61

Нигерийка пишет:

Выбор уже есть.

Какой?

Нигерийка пишет:

Повторю то, что мне говорили много лет (и руководство и пациенты) -"если вам не нравится ваша зарплата - увольняйтесь! А если не уволились  - работайте на полную катушку"

Аналогия крайне неверная. Вы специалист. На телефоне сидят, как правило, не специалисты. Задача которых, лишь оберегать время (путем отсеивания вопросов) дорогих специалистов. Не более.

То что не убивает нас, делает нас сильнее! © Ницше.
When life puts you in tough situations, don’t say "why me". Just say "try me".
GNU/Linux Debian

Развели полемику

Завидуешь, что не можешь прниять участие? 

и отклонились от темы обсуждения

Ничуть. Тема называется - "случай из жизни". Мы тут столько разных случаев уже рассказали... 

Может пора остыть немного?

А мы еще и не разогрелись.

прямая калька истории voral'а в твоей области деятельности:

Давай разберем твою кальку. Готов?

Здравствуйте у меня вот вчера что-то болело.
- Что болело?

вданном примере вопрос абсолюно неверен. Я бы задала другой вопрос - как сильно болело, и тут же уточнила бы - при слабой боли можно заниматься повседневной деятельностью, и о ней даже забываешь, при средней - забыть невозможно, а при сильной боли трудно даже дышать. Ощущаешь разницу? Мне не интересно что именно болело, мне интересна интенсивность проблемы. Читаем дальше.

Где?
- Да я не помню. Я много вчера всего делала, а тогда заболело.

Где именно болело - не всегда важно, ибо есть такая штука - отраженыне боли. Например у человека аппендицит, но болит у него не в правой подвздошной ямке, где аппендикс находится, а в области желудка. Впервые эту особенность описал Волков из Обуховской больницы еще в 18 веке. И лишь через пару часов боль переместиться куда следует. Кстати, этот симптом так и назыается - симптом Волкова. Самое прикольное, что существует обратный симптом Волкова. Там все с точностью до наоборот - начинает болеть где надо, а через час боли уходят в область желудка. Неопытные врачи считают, что это не аппендицит, а гастрит, отказываются от операции и больной умирает. Описал этот симптом тоже Волков, но уже из другого города, и на 100 лет позже.
Но продолжим наш клиничеккий разбор, и научимся задавать правильные вопросы. В данном случае правильным вопросом будет -"что вы делали, когда обратили внимание на боль?", или "после чего эта боль появилась?".

- У вас осталоись какие-то симптомы?
- Вроде нет.
- Значит все нормально. Сейчас ни чего делать не надо.

И опять мы видем и неправильный вопрос и неправильную тактику. У болезни зачастую бывыает латентный промежуток. В это время болезнь уже есть, а симптоматика еще не развилась. Ожидая симптомов можно упустить время. Приведу пример. Предположим человеку крепко дали по башке. Внутренняя поверхность черепа очень хрупкая. Анатомы эту поверхность назыают - "стеклянная пластинка". Снаружи - небольшой синяк, а внутри - перелом, и обломки кости порвали сосуды. Боли нет, ничего нет. и человек чувствует себя прекрасно, иногда 60 минут. Но проблема уже есть - кровь изливается, и накапливается между мозгом и черепом. А череп не расширяется - он костяной. В результате мозги сдавливаются и человек умирает. К тому времени, когда появится клиника сдавления мозга она будет стремительной (меньше 5-7 минут) и оказать помощь не успеет уже никто. Следовательно надо проводить пробы.
В нашем случае тоже следует проводить пробы. Необходимо было предложить человеку сделать ряд манипуляций и доложить о результатах. Скорее всего, большая часть манипуляций - "пальце-носовая-проба", "поза ромберга", "пробы симметричности" ничего не дадут, но мы можем попытаться уловить нистагм - левосторонний, правосторонний, вертикальный...
Правда, есть одна фигня - нужна нулевая гипотеза. Человек должен что-то искать, чтобы проводить пробы, у него должно быть предположение. Если предположения нет - [CENSORED]. Тогда правильный диагноз поставят уже покойнику - паталогоанатомы.
С компьютерами аналогично. У нас один комп стал время от времни самостоятельно перезагружаться
., а еще подтормаживал в работе. Системный администратор тоже считал - проблема непонятная, на данынй момент - все пучком, пусть так дальше и будет. А затем сгорел процессор. Оказалось, что паста давно высохла, а вентилятор едва крутился из-за пыли... Система сперва понижала частоту, а потом отключалась (шла в перезагруз). Видимо, после перезагрузки вентилятор некоторое время крутился, а потом вновь замирал.  Наш компьютер стал покойником.
А почему?
Из-за отстуствия навыков семиотики.

