1

После одного из обновлений я не могу войти в KDE, но я могу залогиниться в TWM и xterm. Вот pacman.log того обновления. Потом pacman сказал, что у меня есть неиспользуемые пакеты: cloog-ppl и elfutils, так что я их снес.
Не работает ни KDE Plasma Workspace ни KDE Plasma Workspace (failsafe session). Как исправить?

2

пересоздать рабочее окружение ???
.. как ? - из root'а в голой консоли зайти в каталог юзера , удалить все скрытые файлы ( оставить только .mozilla , .opera , ну или что там вам дорого , личные настройки в общем) остальное "под нож" . Потом пробовать логинится (возможно стоит сделать рестарт иксов) ...

" si contuderis stultum in pila quasi tisanas feriente desuper pilo non auferetur ab eo stultitia eius " © Proverbs 27:22

3

gramozeka, что ж так, с плеча-то?
Уж в крайнем случае - удалить ~/.kde4/share/config
А вообще-то можно и логи полистать для начала.
хотя бы /var/log/kdm.log

Йа тьомный эльф

4

bobr пишет:

что ж так, с плеча-то?

ag а так спокойней ...
да и настроить KDE с нуля оно быстрее чем ковырять стопицот настроечных конфигов в поисках глюка , базы akonadi пересоздавать ( после какого-то не очень давнего обновления мускуля рекомендовали дампить базы в старой версии и разворачивать их снова из дампа в новой ) , а так - хрясь топором по шее ... и на свободу с чистой совестью  :lol: ...

" si contuderis stultum in pila quasi tisanas feriente desuper pilo non auferetur ab eo stultitia eius " © Proverbs 27:22

5

Переименование ~/.kde4/share/config не помогло.