1 (17.03.2015 20:06:18 отредактировано zakirovnadim)

Случайно затер папку .opera со всем содержимым и теперь ломаю голову как ее восстановить. Сама папка лежала на томе, где винда установлена, но затер я ее под Linux, то есть сектора, где лежат удаленные файлы точно не затронуты, так как винду я после не запускал. Знаю инструменты для восстановления из под винды, но если я запущу винду, то уменьшу шансы на восстановление.

Соответственно, не подскажет ли кто, способы, позволяющие восстановить папку на ntfs разделе, со всем ее содержимым, из под линукса? Скальпель точно не поможет, так как он не позволяет производить восстановление с учетом пути удаленных файлов.

2

 Консоль:
testdisk

Advanced - List
Удаленные каталоги и файлы выделяются красным цветом.
Правда, с NTFS я его использовать не пробовал, но по описанию вроде как поддерживает NTFS.

Fedora GNOME3

3 (17.03.2015 21:34:14 отредактировано zakirovnadim)

xxblx пишет:

 Консоль:
testdisk

Advanced - List
Удаленные каталоги и файлы выделяются красным цветом.
Правда, с NTFS я его использовать не пробовал, но по описанию вроде как поддерживает NTFS.

Попробую.

4 (17.03.2015 22:33:48 отредактировано zakirovnadim)

xxblx пишет:

 Консоль:
testdisk

Advanced - List
Удаленные каталоги и файлы выделяются красным цветом.
Правда, с NTFS я его использовать не пробовал, но по описанию вроде как поддерживает NTFS.

Спасибо за совет! Помогло, смог восстановить всю папку, без косяков. Правда палец устал)

П.С. Пункт List почему то не работал, выдавало ошибку сегментирования, а вот Undelete сработал как надо, высветив список всех удаленных файлов.