Вырезано хождение по кругу в течении ~10 минут, попыток называть типовые симптомы

Вот, вот! Игра в угадайку, вместо нормального диагностического процесса. Изучаем семиотику!

не верю, что не повесишь трубку хотя бы в середине разговора.

А мы не вешаем трубку. Если мы не сможем решить проблему по телефону, то нам придется туда ехать. А машин у нас мало, а район у нас большой. И в любой момент может случится автоавария с 10-15 пострадавшими, и если машина будет на другом конце района, то все пострадавшие превратятся в безвозвратные потери - трупы. 

через два дня выяснится, что это была сыпь подмышкой.

Может быть. Кстати, есть очень болючая сыпь - герпес зостер. Некоторые от этой боли даже сознание теряют. А еще сыпть под мышкой бывает при лейкозах. А бывает и просто - потница (не научили человека в детсве тело и [CENSORED] мыть). Но при любом случае - надо разгребаться, ибо клиент всегда прав, даже тогда, когда он абсолютно не прав.

Аналогия крайне неверная. Вы специалист. На телефоне сидят, как правило, не специалисты.

Чушь! И тупость! Возьмем для примера диспетчерскую скорой помощи. В ней сидит чувиха - фельдшер по приему вызовов. Фельдшер - это чел со средним образованием, отнюдь не профессор престижного вуза. Но! Фельдшер решает проблему на своем уровне - часть вызовов лечит по телефону, на некоторые вызова посылает линейную бригаду в порядке очереди, на некоторые - линейную бригаду срочно, зачастую срывая их с другого вызова, а на некоторые - реанимационную бригаду. И поверьте мне, но 9 из 10 человек звонящих на скорую не знают чего им надо, что именно у них болит, многие находятся в глубоком алкогольном психозе, некторые давным давно в полном склерозе. Зачастую люди улицу коммунистическую называют - пионерской улицей (это не прикол, а просто у них в головах все путается), улицу луначарского - улицей держинского, а уж перепутать советскую и социалистическую улицу (у нас обе есть) - это святое.

Задача которых, лишь оберегать время (путем отсеивания вопросов) дорогих специалистов. Не более.

Ты не прав. Сама парадигам неверна. Задача людей сидящих на телефоне - решать проблемы клиента. Понимаешь? Не беречь время специалистов, не сохрянять имидж фирмы. Нет! Их задача - помогать клиенту. И пока они это не поймут техподдержку будут ругать и называть - гнилозадыми [CENSORED].

64

Нигерийка пишет:

Здравствуйте у меня вот вчера что-то болело.
- Что болело?

вданном примере вопрос абсолюно неверен. Я бы задала другой вопрос - как сильно болело, и тут же уточнила бы - при слабой боли можно заниматься повседневной деятельностью, и о ней даже забываешь, при средней - забыть невозможно, а при сильной боли трудно даже дышать.

Я точно не помню.

Что дальше?

Нигерийка пишет:

Необходимо было предложить человеку сделать ряд манипуляций и доложить о результатах. Скорее всего, большая часть манипуляций - "пальце-носовая-проба", "поза ромберга", "пробы симметричности" ничего не дадут, но мы можем попытаться уловить нистагм - левосторонний, правосторонний, вертикальный...

Тут верну в сферу iT и к моему примеру. Человек работал целый день. Я даже примерно представляю объем выполненной работы и мог бы заставиь еще раз это сделать... И пофиг, что на это ушло бы еще часов 7. Кроме того, еще раз обращаю ваше внимание, у человека на конец дня были решены ВСЕ задачи. Т.е. то что у него не получалось он уже сделал. Возможно просто первый раз забыл галку поставить, или окно случайно за пределы экрана засунул...... Повторять до тех пока это опять не случится? Я счел более рациональным не создавать искусственную ситуацию, а позвонить когда это повториться в рабочей обстановке.

