройдёт)

8

techno пишет:

Если используете еще какой тайловый WM, то на этот случай всегда есть # pppoe-setup

а там разве nm-applet не работает?

Карусель разнесло по цепочке за час
Всех известий — конец
Да, весна началась!
(всё к лицу подлецу, как родному отцу, не рассказывай, батя, и так всё пройдёт)

9

drBatty пишет:

разве nm-applet не работает?


Оу! Да я вообще о нем узнал только сейчас  be  Перегрузился, проверил, действительно все работает  bq  вот ведь, век живи, век учись ab

have a lot of fun!
Ас-саля́му ‘алейкум Чака Хан!
уютный бложик