1

Здравствуйте,не давно обнаружил в системе Ubuntu 9.10 ошибку при обновлении,она выглядит следующий образом :
Не удалось получить cdrom://Ubuntu 9.10 _Karmic Koala_ - Release amd64 (20091027)/dists/karmic/main/binary-amd64/Packages.gz  Пожалуйста, используйте apt-cdrom, чтобы APT смог распознать данный CD. apt-get update не используется для добавления нового CD


Подскажите ,что делать?Обновляться не хочет...

2

Здравствуйте!

Расскажите, пожалуйста, подробнее о своей проблеме.

Вы обновляете ubuntu 9.10 или предыдущую версию?

А вообще судя по сообщению об ошибке, возможно диск не числится в списке репозиториев.

Выполните команду (при вставленном диске):

apt-cdrom add

После добавления диска выполните команду:

aptitude safe-upgrade

Удачи!

Apple MacBook Pro OS X 10.8
HP ProLiant Microserver Ubuntu 12.04

3 (27.02.2010 00:50:38 отредактировано hacker)

Сразу же устанавливал версию 9.10
Делал все,как Вы мне сказали после команды :apt-cdrom add
я вставил диск и у меня произошла ошибка "файл прикрепил "




что то юзал по системе,потом в терминале написал следующее :

sudo apt-get update
sudo apt-get upgrade

и все успешно было обновлено и устранены ошибки!

4

hacker,

Ну так все правильно, система наверно обновления из интернета стащила. А если хотите использовать диск например для установки дополнительных программ, чтобы не лезть за ними в инет (хотя если безлимитка то тогда не вижу в этом смысла), то зайдите в Система-Администрирование-Источники приложений и там выберите диск, поставив галочку в соответствующем пункте.

А почему диск не примонтироваося, не могу понять. Вообщем если Вы хотите использовать диск, то попробуйте второй способ из этого поста. А так если что не понятно или не получается, пишите - разберемся. Насколько я понял, сейчас цель достигнута. Видите, Вы сами справились!  ab

Apple MacBook Pro OS X 10.8
HP ProLiant Microserver Ubuntu 12.04