1 (04.03.2015 23:03:22 отредактировано mvt)

Хотел с вами посоветоваться.
Вот не нравится мне это работа - электрик  на конфетной фабрике "Красный Октябрь". А куда я уйду в 56 лет? ac Зовут вот https://vk.com/public71511600
Я - умею. Но - страшно. Надо за квартиру платить, надо есть хоть чуть -чуть. А вдруг - не получится? Но - очень нравится.
Как вы думаете, стоит рискнуть? Это - в жизни - последний раз...
Мне больше не с кем советоваться. Жена - умерла, сын говорит - "как хочешь". Где эта жизнь? Да хоть её остатки...

2

Хрен знает, никто кроме вас не сможет решить. Раз спрашиваете - значит хотите получить поддержку, но это иллюзия, всем срать. И если пойдете по этому пути, будет гораздо труднее.

На мясокомбинате я работаю свиньёй.

3

Sonic пишет:

Хрен знает, никто кроме вас не сможет решить

++

4

Sonic пишет:

Хрен знает, никто кроме вас не сможет решить. Раз спрашиваете - значит хотите получить поддержку, но это иллюзия, всем срать. И если пойдете по этому пути, будет гораздо труднее.

Sonic
Да мне правда плохо. А ты плохо знаешь свой форум. Здесь - очень много приличных людей. Да, я - не дурак. Я учил в жизни психологию и педагогику. Но, вот сейчас мне - плохо. Помогите, а? Да я, возможно, всё-таки переживу. Хоть и не сразу. Дети вытащут. Да попробую я выжить. И форум - это лучшее лекарство.

5

mvt, я не знаю, как тут что-то посоветовать. Очень большая ответственность с недостатком информации.
Можно конечно 357 постов написать о том, что надо быть за идею, что никогда не поздно заняться любимым делом, что надо жить для себя и радоваться ей. Но что это поменяет?
Люди живут так, не потому что Путин виноват, они живут так, потому что сами так хотят.

Все что я могу сказать с моим небольшим стажем в жизни и выживании, это оценить риски. Я сам не, но знаком с людьми, которые месяцами без рубля жили. Можно все. Но надо ли?
Все таки не просто так, миллионы людей каждый день ходят на ненавистную работу.

На мясокомбинате я работаю свиньёй.

6

mvt пишет:

А куда я уйду в 56 лет?

56 не 90, жизнь еще не заканчивается ab

Отпуск-то когда на фабрике? Может пора взять, плюс недельку за свой счет. И в этом время силы попробовать на желаемом месте. Всё хорошо пойдет, договоритесь с новым начальством на двухнедельное ожидание. На фабрике напишите по собственному желанию, отработаете положенные 2 недели и уйдете окончательно на новое место.
Боитесь уйти, ищите вариант попробовать, не уходя.

В любом случае, за вас решение никто не примет, никто банально не захочет на себя ответственность брать по поводу вашей трудовой деятельности.

Fedora GNOME3

7

mvt пишет:

Как вы думаете, стоит рискнуть?

Ты сам ответил:

mvt пишет:

Это - в жизни - последний раз.

Я бы рискнул. А твоя жизнь -твоя.

8

stranger пишет:

Я бы рискнул. А твоя жизнь -твоя.

Ты почти на 10 лет моложе... А впрочем...
Зато от дома идти 7 минут, любимые рыбы... ab Вчера был там. Спросил
- а что почти одни цихлиды? Ответили
- тебя же нет, кто людям расскажет про харацинку...
xxblx
Да я там два месяца отработал. Но. Было только начало всего предприятия, так что с деньгами было не очень... Вот и ушёл.

9

До пенсии осталось 4 года, предприятие вроде "государстенное"
Какой у Вас график работы?

10

Bif пишет:

До пенсии осталось 4 года, предприятие вроде "государстенное"
Какой у Вас график работы?

До пенсии уже три... 1-го апреля - мне 57... График - в три смены. Оплата - почасовая. До "государственного" - как до Луны. Да работаю я тут недолго. Раньше - вечный высоковольтник ac , так что и не особенно жалко...

11

Я бы попробовал всё же совместить...
если не получится, смотреть где выше ЗП и есть отчисления в пенсионный фонд (что бы в пенсии не потерять)

12

mvt пишет:

Ты почти на 10 лет моложе.

Да ладно! ag ag ag

13 (05.03.2015 13:07:46 отредактировано )

Bif пишет:

Я бы попробовал всё же совместить...
если не получится, смотреть где выше ЗП и есть отчисления в пенсионный фонд (что бы в пенсии не потерять)

Думал уже на эту тему. Стаж с 1975 - го. (15 лет армии, потом- работа). Куда ещё? Зарплата? Взрослые дети (в этом году сыну будет 30, дочке 34). Мне - что нужно? Поесть и за квартиру заплатить? Комп - работает. (сломается - помогут деньгами). Рыбы дома - да живут. Один в квартире... Просто - нет цели. Вот надеюсь на весну и лето. Есть дача, может, чуть оклемаюсь... ab

stranger пишет:
mvt пишет:

Ты почти на 10 лет моложе.

