1

Здравствуйте уважаемые любители Мандривы , сам сидел на ней начиная с мандрейка 4.1 наверное по 2010 потом на магею перебрался ,сейчас присматриваюсь к опенмандриве 2014.1
поделитесь пож. отзывами ,похоже я не один.

2

Похоже ты один.

MX Linux 21.2 x86_64
Чем больше я работаю админом, тем больше понимаю, насколько волшебна фраза - "Нет технической возможности!"

3

wwwww, а вы что скажите? У меня дальше похода на https://openmandriva.org/ энтузиазма не хватило.

Карусель разнесло по цепочке за час
Всех известий — конец
Да, весна началась!
(всё к лицу подлецу, как родному отцу, не рассказывай, батя, и так всё пройдёт)

4

Истинные любители Мандривы сидят на Магее.

Консоль на мыло. Надо развивать графику.

5 (26.10.2014 12:06:37 отредактировано yars)

Тогда ждите отзывов, никого не слушайте. Или сами делитесь впечатлениями.
И да, может, хватит уже устраивать баталии "Mageia vs ROSA vs OpenMandriva"?

Истинный hotplug - это обычная электрическая розетка: воткнул - работает, и никаких драйверов.
Slackware64-current/Xfce/Lenovo G580

6

Спасибо за отзывы , но пишут на форумах ,что опенмандрива грузится 17 сек. и вообще без багов и очень быстрая. ay
Думал кто ставил стоит-ли качать 2014.1 iso?

7 (26.10.2014 18:42:43 отредактировано romkaromka)

Чудес за 17 секунд не бывает, там урезано всё до уровня ширпотреба как и в Росе.

Консоль на мыло. Надо развивать графику.

8

С SSD все быстро грузится. И 17 секунд даже много. ab

9

wwwww пишет:

что опенмандрива грузится 17 сек

Далась эта скорость загрузки, похоже на анекдот - кто быстрее даму удовлетворит...

Изучайте нюансы и мелочи - порой в них заключена вся суть проблемы!
Mageia 5.1х86_64 KDE; Mageia 6х86_64 Xfce [ highlight=#000][ console=inline] [ b][ color=#4f4]текст[ /color][ /b] [ /console][ /highlight]

10

Я ставил. На ютюбик, на облака mail.ru, insync, dropbox, на интернет-телевидение, радио хватает. Стоит на компе 2006 года выпуска. Использую как мультимедийную приставку к телевизору. Смотрю также видео с планшета и мобилки, подключая их по ftp. Не жалуюсь.

11 (27.10.2014 14:50:40 отредактировано xxblx)

wwwww пишет:

что опенмандрива грузится 17 сек

Это много или мало? У меня загружается навскидку за 20-25 секунд, точный замер делать лень. Железо средней паршивости по сегодняшним меркам, Intel Core2Duo E7600 @ 3.068GHz, nVidia GeForce GT 240, 4 Gb RAM, HDD Seagate 1 Tb.
Так что, мне кажется показатель "грузится за 17 сек" скорее от аппаратной части зависит.

Fedora GNOME3

12

Да точно, чем лучше аппаратная часть, тем быстрее будет грузиться.

13

ладно скачаю отпишусь  ac

14

Я думал мандрива мертва, хотя ни разу его не юзал. Знаю что у него два наследника - роса и магея.

15

zakirovnadim, Мандрива живее всех живых. Называется Магейя - прямое продолжение версии 2010 теми же силами и по сей день. А Роса, это то, что из неё сделали её новые владельцы, начиная с последней версии Мандривы и дальше под названием Роса.