Всем привет.

Я тут прикупил себе ноутбук. И с ним у меня появилась проблема.
Дело в том, что видеокарты на нём две. Одна встроенная, вторая дискретная.
Когда я скачал и установил с nvidia.com последнюю стабильную версию драйвера для их видеокарты (это дискретная),
то... ничего не произошо. Вообще. Проблема-то в том, что после установки драйвера иксы перестали запускаться, а на
опенсорсных драйверах они работали (поднимал Х-ы 1 раз для настройки wicd).

Поэтому, пожалуйста, подскажите, что делать-то? Как поднять Х-ы так, чтобы видеокарта работала как следует?

2

почитай здесь , должно помочь.

" si contuderis stultum in pila quasi tisanas feriente desuper pilo non auferetur ab eo stultitia eius " © Proverbs 27:22

gramozeka, к сожалению, не удаётся собрать VirtualGL. Выдаётся ошибка, кажется, что-то связанное с линковкой к библиотеке. Error 2.

4 (05.02.2012 11:35:19 отредактировано gramozeka)

ну так покажи что там . Последние десять строчек. И да, откуда собираешь ? Читал ли BUILDING.txt в папке с исходниками ?
P.S. сйчас попробовал собрать. Сперва нужно libjpeg-turbo собрать, он в зависимостях у VirtualGL. Для этого скачай этот архив, там слакбилд, скачай последнюю версию libjpeg-turbo - тыц , в слакбилде подправь версию на актуальную и собирай. Всё должно получиться. Да если у тебя х86-64 система и тебе нужно запускать 32х битные программы, тогда нужно мультилиб. Как там сейчас обстоят дела не знаю, давно не проверял, по ходу Алиен забросил это дело. Из исходников собираться у меня не захотела, правда было это давненько уже.

" si contuderis stultum in pila quasi tisanas feriente desuper pilo non auferetur ab eo stultitia eius " © Proverbs 27:22