Да ладно! ag ag ag

Ну, льщу ab

14

Конечно же решать вам.
Но! Может он стоит того - заняться любимым делом?

Опять же "если что" наверное сможете разводить мальков или дафний и сдавать? А так же промониторте ситуацию как с вакансиями электриков, на всякий случай.

То что не убивает нас, делает нас сильнее! © Ницше.
When life puts you in tough situations, don’t say "why me". Just say "try me".
GNU/Linux Debian

15 (05.03.2015 14:45:34 отредактировано mvt)

voral пишет:

Конечно же решать вам.
Но! Может он стоит того - заняться любимым делом?

Опять же "если что" наверное сможете разводить мальков или дафний и сдавать? А так же промониторте ситуацию как с вакансиями электриков, на всякий случай.

Да вот так и "подмывает" ab Спасибо, это ещё один плюсик... А то, что это такое, в клубе одни цихлиды ac
Да, PS. Разводня - это, конечно, круто. Хозяин этого предприятия именно на неё меня и подбивает. А представляете... Хотя бы объёмы воды вёдрами...
А вот дафнии - это мысль. Тем более, что скоро лето ab

16

Да не, могу сделать разводню и дома. Две пустые комнаты. Стойки, шланг, тонн пять воды... И что я буду делать без общения? С рыбами разговаривать? В этом клубе-магазине - я людям читаю лекции, объясняю, "что и как", да просто общаюсь. А один дома? ac

17 (05.03.2015 16:32:21 отредактировано voral)

Так дома тож в дополнение или "на всякий случай". Если, что то не срастется (3*тьфу) на новой работе

То что не убивает нас, делает нас сильнее! © Ницше.
When life puts you in tough situations, don’t say "why me". Just say "try me".
GNU/Linux Debian

18 (05.03.2015 16:56:25 отредактировано mvt)

voral пишет:

Так дома тож в дополнение или "на всякий случай". Если, что то не срастется (3*тьфу) на новой работе

Да пробовал. Пока на работе обслужишь штук семь банок, приходишь домой - ту хоть бы покормить ab
А серьёзно - заниматься разводом и селекцией - да, интересно. Трудно -да. Разрываться между домом и работой?... Да. Но, летом сделаю стойку. Пока хоть на тонну. Вот и цель появится... Нет? ab


Пойду.
Хоть цены новые узнаю, разберусь с рыбой. Завтра день отработаю. Хозяин уедет на закупки, попросил.

19

Я бы пошол не думая, тем более работа для души. Ток конечно финансовый вопрос обсудить если всё будет согласовано шёл бы и не думал.
А так сидеть ради чего то и если работа не понраву а надо ли?

Ищу дополнительный заработок (удалёнка).
Пьянка без секса – признак алкоголизма.

20

Kettler пишет:

Я бы пошол не думая, тем более работа для души. Ток конечно финансовый вопрос обсудить если всё будет согласовано шёл бы и не думал.
А так сидеть ради чего то и если работа не понраву а надо ли?

Так деньги. Платить за квартиру, еда. Ещё и сезонный спрос. Зимой все идут. А лето - дачи...

21

И что, что 56 (ну, почти 57)? В 60 работать перестанете? Не верю, менталитет не позволит... Так что, мне кажется, стОит...

Asus K52 JT; Intel Cor i3 2400; 8 Gb DDR3; ATI hd 6370М; OpenSuse Leap 15.1 (х64); kernel 5.3.1; KDE Plasma 5.12.8;  KDE Frameworks 5.55.0; QT 5.9.7.

22 (05.03.2015 21:04:57 отредактировано mvt)

Сходил, посмотрел. Были друзья. Имел крупный разговор. Общий смысл разговора - "да тебе хотя бы три тонны воды надо домой, чтобы ты не хандрил..." ab
Завтра пойду, день поработаю... ab

dezhurant пишет:

И что, что 56 (ну, почти 57)? В 60 работать перестанете? Не верю, менталитет не позволит... Так что, мне кажется, стОит...

Так я и работаю. Вопрос в том - там ли?

23 (05.03.2015 21:12:40 отредактировано DiabloPC)

mvt пишет:

Так я и работаю. Вопрос в том - там ли?

Если начал подобный разговор, значит для души - точно не там!
А вот в плане профита должен сам решать =)

- Пап, а вирусы под линукс есть?
- Есть, но всего 5, и их сначала нужно откомпилировать под свою систему, дать права на запуск и запустить.
Как сделать и разместить скриншот || Прежде чем создавать тему

24

diablopc пишет:
mvt пишет:

Так я и работаю. Вопрос в том - там ли?

