61 (05.03.2015 18:57:45 отредактировано Damian)

Допустим, спорить не буду,там есть вот что:

Всплывающая подсказка
Выделенный пункт меню
Заголовок активного окна
Значок
Название панели
Окно сообщения
Строка меню

Как мне быть зная какие шрифты за эти пункты отвечают,а то я с XP вытащил их а в Сусю засунуть не могу?

62

Damian, это надо ковырять тему, которую вы используете. Конфигурационные файлы fontconfig относятся к внешнему виду шрифтов вообще, а шрифт конкретного элемента UI задается темой.

Истинный hotplug - это обычная электрическая розетка: воткнул - работает, и никаких драйверов.
Slackware64-current/Xfce/Lenovo G580

63

Damian пишет:

Обычный текст - ?

В XP ближайшие аналоги - "Окно сообщений" и "Всплывающая подсказка".

Damian пишет:

Моноширинный текст - ?

В настройках XP аналогов нет, можно использовать виндовый Courier New или полностью метрически совпадающий с ним, но более расово правильный, Liberation Mono.

Damian пишет:

Маленький -  ?

В настройках XP аналогов нет. Минимальный размер читаемого шрифта, используется в некоторых приложениях и виджетах, например, в цифровых часах используется для вывода даты.

Damian пишет:

Панель инструментов - ?

В настройках XP аналогов нет. Используется в панелях инструментов для обозначения названия инструмента. Обычно тот же шрифт, что и для меню, иногда меньшего размера.

64

Тогда вот что выходит:

Обычный текст - tahoma 12
Моноширинный - Courier New,по умолчанию 9 ,но у меня Extra Large размер поэтому - ?
Маленький - вообще не понял ничего,в XP цифры в принципе приличные на часах.
Панель инструментов - tahoma 12
Меню - tahoma 12
Заголовок окна - Trebuchet MS 14(bold)
Панель задач - tahoma 10 (bold)
Рабочий стол - tahoma 12

urfin прав я? подкорректируйте пожалуйста.

65

Damian пишет:

Маленький - вообще не понял ничего,в XP цифры в принципе приличные на часах.

Я писал про цифровые часы в KDE4 ab

Damian пишет:

подкорректируйте пожалуйста.

Мдя... Разное в жизни видел, но чтобы виски бананом закусывали использовали в оформлении шрифты таких размеров... ab
Ставьте моноширинный такого же размера, как обычный. У Вас будет Courier New 12.
Маленький - поставьте tahoma 10.

66

urfin cпасибо буду пробовать.

urfin пишет:

Мдя... Разное в жизни видел, но чтобы виски бананом закусывали использовали в оформлении шрифты таких размеров...

Так и не у всех зрение -18(tahoma) ak