1

ночи,господа!
Странная ситуация происходит, при загрузки видно черный экран и крутящийся курсор(ну как-будто "думает"). Это нормально, по идее через несколько секунд должно появиться окно ввода логина и пасс,но их не появляется. Мало того, не происходит ровным счетом ничего-так и кружится курсор. В автозапуске у меня стоит пиджин и он загружается, и мало того конектится нормально к интернету(даже писать можно), при этом региональные настройки(типа переключения языков) выставились на стандартные(может и не связано но на всякий случай). Дело судя по всему не в иксах-так как их перезупуск ни к чему новому не приводит-тот же черный экран,но уже без крутящегося курсора.Просто экран мигает пару раз и снова черным черно. В безопасном режиме(где по идее иксы то или работают или консоль-таже самая тема.

OpenSuse 11.2 Gnome(какой там у нас последний) дрова на видюху работали нормально

Вот я ума не приложу чтозанах такой. Перед этим ничего (НИЧЕГО) не делал и не меня,уже пару недель линь не запускал,а тут раз и такие вешенки.как возможная(очень спорно) причина -перезагрузка ресетом во время загрузки системы.Ну т.е. OpenSuse загружается, а я комп ресетом сбрасываю...

я прямо не знаю что и добавить. В /var/log/messages вроде ничего явно палевного не видно. Что странно он сам логинится за пользователя. т.е. там первое время команды запуска всякие идут от рута,а потом от %username%,но это может я не понимаю о чем говорю.

Прошу помощи!Хотябы любой)

2

для начала дайте-ка список запущенных процессов (под юзером, думаю рут тут будет ни к чему)

3

mr.gray пишет:

Прошу помощи!Хотябы любой)

Ну а в консоль-то перейти можно? Под рутом залогиниться и перенастроить систему?

4 (27.03.2010 19:46:31 отредактировано )

А всё кажется всё заработало)тупо конечно, но сегодня он активно начал писать в лог, что не работает или не корректно работает gnome desktop,вроде с диска установочного востановление запустил-востановилось...хотя конечно неудобно получилось.

правильнее сказать ошибка была в
"Ошибка системы GConf: Не удалось соединиться с сервером конфигурации; возможно, необходимо включить сетевые возможности TCP/IP для ORBit, или остались старые блокировки NFS из-за некорректного завершения работы системы. " и тому подобное

правда как лечить это нормально  я слабо понял

5

лечится все удалением дот-файлов. Экстремальный метод  ag