1

Не знаю, тут ли место этого топика, или в прогах, но столкнулся с чем то особенным!
Поставил, точнее обновился до 3.6. И тут начались просто чудеса! Огнелис и так никогда не отличался легковесностью, а тут просто начал зависать! При попытки букмарки, зависает на несколько минут. То есть полностью замерзает!!! А потом выдает такое (см прикрепленный файл)!
Кто сталкивался, и что делали?

2

worldip - это, случайно, не plugin какой-нибудь?

3

Под виндой с таким не сталкивался.
Может следует экспортировать закладки и настройки, а потом удалить конфигурацию огнелиса. Заново его запустить, что бы он создал конфиги по новой, а потом импортировать закладки.
Не уверен, что это даст эффект.
Перед тем, как что либо удалять, обязательно сделайте резервную копию данных.

Линукссаксовец
Троллей нет. Они плод фантазий. Есть только участники с индивидуальными психологическими портретами. (с) Loky
Первый Вице-Король

4

А если попытаться с чистым профилем, временно переименовать ~/.mozilla во что-нибудь другое, и запустить - проблема появляется?

5

alr пишет:

worldip - это, случайно, не plugin какой-нибудь?

Да, он показывает, где находится сайт. И тормозит дико... Пока его отключил...

6

На dc.ru-board.com становится на колени без всяких плагинов, кстати. Единственный сайт. С чем связано, фик знает.  флешки выключены, естественно (flashblock).
Вернее, первые пол минуты все ок. затем, цпу медленно начинает подгружаться. дебажить ff муторно.
adblock рисует лишь gif файлы. то есть, никаких уеб приложений не видно.
Закрываешь вкладку с dc.ru-board - тормоза пропадают. При чем, тысячу раз сайт открывал - такого не было. Началось лишь вчера. Где-то после обеда.
А сейчас снова все ок.

Opened problems: 5. closed: 1.

7

Попробуй пересобрать через ABS.

# cd /var/abs/extra/mozilla-firefox
# vim PKGBUILD (отключи что не нужно)
# makepkg
# pacman -U *pkg*.gz

Ах да, видюха случайно не от nVidia? У меня были проблемы с тормозной перекруткой страниц в арче, пришлось редактировать xorg.conf.

Master of Puppets, I'm pulling your strings!
Twistin' your mind and smashin' your dreams!

V0idBlog - моя страничка :)

8

V0idExp пишет:

Ах да, видюха случайно не от nVidia? У меня были проблемы с тормозной перекруткой страниц в арче, пришлось редактировать xorg.conf.

Nvidia. А что там нужно править? У меня всегда карточки были nvidia, и проблем не было...

9

Возможно одно из этих поможет:

$ echo "export MOZ_DISABLE_PANGO=1" >> ~/.bashrc

или

# nvidia-settings -a InitialPixmapPlacement=2 -a GlyphCache=1
Master of Puppets, I'm pulling your strings!
Twistin' your mind and smashin' your dreams!

V0idBlog - моя страничка :)

10

V0idExp пишет:
# nvidia-settings -a InitialPixmapPlacement=2 -a GlyphCache=1

Что оно дописывает?

11

Какие-то странные заклинания ab Но они записываются не в xorg.conf как мне казалось (давно на Дженту перешел, так запутался немножко), а в файл настройки nvidia. В общем в моём случае исправили проблему с медленной перекруткой страниц.

Master of Puppets, I'm pulling your strings!
Twistin' your mind and smashin' your dreams!

V0idBlog - моя страничка :)

12

Интересно. Я прописал в .bashrc посмотрим.