31

SergMarkov пишет:

процентов на 5, где то 10, это максимальный провал на 3.1, на остальных меньше

ну 3.1 вообще ИМХО провальное (даже пробовать не буду), а <5% я не считаю за разницу.

SergMarkov пишет:

Дык как то не занимаюсь коллекционированием новых девайсов :-)

дык не такой уж и новой девайс. 2006го года, если не раньше ac
только сейчас нормально заработало, и то, только под Linux  ag
(это встроенная гигабитная сетевуха)

SergMarkov пишет:

Ну так что у кого на чужом компе происходит как то по барабану :-) На своем регрессия

дык у меня несколько компов. Был-бы один, согласился-бы. А так... Мне этих тестов штук 5 надо делать, из-за каких то копеек я это не осилю. Для меня <5% не критично, хоть на плюс, хоть на минус.

Карусель разнесло по цепочке за час
Всех известий — конец
Да, весна началась!
(всё к лицу подлецу, как родному отцу, не рассказывай, батя, и так всё пройдёт)

32

drBatty пишет:

ну 3.1 вообще ИМХО провальное (даже пробовать не буду), а <5% я не считаю за разницу.

Ну, 5 % там, 5% тут, в результате тормоз. Хотя может и перфекционизм :-)

33

SergMarkov пишет:

Ну, 5 % там, 5% тут, в результате тормоз.

"там" - возможно.
а "тут" где? В coreutils? или в FM? Вот копируете вы файл, разве все эти обёртки на что-то влияют? Разве dolphin копирует медленнее thunar'а? Или быстрее cp? Или cp у вас тормозит, а mc нет? Да всё одинаково на самом деле.

Карусель разнесло по цепочке за час
Всех известий — конец
Да, весна началась!
(всё к лицу подлецу, как родному отцу, не рассказывай, батя, и так всё пройдёт)

34 (04.03.2012 13:05:59 отредактировано SergMarkov)

drBatty пишет:

"там" - возможно.
а "тут" где? В coreutils? или в FM? Вот копируете вы файл, разве все эти обёртки на что-то влияют? Разве dolphin копирует медленнее thunar'а? Или быстрее cp? Или cp у вас тормозит, а mc нет? Да всё одинаково на самом деле.

Ох как влияют, долфин запускается гораздо медленнее чем worker, выбор файлов для копирования в worker опять же быстрее
Это уже касается эргономики и "легкости" программ Есть масса факторов, влияющих на суммарную скорость работы с компом, где ядро лишь одно из многих.
Что быстрее для суммарной работы с компом - запустить lackybackup из меню айса в консольном режиме, передав ему в командной строке задание и приоритет выполнения и после окончания задания вывести окошко "все зашибись" или запускать гуй lackybackup и жать в нем на кнопки ? Что быстрее в использовании - задумчивые кеды и гламурный е..нутый гном или реактивные маленькие wm типа айса ? Есть масса всяких вещей, влияющих на суммарную, именно суммарную, скорость работы за компом.
Помимо всего этого объективного есть и любимые привычки, привыкнув к реактивности и мгновенности доса или чуть ранее к другим oc, любая задержка, хоть в несколько десятков миллисекунд, просто бесит, что отнюдь не повышает тонус и ту же суммарную производительность работы за компом :-)