1

Доброго времени суток.
Прошу помощи в такой ситуации. В связи с началой кончины винта решил перенести систему на другой. Система CentOs 5.2. Скопировал все (cp -ax), поправил fstab, grub, initrd (т.к. был поднят lvm на 2х сказевых дисках а сейчас только один ide.)

В процессе загрузки ядра такая ошибка:

RAMDISK: Compressed image found at block 0
grow_bufflers: requested out-of-range block 18446744071562067968 for device ram0
isofs_fill_super: bread failed, dev=ram0, iso_blknum=17, block=-2147483648
No filesystem could mount root, tried: ext2 iso9660
Kernel panic: -not syncing: VFS: Unable to mount root fs on unknown-block(0,0)

2

Копировать нужно не через cp, а через dd.

При укусе ядовитой змеи, держите её голову на расстоянии от себя, чтобы она не укусила вас в ответ...

3

Writer пишет:

Копировать нужно не через cp, а через dd.

А разве есть разница? ab

4

Огромная

5

Хм....Попробую, отпишусь.

6

Если имеется возможность поэкспериментировать, посмотрите вот такую интересную штуку: http://www.mondorescue.org/

7

неа, не помогло - тоже самое.  Из принципа не хочу пользоваться сторонним софтом - думаю можно все решить встроенными средствами ab

8

А вы попробуйте. Mondo ставится через репозиторий, если мне память не изменяет, что удобно. Можно создать фактически клон системы, либо на винт, либо на оптические диски, либо куда-то еще вроде как ab с которых потом и восстанавливается система целиком

9

В общем решения так и не нашел ac Ввиду того, что диск похоже помер окончательно. Пришлось устанавливать с нуля. Жаль.