Нигерийка пишет:

Вырезано хождение по кругу в течении ~10 минут, попыток называть типовые симптомы

Вот, вот! Игра в угадайку, вместо нормального диагностического процесса. Изучаем семиотику!

Учитесь читать! Покажите конкретный кусок по которому вы сделали такой вывод. Или мне все эти 10 минут здесь расписать?

Вы поставили мне диагноз, не видя полной картины. Может именно из-за таких профессиональных диагностов у меня близкому родственнику однажды сделали хирургическую операцию - входе которой выяснилось, что разрезали зря и нужно было тщательнее проводить обследования.

То что не убивает нас, делает нас сильнее! © Ницше.
When life puts you in tough situations, don’t say "why me". Just say "try me".
GNU/Linux Debian

65

Нигерийка пишет:

Ты не прав. Сама парадигам неверна. Задача людей сидящих на телефоне - решать проблемы клиента. Понимаешь? Не беречь время специалистов, не сохрянять имидж фирмы. Нет! Их задача - помогать клиенту. И пока они это не поймут техподдержку будут ругать и называть - гнилозадыми [CENSORED].

Уже снимайте розовые очки. Вы все время говорите о фактах подтверждающих мою правоту.
То, что вы описываете должно быть в идеале, в реальности для этого нет экономических стимулов. И дело не в тех, кто сидит на телефоне в службе поддержки (за медслужбы я не в курсе, имхо там все по другому ввиду того, что это не частная контора). А тех кто принимает их на работу и платит им ЗП.
Вот этим то и не выгодно сажать туда специалистов.

То что не убивает нас, делает нас сильнее! © Ницше.
When life puts you in tough situations, don’t say "why me". Just say "try me".
GNU/Linux Debian

66

Нигерийка пишет:

И пока они это не поймут техподдержку будут ругать и называть - гнилозадыми [CENSORED]

Вы думаете их это сильно беспокоит? ab


И давайте все же по спокойнее с выражениями.

То что не убивает нас, делает нас сильнее! © Ницше.
When life puts you in tough situations, don’t say "why me". Just say "try me".
GNU/Linux Debian

67

Детский сад. Кабуд то забыли в какой стране живём. Было есть и будет всё через задний проход.

Ищу дополнительный заработок (удалёнка).
Пьянка без секса – признак алкоголизма.

68

Нигерийка пишет:

вданном примере вопрос абсолюно неверен. Я бы задала другой вопрос - как сильно болело, и тут же уточнила бы - при слабой боли можно заниматься повседневной деятельностью, и о ней даже забываешь, при средней - забыть невозможно, а при сильной боли трудно даже дышать. Ощущаешь разницу? Мне не интересно что именно болело, мне интересна интенсивность проблемы.

вы не понимаете суть истории: на все вопросы человек отвечает не знаю/не помню, но при этом требует, что бы что-то сделали... это точно такая же анекдотическая ситуация, как "болело очень сильно, но я не помню где", ибо если человек звонит в поддержку значит ему это это важно.

Нигерийка пишет:

И опять мы видем и неправильный вопрос и неправильную тактику.

я не специолист в вашей области, поэтому при написании вопросов руководствовался простой интуицией...

Нигерийка пишет:

Правда, есть одна фигня - нужна нулевая гипотеза. Человек должен что-то искать, чтобы проводить пробы, у него должно быть предположение. Если предположения нет - [CENSORED]. Тогда правильный диагноз поставят уже покойнику - паталогоанатомы.

собственно об этом и история. звонит человек, ничего не говорит и требует сказать, что с ним не так.

Нигерийка пишет:

Вот, вот! Игра в угадайку, вместо нормального диагностического процесса. Изучаем семиотику!

это последняя попытка что-то выяснить перед тем как передать дело патологоанатомам.

