1

Здравствуйте.
Приложение Viber есть для линукс но только для 64 разрядной системы.
А я успешно использую 32 и никак не хочу переустанавливать.

Возможно ли установить какую то сошку или костыль что бы запустить 64 рядный Viber. ?

Может кто то делал уже и может что то подсказать ?

Xubuntu 14.04

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, "КОВЧЕГ" был построен ЛЮБИТЕЛЕМ. ПРОФЕССИОНАЛЫ построили "ТИТАНИК"

2

вряд ли

3 (23.11.2014 21:54:51 отредактировано Fat-Zer)

вообще говоря, можно запускать с помощью qemu... но недостаток производительности будет 10-кратным, что вряд ли компенсирует сокращение затрат на переход на amd64...

95% процентов проблем находятся между клавиатурой и стулом.

4

Rassol2, в сети для 32-битных систем нашёл только один совет - wine + viber.exe.
По этому поводу согласен с Fat-Zer - лучше поставить 64-битную систему. Ну или, как вариант, попросить их выпустить 32-битную версию.

ᛈᚺ'ᚾᚷᛚᚢᛁ ᛗᚷᛚᚹ'ᚾᚨᚠᚺ ᚲᛏᚺᚢᛚᚺᚢ ᚱ'lᚷᛖᚺ ᚹᚷᚨᚺ'ᚾᚨᚷᛚ ᚠᚺᛏᚨᚷᚾ

Asus Prime B460M-K, i5-10500, Intel 630 UHD, DDR4 32 GB, SSD 500GB + HDD 2TB | Linux Mint 21.3 Cinnamon + Fedora 39 MATE (Compiz) + Windows 11 + macOS 12 Monterey

5

Rizado пишет:

Ну или, как вариант, попросить их выпустить 32-битную версию.

Не реально.

По этому поводу согласен с Fat-Zer - лучше поставить 64-битную систему.

не целесообразно из за такой Проги всю систему переставлять.

Rassol2, в сети для 32-битных систем нашёл только один совет - wine + viber.exe.

поставил работает не комильфо но все же выход.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, "КОВЧЕГ" был построен ЛЮБИТЕЛЕМ. ПРОФЕССИОНАЛЫ построили "ТИТАНИК"

6

У того же скайпа пакет 32-разрядный, и потому на 64-разрядных системах требует установки мультилиба. А на viber надо смотреть. Я бы распаковал пакет и посмотрел что он из себя представляет. Вдруг это 32-разрядная сборка с интегрированным мультилибом...

Истинный hotplug - это обычная электрическая розетка: воткнул - работает, и никаких драйверов.
Slackware64-current/Xfce/Lenovo G580

7

yars пишет:

У того же скайпа пакет 32-разрядный, и потому на 64-разрядных системах требует установки мультилиба. А на viber надо смотреть. Я бы распаковал пакет и посмотрел что он из себя представляет. Вдруг это 32-разрядная сборка с интегрированным мультилибом...

пока что все работает. Я еше пакеты не распаковывал ab

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, "КОВЧЕГ" был построен ЛЮБИТЕЛЕМ. ПРОФЕССИОНАЛЫ построили "ТИТАНИК"

8

нашел косяк, в треи нет кнопку закрыть ))
Если открыл вайбер под вине, пока не выключиш пк или не убьеш процесс вайбер никак не закрыть ab

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, "КОВЧЕГ" был построен ЛЮБИТЕЛЕМ. ПРОФЕССИОНАЛЫ построили "ТИТАНИК"

9

Ну так как, ребятушки..? Найден выход по установке Viber на 32?
Если да -  отпишите плиз, сам процесс правильной установки... Публика ждет)

Debian GNU/Linux 7.6 (wheezy)

10

Если вас устроит через эмулятор вине поставить.

Недостатки.
1. Незя выключить вине ))
2. бывают проблемы со звуком при звонках.
3. Нельзя открыть присланное фото по клику, ( нежно зайти на диск в дерикторию вине уплоад и там смотреть в полном размере)

А так все гуд.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, "КОВЧЕГ" был построен ЛЮБИТЕЛЕМ. ПРОФЕССИОНАЛЫ построили "ТИТАНИК"

11

Можно через wine запускать 32-битную виндовую версию вайбера. Иначе никак.