1

При наведении курсора мышки на надпись и появлении всплывающей подсказки периодически эта всплывающая подсказка появляется с полосками. Если убрать курсор и навести заново, полосок не будет. Глюк был в разных дистрибутивах и разных браузерах. Заметил в Xubuntu после обновления X.Org и Mesa с ppa, потом и в Fedora, и в openSUSE. Mesa 10.4.4(установилась после zypper dup с родных репозиториев openSUSE), драйвер xf86-video-ati, видеокарта Radeon 6750.
http://i.imgur.com/LZAW00X.png

2

А мы попробуем что-то пободробнее.
Eightynine
А какая графика - KDE?
Раньше работало всё?
Как такая фигня началась, что делали?

3

Темa перенесена, так как, по заявлению ТС, "глюк" не дистрозависимый

Глюк был в разных дистрибутивах и разных браузерах.

кста, 3.2.18 никто не отменял.
Тему почистил.

- Пап, а вирусы под линукс есть?
- Есть, но всего 5, и их сначала нужно откомпилировать под свою систему, дать права на запуск и запустить.
Как сделать и разместить скриншот || Прежде чем создавать тему

4 (04.03.2015 23:36:13 отредактировано Eightynine)

В Xubuntu после обновления X.Org и Mesa с ppa, в Fedora вроде с самого начала, в openSUSE недавно заметил(вроде позавчера, я особо не слежу), глюк замечал в разных браузерах(по крайней мере в Firefox и Chromium) и разных DE(XFCE, MATE, Cinnamon, KDE, насчет других не помню). Сейчас у меня openSUSE с KDE, как понятно по созданным мной темам.
Как началось-не знаю, установил предлагаемые системой обновления, через какое-то время заметил глюк. Может быть он был раньше. Иногда мешает, по возможности хотелось бы избавиться.
P.S Не знаю, относится ли это к глюку графической системы, но у меня в панели задач нечеткие шрифты, особенно заметно после выбора черной темы, с которой OpenSUSE выглядит лучше.

5

Eightynine
Так кто-то здесь сказал (боюсь ошибиться), что через два дня - будут обновления и будет всё нормально. Так тихо подождём?
PS. Да, хоть Федора - и не моя, но это- Linux. А любой Linux - это мой ab

6

Eightynine,
Вроде бы у вас KDE4, то:
Отключите эффекты в Параметры системы - Эффекты

Или смените там же во вкладке дополнительно движок opengl на раннюю версию.

7

verg пишет:

Или смените там же во вкладке дополнительно движок opengl на раннюю версию.

Я включил OpenGL 3.1, потому что у меня в Firefox страница разрывалась при прокрутке, были ужасные тормоза, это очень раздражало и мешало, нашел способ решения-"Включить OpenGL 3.1", но это не помогло. Установил Chromium, там такого не было. Не появится ли этот глюк, если выбрать старую версию OpenGL?

8 (05.03.2015 21:05:05 отредактировано )

Eightynine,
У вас драйвер xf86-video-ati и видеокарта Radeon 6750., как написано в первом сообщении?

Eightynine пишет:

Не появится ли этот глюк, если выбрать старую версию OpenGL?

Проверьте, и отпишите.

Так же проверьте и с выключенными эффектами.

9

Как вариант, можна попробовать проприетарщину.....

- Пап, а вирусы под линукс есть?
- Есть, но всего 5, и их сначала нужно откомпилировать под свою систему, дать права на запуск и запустить.
Как сделать и разместить скриншот || Прежде чем создавать тему

10

verg пишет:

У вас драйвер xf86-video-ati и видеокарта Radeon 6750., как написано в первом сообщении?

Да.

verg пишет:

Не появится ли этот глюк, если выбрать старую версию OpenGL?

Выбрал OpenGL 2.0, посмотрим... Не помогло. Теперь на белом фоне не цветные, а синие полоски(ну такой цвет как в верхней части, вроде не синий, непонятно какой.

diablopc пишет:

опробовать проприетарщину.

+ открыть спойлер

Эти обезьяны из AMD пишут отвратительные драйвера что для Linux, что для Windows. Устанавливаешь Catalyst, при подключении монитора через HDMI изображение только в середине экрана. Оказывается нужно включить растягивание изображения, но оно становится мутным. Уже скоро 10-ый год будет, как AMD купили ATI, а драйвера какие были кривые, такие остались. Но при этом разработчики считают, что проблемы нет. Видите ли мне захотелось проверить как они работают, а на самом деле ничего за это время не изменилось. Это моя первая и последняя видеокарта Radeon. Видеокарты для мазохистов(один из "шедевров"-BSOD при воспроизведении видео в Windows), процессоры сделаны по древним технологиям, APU, которые никуда не годятся(процессорная часть убогая, графическая часть на уровне дешевой/средней видеокарты, но при этом за эту сумму можно купить нормальный дешевый процессор и дешевую видеокарту). Сами не могут нормально работать(тупые и нищие, ничего не изменилось в этом цирке за десятки лет, хотя сколько раз они меняли руководство-одних клоунов и балаболов на других), но при этом не хотят продаться какой-нибудь богатой фирме(гордость не позволяет? Было бы чем гордиться).

Холивар про AMD тут >>>
verg