Нигерийка пишет:

А мы не вешаем трубку. Если мы не сможем решить проблему по телефону, то нам придется туда ехать. А машин у нас мало, а район у нас большой. И в любой момент может случится автоавария с 10-15 пострадавшими, и если машина будет на другом конце района, то все пострадавшие превратятся в безвозвратные потери - трупы.

приезжаете и человек точно так же продолжает гнуть свою историю... что/где/как болело не помню/не знаю, но болело очень сильно... но с таким посылом вы же не поедите? наверняка спишите это на телефонное хулиганство...

95% процентов проблем находятся между клавиатурой и стулом.

Уже снимайте розовые очки. Вы все время говорите о фактах подтверждающих мою правоту.

Где?

То, что вы описываете должно быть в идеале, в реальности для этого нет экономических стимулов.

Уже таки есть. Наш главный провайдер потерял сперва почти всех интернет  пользователей, затем стал терять пользователе стационарных телефонов. затем был объявлен банкротом и поглощен. А началось то все с тупой техподдержки. Еще один провайдер повтори ту же участь - потерял все средства и сейчас его покупает московская фирма.
Совок, когда производитель услуги был один и воротил нос от людей - закончился. Сейчас люди за свои деньги хотят сервиса.
А если уровень сервиса недостаточный - расторгают договор и уходят к конкурентам.
А скоро начнут подавать в суды и раздевать на бабки, ибо отсутствие нормальной технической поддержки делает использование услуги - невозможной. А это уже несоблюдение контракта...

Вы думаете их это сильно беспокоит?

Беспокоит. Хочешь расскажу прикольную историю? Один телемастер плохо ремонтировал телеки. Все у него было плохо. стоило дорого, ждать его надо было долго, в назначенное время не приходил, через 20-30 минут после ухода мастера телевизор вновь ломался. За мастером крепко закрепилась кликуха - [CENSORED] [CENSORED]. И никто его по другому уже не называл. Даже когда заказы на ремонт телека оформляли, то диспетчер предупреждал - "придет [CENSORED] [CENSORED]".
И вот на майские праздники телемастер выпил лишнего, и попался наряду милиции. Те его потащили в обезьянник, а он по пьяне сорвал погон - вроде нападение. И телемастера заперли в изолятор,чтобы начальство в рабочий день определилось будут они дело шить о нападении на сотрудника, или нет. Фельдшер в изоляторе мастера опознал -"как фамилия я не знаю, но его весь район знает как - [CENSORED] [CENSORED]". Слово сказанное - будет услышано. В камере информацию восприняли буквально и телемастеру полировали задницу все 3 дня. А сидело в камере 40 человек. Вообщем в первый рабочий день мастера везли уже в область - задницу разорванную на 33 лоскута зашивать.

я не специолист в вашей области,

я тоже не специалист в твоей - все взаимно. Но я убеждена. что ты не умеешь работать с клиентом. Парадигма у тебя - неправильная. Ты уверен, что клиент должен четко рассказать тебе проблему причем в той терминологии, к которой ты привык.
А это не так.
Клиент должен рассказать о своей проблеме в рамках своего понимания, а твоя задача - понять проблему и найти пути ее устранения.
Понял проблему. нашел пути - хороший специалист.
Не понял проблему - плохой специалист.
Все просто.

приезжаете и человек точно так же продолжает гнуть свою историю..

Если мы приехали, то мы уже сами симптомы смотрим, нам его базар становится неинтересным. Если ближайшие 24 часа человек корни не кинет, говорим ему об этом в понятных ему словах, успокаиваем. Более того, мы даже в поликлинику актив передаем, чтобы доблестный врач общей практики к клиенту зашел, посмотрел его, и решил не сиюминутные проблемы. Сервис - а не кось-мось!

но с таким посылом вы же не поедите? наверняка спишите это на телефонное хулиганство...

Поедем. Причем быстро поедем. Ибо если человек совсем в показаниях путается, то может это инсульт?

70

Нигерийка пишет:

Беспокоит. Хочешь расскажу прикольную историю?

Ну и при чем здесь эта история?

Нигерийка пишет:

Парадигма у тебя - неправильная. Ты уверен, что клиент должен четко рассказать тебе проблему причем в той терминологии, к которой ты привык.

