Доброго времени суток сообщество!! Я прошу вашей помощи. Весь день с раннего утра пытаюсь настроить свежую Mint - безуспешно... И так. Описываю максимально подробно ситуацию и цели:

ПК, кратко о железе: MSI Mpower MAX \ Core i5 4690 \ GTX 560 \ LG w2241s, Samsung 226bw, BENQ FP93G

По факту у меня 2GPU, нвидиа и Intel HD Graphics 4600, который интегрирован в процессор.
1 и 2 монитор подключены к GTX через переходники. Отличительная черта самсунга в том, что имеется как VGA так и DVI входы. На самсунге только VGA. BENQ вообще подключен по HDMI к мат плате. На вин7 все 3 монитора чувствовали себя идеально, накатил NV драйвера, накатил интел график драйвера, и в настройках вин расставил мониторы. Samsung был центральный и основной, правый был LG левый соответственно BENQ.

На mint у меня проблемы уже с расширением рабочего стола на 2 монитора.. Когда ставил ОС я отключал встроенную графику, т.к вместе с ней почему то Live CD мерцал на всех 3 мониторах. (кстати там же работали 3 монитора, только в режиме клонирования и мерцали). Поставил ОС, драйвера ставил из http://compizomania.blogspot.com/2013/0 … -mint.html вот этого мануала. Скаченый .run от nvidia.ru я не смог понять как поставить. Единственное что, я ставил не 311 версию, как в мане, а 346, т.к она самая последняя, и в репо была. Далее из менеджера программ я поставил nvidia-settings. Скрин его запущеного прилагаю. После ребута выстроилось родное разрешение для самсунга, но вот для LG максимальное разрешение что я могу выбрать - 1360х768. И кстати он не определяется, если Samsung (CRT-0) то тут просто CRT-1 (CRT-1)
Я пытался в advanced  выставлять 1680х1050 в ViewPortIn, оно сразу же замещалось в поле Panning, но ViewPortOut все равно 1360х768 и не редактируется. Только я меняю там - оно сразу же ставит 1360. Изображение на LG мутное, темное.

Попытался завести 3й монитор, BENQ, включил его в биосе, и к своей радости заметил что в ОС ничего не рябит, как это было при установке, но и изображение на мониторе нету. Точнее... Рабочего стола нету. Единственное что на нем отображается - "_" белого цвета на черном фоне. Стоит только нажать ctrl + alt + f1 - на обоих широкоформатинках тухнет изображение, и на BENQ вполне себе четко работает командная строка.

Прошу у Вас помощи! Весь день потратил в поисках решения, но кажется у меня не простая ситуация. Спасибо!
https://pp.vk.me/c621130/v621130560/102e2/HdAmI2A1vhA.jpg