Если начал подобный разговор, значит для души - точно не там!
А вот в плане профита должен сам решать =)

Вы не думайте, что я так плачу. Мне просто профессионально посоветоваться не с кем. Жены уже нет. Дочь - инженер-электроник, работает на Коломзаводе, своя семья, свой ребёнок, свои проблемы. Сын - да я нифига не знаю, как называется этот факультет. Закончил МГОУ экономический. Торговый представитель Хейнкель. Тоже, своя семья и двое детей.
А я? Они мне говорят - как хочешь...
Высоковольтка достала давно. Вот сейчас эти "коробочнозавёрточные" ( ab ) машины - не вдохновляют...
diablopc
Вот и весь вопрос в этом - "профит" или хоть чуть пожить? ac

25

А кто коломенский, луховицкий, озёрский, воскресенский, рязанский - а приходите. Посмотрите на рыб, растючку ... и на меня ab Я завтра работаю один ab
А может, что и купите или закажете... ab
Трамвайное кольцо в Колычёво, торговый комплекс, 3-й этаж, правда. Павильон 26. Да там найдёте ab

26

mvt пишет:

Хотел с вами посоветоваться.
Вот не нравится мне это работа - электрик  на конфетной фабрике "Красный Октябрь". А куда я уйду в 56 лет? ac

Я немного помоложе, но не сильно. И считаю, что в наши года "делать карьеру" это странно выглядит. Пусть этим занимаются, из кожи вон лезут, более молодые ребята. А нам важнее уже душевный покой. То есть надо иметь уже работу не столько для зарабатывания денег, но больше для души. И если душе становится  комфортнее с красивыми рыбками, то почему бы и нет. Ну а если есть какой небольшой финансовый жирок на депозите, то работать, нервы трепать, исключительно из-за зарплаты... То есть опять-же - почему бы и нет.

Ну и опять же, всё зависит от того чем именно придется с рыбами заниматься. Одно дело навоз из под них выгребать, аквариумы мыть - это одно, а ходить в белой рубашке около аквариума и читать лекции об этих рыбах потенциальным рыбоводам, делиться опытом - совсем иное. То есть я ставлю работу головой и языком сильно выше работы руками.

И далее - определенная перспектива пенсионных "отношений". Насколько устойчив электрик-пенсионер на заводе? Не есть ли он первый кандидат на сокращение? А убеленный сединами консультант-специалист в рыбном клубе может работать и быть интересным до самого своего конца (особенно если он решит получить еще и ихтиологическое образование). С такой работы пацаненка какого скорее вышибут, чем мудрого "старца".

Ну и в заключение - может работа в клубе (постоянное общение с постоянно новой публикой) как-то поможет и семейный фронт наладить. Это на заводе постоянно одни и те же козлы и козлицы. А в клубе - состав меняется и, может, и придет кто... Но и самому надо, при этом, выглядеть далеко не обхезаным бомжом.

+ mvt

27 (05.03.2015 23:09:25 отредактировано mvt)

Cruiser78
Вот и Вы положили "плюсик" на эти весы... Спасибо.
Не, я понимаю, что на такой работе - консультации (и даже лекции) - это просто фасад. Хотя - тоже очень важно.
Да я готов и "выгребать" и банки мыть. Дома же так делаю, фигня? Понимаете, это - несколько не коровы, всё делаем очень осторожно...
Да мне, на самом деле, - это интересно. Кто из форумчан захочет завести аквариум - всегда к вашим услугам.
PS Лучше, сначала спросите, потом всё заведёте, хорошо? ab

28

Cruiser78 пишет:

Ну и в заключение - может работа в клубе (постоянное общение с постоянно новой публикой) как-то поможет и семейный фронт наладить. Это на заводе постоянно одни и те же козлы и козлицы. А в клубе - состав меняется и, может, и придет кто... Но и самому надо, при этом, выглядеть далеко не обхезаным бомжом.

А вот за это - отдельное спасибо. Да не могу я пока "налаживать семейный  фронт". Но, завтра - постригусь ab Спасибо.

29

Тут разные аспекты необходимо учитывать. Работа для души - это всегда здорово, на нее ходить интересней и она не кажется тебе удручающей. Если на этой фирме будут платить больше чем на прежней и график будет не таким - тогда выгодно, а если таже пятидневка да еще и с З/П ниже то смысла не особо много. В любом случае придется платить за жилье, питание, а в мире растет $ и цены на все увеличиваются. У нас на Востоке Украины с это войной особенно чувствуется, когда за работу платят мало и цены просто ужасают. Плюс в новой работе тоже есть, сколько был на рынках - люди всегда их покупают.

Верить нельзя никому...

30

XELFAER пишет:

Плюс в новой работе тоже есть, сколько был на рынках - люди всегда их покупают.

Да реально - это, наоборот, старая моя работа ab
Сегодня день отработал. Рыбу брали не очень, а вот растения смели практически всё ab Позвонил шефу (он был в Москве "на закупках" и  так и не приехал до 19 часов), взял з/п из кассы и ушел домой.
Так, побеседовали по телефону. Аквариумистика - становится довольно дорогим делом. Не, я понимаю рост цен на импортную технику, импортную рыбу... Но, нифига не понимаю рост цен на подмосковного мотыля в два раза. Он там что, баксы стал жрать? ac