Еще одно утвержденние рождённое вашим воображением - где тут об этом упоминалось?

Нигерийка пишет:

Клиент должен рассказать о своей проблеме в рамках своего понимания,

Еще раз для танкистов: А если он не рассказывает ни как (ни совими ни чужими словами)? Просто потому, что он он  не помнит (да и скорее всего уже решил проблемы до звонка)

То что не убивает нас, делает нас сильнее! © Ницше.
When life puts you in tough situations, don’t say "why me". Just say "try me".
GNU/Linux Debian

71

Короче сдаётся мне весь этот спорт либо троллинг, либо узконаправленное мышления без способности вникнуть. В обоих случаях спор бесполезен.

То что не убивает нас, делает нас сильнее! © Ницше.
When life puts you in tough situations, don’t say "why me". Just say "try me".
GNU/Linux Debian

72

voral пишет:

Короче сдаётся мне весь этот спорт либо троллинг, либо узконаправленное мышления без способности вникнуть. В обоих случаях спор бесполезен.

точно

XMPP: mogul82@jabber.ru Фанбой AMD

73

Предлагаю закрыть эту ветку, так-как разговор перешел в спор и оскорбления.

74

Сижу читаю ветку, и вижу то что обсуждение идет не в соответствии тематики форума, да и вообще не связанной с ИТ в целом.

It is good day to die ...
MS Windows 10
Заметки о главном...
i2ks пишет:

Сижу читаю ветку, и вижу то что обсуждение идет не в соответствии тематики форума, да и вообще не связанной с ИТ в целом.

Тема называется:

Случай из жизни

Весь базар - это сплошный случаи из реальной жизни.
Раздел, где расположенена тема  называется: 

Разговоры обо всём

С учетом названия тут можно обсуждать даже демократические выборы английской королевы.
i2ks, не будь таким зашоренным.

76

Нигерийка пишет:

С учетом названия тут можно обсуждать даже демократические выборы английской королевы.

политика и религия на форуме запрещена.

Нигерийка пишет:

Весь базар - это сплошный случаи из реальной жизни.

Как ни как, но форум тематический. Для таких базаров есть ЖЖ.

Нигерийка пишет:

i2ks, не будь таким зашоренным.

Первое: Вы меня знаете? Нет!, второе:  Сходите к ляляпотологу, а лишь потом на форум.
Да и судя по вашим постам, вы к  linux ни какого отношения не имеете. Вы просто трепло =)

It is good day to die ...
MS Windows 10
Заметки о главном...

77

i2ks пишет:
Нигерийка пишет:

С учетом названия тут можно обсуждать даже демократические выборы английской королевы.

политика и религия на форуме запрещена.

Нигерийка пишет:

Весь базар - это сплошный случаи из реальной жизни.

Как ни как, но форум тематический. Для таких базаров есть ЖЖ.

Нигерийка пишет:

i2ks, не будь таким зашоренным.

Первое: Вы меня знаете? Нет!, второе:  Сходите к ляляпотологу, а лишь потом на форум.
Да и судя по вашим постам, вы к  linux ни какого отношения не имеете. Вы просто трепло =)

+1. Тоже возникло такое мнение.  wink

78

Предвосхищая развитие событие. Поясню свою позицию как модератора раздела. Формально нарушений нет. Озвученные мнения я услышал.
Тем, кто считает действия Нигерийки троллингом предлагаю просто не отвечать.

Нигерийка
Пользуясь случаем, хотел бы предупредить, не стоит злоупотреблять грубыми выражениями - я не буду вырезать их из ваших сообщений. В корзрину пойдет весь содержащий этот мусор пост. Так же хочу предостеречь от дальнейших безопеляционных развешиваний ярлыков  -вы не компетентны в обсуждаемой области, и не слушаете, что говорят. Так, что либо конкретные доводы, либо приравниванию к оскорблению

Voral AKA модератор

То что не убивает нас, делает нас сильнее! © Ницше.
When life puts you in tough situations, don’t say "why me". Just say "try me".
GNU/Linux Debian

политика и религия на форуме запрещена.

Обсуждение внедрения демократии в Великобритании путем открытых всенародных выборов следующей королевы - это не политика,  а футурология.

