1 (22.10.2014 16:04:00 отредактировано chelovekot)

Пользуюсь программой-каталогом для упорядочивания своей виртуальной библиотеки Calibre. Программка эта, в принципе, очень удобная и всё, в общем-то, меня в ней устраивает, кроме одного...уж очень она задумчивая и "тяжёлая" какая-то. Может вы знаете, пользуетесь, имели опыт с аналогичными Calibre программками для упорядочивания виртуальных библиотек? Сразу скажу, что гуглил, и видел многие аналоги, но все они на java, к сожалению. Нет, я не против java, но жутко не нравится java-интерфейс с куцым вендовым шрифтом. Интересуют, преимущественно, не-java, не-KDE решения...

2

Легко: начиная от Fbreader и заканчивая Myrulib (вроде так, не помню).

Leap 42.3 Calculate Linux, Xfce, Emacs, ..

3

1000Mhz пишет:

Fbreader

Точно!! Я и забыл про него!  ai  bu Пойду тестить. Спасибо за подсказку! Про Myrulib не слышал...посмотрю, что это такое.

4

Всё, тему можно закрыть: FBReader и Myrulib хватит выше крыши! Придётся с Calibre попрощаться, наверное...

5 (23.10.2014 00:47:36 отредактировано chelovekot)

Н-да, чего-то я поспешил закрывать тему....больше половины моих книг ни FBReader, ни myrulib не понимают. Н-да...печаль.

6

Мы тоже не понимаем))) Для обоих приложений указаны поддерживаемые форматы книг. А Calibre вроде может конвертировать между форматами..

Leap 42.3 Calculate Linux, Xfce, Emacs, ..

7 (23.10.2014 15:16:51 отредактировано chelovekot)

1000Mhz пишет:

Мы тоже не понимаем))) Для обоих приложений указаны поддерживаемые форматы книг. А Calibre вроде может конвертировать между форматами..

Я был в прострации, когда узнал, что FBReader не понимает pdf и djvu...это был удар ниже пояса.

8

chelovekot, там вроде можно расширять функционал?

9

Nigelist пишет:

chelovekot, там вроде можно расширять функционал?

К сожалению.... ak ...нет.

10 (23.10.2014 15:51:14 отредактировано Nigelist)

chelovekot, ну не знаю, я вот спокойненько юзаю okular, читает всё. Читалки пробовал, но не понравилось.

P.S. По идее должно расширятся библиотеками. Такими как DjVuLibre и пр.

P.P.S. Есть же Calibre и для Linux.

11

Nigelist пишет:

P.P.S. Есть же Calibre и для Linux.

Вы читали начало темы?)

Кстати, беру свои слова обратно по поводу неповоротливости Calibre. Теперь она у меня летает, после того, как я снял галочку с "Disable animations":
http://storage9.static.itmages.com/i/14/1023/s_1414065596_2279974_1e847e622f.png

Тему можно закрыть. Фух...значит, не всё так плохо у калибры!

12

chelovekot пишет:

djvu

вот этого шлака действительно не нужно. Насчет PDF тоже спорный вопрос: для рабочей документации подойдет, но книги-то нафиг в PDF?

Leap 42.3 Calculate Linux, Xfce, Emacs, ..

13 (23.10.2014 19:30:59 отредактировано chelovekot)

1000Mhz пишет:

вот этого шлака действительно не нужно. Насчет PDF тоже спорный вопрос: для рабочей документации подойдет, но книги-то нафиг в PDF?

У меня вся библиотека состоит преимущественно из pdf и djvu. На торрент-трекерах и cети eD2k/Kad это одни из самых популярных форматов e-книг.

14

Не знаю- не знаю.. djvu- это обычно низкокачественные пиратские копии, даже без OCR, короче мусор. Для остального: http://manual.calibre-ebook.com/cli/ebook-convert.html

Leap 42.3 Calculate Linux, Xfce, Emacs, ..

15

1000Mhz пишет:

Для остального: http://manual.calibre-ebook.com/cli/ebook-convert.html

А смысл, если я использую Calibre?)

16

1000Mhz пишет:

Не знаю- не знаю.. djvu- это обычно низкокачественные пиратские копии, даже без OCR, короче мусор.

Хорошие книги даже в самом ужасном качестве будешь читать с удовольствием). А OCR мне нужен чуть менее, чем один раз в год). Хотя, несомненно, это очень важная фича, с этим я не спорю.