1 (09.04.2010 21:16:08 отредактировано Nikolaich)

Добрый день коллеги!
Весьма подробно ознакомился с темами здесь и в куче форумов по данной тематике, однако решения своей проблемы пока не обнаружил.
Итак, проблема: имеется поднятый PPPoE до провайдера со статичным у меня IP (условно 83.83.83.83). Соединение поднято без проблем стандартными средствами Yast, подключаюсь средствами Kinternet. Теперь мне нужно поднять VPN до моего офиса (сервер IdecoICS, его условный статичный внешний адрес 85.85.85.85, внутренний 10.128.0.0, который и является для клиентов в туннеле шлюзом). Как поднять туннель внутри существующего канала PPPoE? С лету у меня не вышло, потыкался и результат пока тоже нулевой. В винде, как вы все понимаете с этим проблем нет, хоть 3 соединения создавай, все будет работать, но как поднять в Suse 2 соединения для меня остается тайной. Кстати в сети информации об этом я практически не обнаружил, поэтому прошу помощи у вас!
========
Dell Optiplex 330/OpenSuse 11.2/KDE4

Dell Optiplex 330/OpenSuse 11.2/KDE4

2 (09.04.2010 21:21:45 отредактировано UTe11ok)

Nikolaich пишет:

Кстати в сети информации об этом я практически не обнаружил

Да как бы идем на forums.opensuse.org.
Нажимаем "поиск".
В появившемся окне задаем что-то типа "2 сonnections VPN".
Получаем 11 листов тем, в которых упоминались те или иные слова из запроса.
Читаем.

p.s. Еще добавлю, что дефолтной GUI для настройки VPN в openSUSE является KNetworkManager, но там дела с двумя соединениями... не очень хорошо обстоят 8D

3 (09.04.2010 21:35:38 отредактировано Nikolaich)

читабельность на английском крайне плоха, признаюсь, на старом, добром русском бы, с матом даже понятнее будет)

Dell Optiplex 330/OpenSuse 11.2/KDE4

4

Задайте вопрос тут  smile
http://forums.opensuse.org/language-spe … p-russian/

Я буду сниться тебе после смерти,  Под маской желтого шелка. Я очень тихо сыграю на флейте, И очень недолго.
  А ты пытайся в какой-то ответ  Интерпретировать звуки. (Я очень тихо играю на флейте. На грани слуха).
Я прячу в себе такую же тьму Под маской желтого шелка, Лицо собрав себе самому Из костяных осколков.