1

Доброго времени суток!
Проблема такая, в самой слаке звук есть, музыку слушать можно и фильмы смотреть, но вот браузеры (Mozilla Firefox или Google Chrome) отказываются воспроизводить звук на любых сайтах, и это при том что флешплеер установлен...
Когда запускаю alsamixer он пишет "this sound device does not have any playback controls", затем нажимаю F6, выбираю свою аудиокарту и настраиваю громкость, затем выхожу и когда заново запускаю alsamixer то вижу то же самое сообщение об ошибке, выходит, что настройки не сохраняются?
Еще проблема со звуком в скайпе, когда кому-то звоню, он выдает: "Problem with audio playback" ("Проблема с воспроизведением звука"). Пока что лечу это так: захожу в настройки скайпа -> устройства -> и жму либо "проиграть тестовый звук" либо "совершить тестовый вызов", после этого могу звонить собеседнику и разговаривать с ним.

Подскажите пожалуйста как решить эти проблемы?

2

Запускайте alsamixer от root-а. Чтобы настройки были восстановлены при старте системы, от root-а выполните alsactl store.
Необходимость выбирать аудиокарту по F6 скорее всего говорит о том, что она не является устройством по умолчанию.
Также, указанные настройки звука может перекрывать кто-то ещё, например, KMix в KDE.

3

Вылечил снятием галки в скайпе на пункте "Позволить Skype автоматически подстраивать громкость".Настройки-Устройства.

4

bormant пишет:

Запускайте alsamixer от root-а. Чтобы настройки были восстановлены при старте системы, от root-а выполните alsactl store.

от рута и делал это, не помогло

bormant пишет:

Необходимость выбирать аудиокарту по F6 скорее всего говорит о том, что она не является устройством по умолчанию.

логично, я тоже так думаю, но как сделать выбираемую мной аудиокарточку устройством по умолчанию?

olezhkaua пишет:

Вылечил снятием галки в скайпе на пункте "Позволить Skype автоматически подстраивать громкость".Настройки-Устройства.

Спасибо, помогло) хоть одной проблемой меньше

P.S Вчера свершилось удивительное: загрузился в слакварь и оппа, звук есть, все работает, и скайп пашет и в браузерах звук появился... Сегодня, включаю комп и как будто чудес не было вовсе, все по-старому стало ac

5

Скайп корректно с pulseaudio работает.Попробуйте с ним пошаманить.