Как ни как, но форум тематический. Для таких базаров есть ЖЖ.

А раздел называется - Разговоры обо всём. Не разговоры об ИТ, а именно - разговоры обо всем. Поэтому все происходит строго в рамках существующего раздела. И не надо быть таким зашоренным.

Первое: Вы меня знаете?

Советую тебе почитать работу Владимира Ильича Ленина - "Лев Толстой, как зеркало русской революции". Если ты прочтешь внимательно эту классическую работу марксизма-ленинизма, то ты поймешь, что лучше всего можно судить о человеке по его поступкам и публичным высказываниям.

Все междусобойчики в ПМ
Voral AKA модератор

Ну и при чем здесь эта история?

Данная история показывает, как общественное мнение жестко меняет жизнь человека. Понимаешь о чем я? Именно поэтому необходимо всегда учитывать общественное мнение.

Еще раз для танкистов: А если он не рассказывает ни как (ни совими ни чужими словами)?

Значит клиент напуган, возможно предыдущим опытом общения с техподдержкой. Есть такая штука - терапевтическое сотрудничество. Придумал эту штуку еще Гиппократ. Помнишь знаменитое - если врач объединятся с больным, то они победят болезнь, но если больной объединится с болезнью против врача, то врач будет побежден, а больной мертв.
Тебе не кажется, что это высказывание можно смело экстраполировать на взаимоотношение технической поддержки и клиента? Если техническая поддержка сделает из клиента - довольного клиента (в идеальном случае - друга), то производитель услуги будет получать прибыль долгие годы. и бесплатную рекламу (клиент будет хвалить друзьям и знакомым). Если техническая поддержка не решит проблем клиента, то клиент будет на всех углах ругать производителя услуг, и коммерческая составляющая будет плохой.
Вспомним историю макинтоша. Клиенты макинтоша всегда были лояльны марке, фирме, руководителям компании. Именно лояльность клиентов позволила макинтошу пережить плохие финансовые годы. 

Просто потому, что он он  не помнит

Значит надо помочь клиенту вспомнить.

да и скорее всего уже решил проблемы до звонка

Возможно. Значит необходимо создать у клиента впечатление. что ему все же помогли. В этом и есть - хорошая работа с клиентом.

i2ks пишет:

политика и религия на форуме запрещена.

специально перечитала правила форума, нет там такого запрета

Нигерийка пишет:

Все междусобойчики в ПМ
Voral AKA модератор

дальше тему обсуждать будем, или ты теперь только модишь?

82

Нигерийка пишет:

дальше тему обсуждать будем, или ты теперь только модишь?

Не вижу смысла ТЫЦ

То что не убивает нас, делает нас сильнее! © Ницше.
When life puts you in tough situations, don’t say "why me". Just say "try me".
GNU/Linux Debian

давай другой базар разведем

84

Нигерийка пишет:

давай другой базар разведем

Реально не парень (фраза из серии "Ну поговори со мной"). Начинайте. А мы подхватим. Только если сможете отключить фантазию. Разговаривать то можно и на эту тему, и на любую другую - главное не это, главное манера вашего общения.

То что не убивает нас, делает нас сильнее! © Ницше.
When life puts you in tough situations, don’t say "why me". Just say "try me".
GNU/Linux Debian

85 (20.08.2011 13:15:54 отредактировано Denlookh)

Хм... А все всего навсего сводится к политике компании относительно клиентов и организации внутрених регламентов и внешнего, досаппортного контакта с клиентами.
Типовые юзверские проблемы систематизируются за полгода работы, с погрешностью на особенности устройства хостинга/провайдера. Вся эта байда систематизируется и выкладывается в базу знаний, куда и посылается юзер с проблемой. От саппорта требуется только установить возможную проблему.
До этого, привентивно- в контракте, в телефонном разговоре с манагерами и тп необходимо расписать клиенту, что ответсвенность провайдера заканчивается на медике/рж-45 коннекторе/адсл модеме и тп. Что дальше- проблемы оборудования клиента, и к этому пров никак не причастен. В организации есть свои сисадмины, дома племенняки-соседи "компьютерщики" и тп, сторонние специалисты в конце концов. От компании требуется обеспечить должный SLA и прочее.
Кто такой админ хостинга/провайдера. Это прежде всего человек, пришедший совершать чудеса на ниве юниксовой архитектуры или сетевого оборудования в обязанности которого входит решение текущих проблем внутри isp/hsp, в том числе проблемы клиентов, связанные с кривой работой оборудования. Но никак не диагностика криво нажатых галочек в почтовике и прочее.
Кто такой суппорт? Это человек, который обрабатывает заявки клиентов, связанные с проблемами сервиса, диагностирует их, и либо решает сам, либо передает админу. Проблемы с функционированием сервиса, чтите ITIL. Но он никак не обязан диагностировать настройки винды и тп. Он может это сделать, если ему не в лом. Это хостинг/провайдер, а не сервисдеск/хелпдеск. Если диагностированная проблема попадает под описание в базе знаний, человеку шлется ссылка туда, либо добавляется статья, и далее по алгоритму. Но сюсюкаться с каждым клиентом выясняя что у него и как, помогать настраивать и тп- это лишняя трата времени, в то время, как в очереди звонкоыв могут стоять люди с более серьезными проблемами.

Black-metal ist krieg!
Hochlast ist krieg!

86

Нигерийка пишет:

Советую тебе почитать работу Владимира Ильича Ленина - "Лев Толстой, как зеркало русской революции". Если ты прочтешь внимательно эту классическую работу марксизма-ленинизма, то ты поймешь, что лучше всего можно судить о человеке по его поступкам и публичным высказываниям.

Ух ты! И что правда что ли? Хотя я сам до этого дошел, лет 10 назад. Но что же,  на досуге почитаю, может что нового узнаю  wink

Нигерийка пишет:

Обсуждение внедрения демократии в Великобритании путем открытых всенародных выборов следующей королевы - это не политика,  а футурология.

Как хочешь так и называй.

Нигерийка пишет:

специально перечитала правила форума, нет там такого запрета

Для тех кто в танке:
Из к/ф "ДМБ"

...
Видишь суслика? — коптер показал в поле.

— Нет, — честно признался я.

— И я не вижу, а он есть, — глубокомысленно проинформировал Гера.

— Понял, — быстро сориентировался я поспешил удалиться, оберегая свой мозг от излишнего напряжения.
...

voral пишет:

Не вижу смысла Случай из жизни. #204355

+1 =)

It is good day to die ...
MS Windows 10
Заметки о главном...

ИМХО кинофильм "ДМБ"  смотрят и цитируют

То, что сие произведения не соответствует вашим вкусам, не дает вам право оскорблять тем кому данный фильм нравиться.
Еще раз прошу по вежливее вести себя здесь.
Voral aka модератор

88

Для понимания фильма всех дел то отслужить   в армии wink

Я буду сниться тебе после смерти,  Под маской желтого шелка. Я очень тихо сыграю на флейте, И очень недолго.
  А ты пытайся в какой-то ответ  Интерпретировать звуки. (Я очень тихо играю на флейте. На грани слуха).
Я прячу в себе такую же тьму Под маской желтого шелка, Лицо собрав себе самому Из костяных осколков.

89

Нигерийка, ужно и понастальгировать нельзя bx
я тут посмотрел - не самый поганый из современных фильмов.
что смотреть-то по вашему? "прекрасную няню" что-ли? "дом2"?
а что ещё сейчас снимают?

Карусель разнесло по цепочке за час
Всех известий — конец
Да, весна началась!
(всё к лицу подлецу, как родному отцу, не рассказывай, батя, и так всё пройдёт)

90

renegat пишет:

Для понимания фильма всех дел то отслужить   в армии

да... иначе 99% фильма будет восприниматься как бред. И тем не менее это не бред, а примерно так и рассуждают в РА. Отличия небольшие:
1. в фильме слишком много СПГС и вообще философии. В РА меньше.
2. в фильме матом не ругаются. в армии - тоже. Там матом разговаривают.
А так - похоже.

Карусель разнесло по цепочке за час
Всех известий — конец
Да, весна началась!
(всё к лицу подлецу, как родному отцу, не рассказывай, батя, и так всё пройдёт)